YNCC возобновила производства стирола в Йосу

YNCC возобновила производства стирола в Йосу

MRC -- Yeochun Naphtha Cracking Centre (YNCC) возобновила производства стирола в Йосу (Yeosu, Южная Корея), сообщает Polymerupdate.

Так, 21 февраля производительность завода мощностью 365 тыс. тонн в год была снижена с 90% до 75% из-за более ограниченной доступности сырья в связи с остановкой производства после взрыва 11 февраля.

Ранее сообщалось, что Yeochun Naphtha Cracking Centre (YNCC) 20 февраля остановила производство на заводе №3 по выпуску ароматических веществ в Йосу (Yeosu, Южная Корея) на внеплановую остановку. Мощность завода составляет 120 тыс. тонн бензола и 60 тыс. тонн толуола, а также 45 тыс. тонн ксилолов в год. Длительность ремонтных работ неизвестна. Предприятие пострадало из-за взрыва на крекинг-установки на данной площадке, который произошел 11 февраля.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в декабре прошлого года составило 47,90 тыс. тонн, что на 3% больше по сравнению с декабрем в 2020 году. По итогам 2021 года расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в стране составило 563,42 тыс. тонн, что на 12% выше показателя потребления за предыдущий год (501,26 тыс. тонн в 2020 году).

Yeochun Naphtha Cracking Centre (YNCC) управляет нафтовой крекинг-установкой. Компания пиролизует нафту, чтобы производить основные сырьевые материалы для нефтехимической промышленности. Выпускаемые YNCC продукты включают этилен, пропилен, пропан, смешанный С4, пиролизный бензин, водород, бензол, толуол, ксилол, цикло-пентан, мономер стирола, бутадиен, этилен, бензол, МТБЭ, бутен -1, изобутен, изобутан, н-бутан и др. Компания была основана в 1999 году и базируется в Сеуле, Южная Корея.
mrc.ru

Zhong An United Coal возобновила работу нового завода ЛПНП после плановой профилактики

Zhong An United Coal возобновила работу нового завода ЛПНП после плановой профилактики

MRC -- Китайская Zhong An United Coal Chemical Co 9 марта возобновила производство на новом заводе по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП) в городе Хуаньян (Huainan, провинция Аньхой, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 350 тыс. тонн ЛПНП в год было начато 14 февраля этого года и первоначально должно было продолжаться в течение примерно одной недели.

Компания также управляет новым заводом по производству полипропилена (ПП) на той же площадке аналогичной мощности.

Как сообщала компания Маркет Репорт, Zhong An United Coal 29 июля 2019 года ввела в эксплуатацию новый завод ПП в Хуаньяне, и уже в конце июля компания получила на нем коммерческую продукцию.

А 31 июля того же года Zhong An United Coal запустила новый завод по производству полиэтилена низкого давления (ПНД)/ЛПНП на той же площадке. В начале августа на нем была уже получена коммерческая продукция и начались продажи материала.

Данным проектом предусмотрена переработка угля в метанол, а затем - производство олефинов из метанола и их дальнейшая переработка в ЛПНП и ПП.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в декабре поставки ЛПНП в Россию сократились до 44,12 тыс. тонн против 52,48 тыс. тонн месяцем ранее. Один производитель пошел на серьезное увеличение объемов экспорта. За 2021 год поставки ЛПНП на российский рынок составили 495,97 тыс. тонн, что на 13% больше показателя 2020 года. Российским производителям удалось нарастить объемы выпуска и сократить импорт.

Zhong An United Coal Chemical Co является дочерней компанией китайской компании Sinopec. Компания производит продукты из угля, битумы и другие производные продукты.
MRC

Fujian Zhongjiang отложила возобновление производства ПП в Китае

Fujian Zhongjiang отложила возобновление производства ПП в Китае

MRC -- Компания Fujian Refining & Petrochemical (FREP), крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, отложила возобновление производства полипропилена (ПП) на заводе в провинции Фуцзянь (Fujian province, Китай) после планового ремонта, сообщает Polymerupdate.

Данная линия мощностью 350 тыс. тонн ПП в год была закрыта на ремонт в конце февраля.

Ранее сообщалось, что Fujian Refining & Petrochemical (FREP) в мае 2019 года отменила плановый ремонт на линии производства полипропилена (ПП) на заводе в провинции Фуцзянь (Fujian province, Китай).

В провинции Фуцзянь FREP управляет тремя линиями ПП мощностью 120, 350 и 220 тыс. тонн в год, а также заводом по выпуску полиэтилена (ПЭ) мощностью 500 тыс. тонн.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, поставки ПП на российский рынок по итогам 2021 года составили 1 494,28 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 21% больше показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) существенно сократилось.

Fujian Refining & Petrochemical Company Limited (FREP) является крупным производителем нефтехимической продукции в Китае, которым совместно владеют в пропорции 50%:25%:25% компании Fujian Petrochemical Company Limited (FPCL), ExxonMobil China Petroleum & Petrochemical Company Limited (EMCP&P) и Saudi Aramco Asia Company Limited (SAACO) с общим объемом инвестиций в размере около 40 млрд юаней. Интегрированный нефтехимический комплекс FREP расположен на южном побережье залива Мэйчжоу, в Цюаньчжоу (провинция Фуцзянь, юго-восточная прибрежная зона Китая) и производит различные нефтехимические продукты, включая этилен, пропилен, полиэтилен, полипропилен, ароматические вещества и др.
mrc.ru

Anhui Jiaxi перезапустила завод стирола в Китае после профилактики

Anhui Jiaxi перезапустила завод стирола в Китае после профилактики

MRC -- Anhui Jiaxi New Material Technology 9 марта возобновила производство на заводе по выпуску мономера стирола в городе Аньхой (Anuhui, Китай) после проведения профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 350 тыс. тонн стирола в год было начато 8 февраля текущего года и первоначально должно было продолжаться до 27 февраля.

Ранее отмечалось, что в прошлом году компания закрывала завод стирола в городе Аньхой на внеплановый ремонт с 11-12 июня по 29-30 июня.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в декабре прошлого года составило 47,90 тыс. тонн, что на 3% больше по сравнению с декабрем в 2020 году. По итогам 2021 года расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в стране составило 563,42 тыс. тонн, что на 12% выше показателя потребления за предыдущий год (501,26 тыс. тонн в 2020 году).
MRC

Dow планирует повысить цены ПЭ в Северной Америке в апреле

Dow планирует повысить цены ПЭ в Северной Америке в апреле

MRC -- Dow Chemical планирует повысить цены полиэтилена (ПЭ) в США и Канаде в апреле, согласно письму компании клиентам.

Так, Dow добивается повышения цен на 7 центов за фунт (USD154 за тонну) на все виды полиэтилена (ПЭ), продаваемые в США и Канаде с 1 апреля.

В письме добавлено, что компания также будет реализовывать ранее объявленное повышение цен на 4 цента за фунт в марте.

Международные цены на полиэтилен в последние недели имеют тенденцию к росту в ответ на скачок цен на сырую нефть и нафту, который произошел после российского вторжения в Украину.

Ранее сообщалось, что Dow Chemical пересмотрела повышение цен на полиэтилен (ПЭ) в США и Канаде в феврале, а также объявила повышение цен на март. Dow будет реализовывать повышение цен на 2 цента за фунт (USD44 за тонну) из ранее объявленного увеличения на 4 цента за фунт на полиэтилен низкого давления (ПНД) и полиэтилен высокого давления (ПВД), а также на 4 цента за фунт из ранее объявленного цен линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП) на 7 центов за фунт в феврале.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, по итогам 2021 года расчетное потребление ПЭ в России составило 2 487,45 тыс. тонн, что на 13% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки всех видов полимеров этилена.

Dow Chemical - американская многоотраслевая химическая компания со штаб-квартирой в Мидлэнде, штат Мичиган. Является крупным производителем полимерной продукции, в том числе полистирола, полиуретана, полиэтилена, полипропилена и синтетических каучуков. Компания выпускает более пяти тысяч наименований продукции на 188 производственных объектах в 37 странах.
mrc.ru