Tongsuh Petrochemical закрыла линию АКН № 3 в Ульсане на плановый ремонт

Tongsuh Petrochemical закрыла линию АКН № 3 в Ульсане на плановый ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южнокорейская Tongsuh Petrochemical 15 октября остановила производство на линии № 3 по выпуску акрилонитрила (АКН) в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) с целью проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что техническое обслуживание на данной линии мощностью 265 тыс. тонн АКН в год будет продолжаться в течение примерно 30 дней.

Ранее отмечалось, что в текущем году компания закрывала эту линию на внеплановый ремонт с 5 по 16 сентября.

А в прошлом году линия АКН № 3 была остановлена с 7 мая по 10 июня с целью наращивания ее мощностей на 10% с предыдущих 245 тыс. тонн АКН В год.

Компания на той же площадке также управляет линией АКН № 4 аналогичной мощности, на которой плановая профилактика и модернизация проводились с 10 октября по 21 ноября 2019 года (ее мощности тогда составляли также 245 тыс. тонн АКН в год). Таким образом, теперь обе линии могут выпускать по 265 тыс. тонн АКН в год.

Как сообщала компания Маркет Репорт, Tongsuh Petrochemical закрывала линию АКН № 4 с 6 ноября по третью неделю ноября 2020 года из-за отключения электропитания на комплексе в Ульсане.

Акрилонитрил является одним из основных сырьевых составляющих для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС).

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, импорт АБС в Россию вырос по итогам января - августа 2021 года на 30% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 27,9 тыс. тонн против 21,4 тыс. тонн. Доля южнокорейских поставок снизилась до 57% (15,8 тыс. тонн) против 63% (13,5 тыс. тонн) годом ранее.

Японская Asahi Kasei на 100% владеет Tongsuh Petrochemical. Asahi Kasei - второй по величине в мире производитель акрилонитрила, который является основным компонентом для АБС, широко используемого в автомобилях и бытовой электронике.
MRC

Shenhua Baotou возобновила работу завода ПНД/ЛПНП в Китае после плановой профилактики

Shenhua Baotou возобновила работу завода ПНД/ЛПНП в Китае после плановой профилактики

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Shenhua Baotou Coal Chemical Industry 21 октября возобновила производство на заводе по выпуску полиэтилена низкого давления/линейного полиэтилена (ПНД/ЛПНП) в городе Баотоу (Baotou, район Внутренней Монголии, Китай) после проведения планового технического обслуживания, сообщает Polymerupdate.

Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 300 тыс. тонн ПНД/ЛПНП в год были начаты 15 сентября текущего года. До остановки этот завод выпускал ЛПНП.

Ранее отмечалось, что в 2019 году компания закрывала завод ПНД/ЛПНП в городе Баотоу на плановую профилактику с 16 сентября по 2 ноября.

Shenhua Baotou на той же площадке также управляет заводом полипропилена (ПП) аналогичной мощности.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в августе импорт линейного полиэтилена в Россию находился на уровне 11,3 тыс. тонн против 13,9 тыс. тонн месяцем ранее, снизились внешние закупки пленочного полиэтилена в США и Южной Корее. За январь - август текущего года суммарный объем импорта ЛПНП в страну составил 100,6 тыс. тонн, что на 15% меньше показателя годом ранее.

Shenhua Baotou Coal Chemical Co., Ltd производит метанол и другие нефтехимические вещества из угля. Компания была основана в 2013 году и находится в Китае. Ранее компания работала как дочерняя компания Shenhua Group Corporation Limited. С 23 декабря 2013 года, Shenhua Baotou Coal Chemical Co., Ltd работает как дочерняя компания China Shenhua Energy Co. Ltd.
MRC

Shenhua Baotou перезапустила завод ПП в Китае после планового ремонта

Shenhua Baotou перезапустила завод ПП в Китае после планового ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Shenhua Baotou Coal Chemical Industry 21 октября возобновила производство на заводе № 1 по выпуску полипропилена (ПП) в городе Баотоу (Baotou, район Внутренней Монголии, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 300 тыс. тонн ПП в год были начаты 15 сентября текущего года.

Ранее отмечалось, что в 2018 когду компания закрывала этот завод на плановое техническое обслуживание с 1 по 25 сентября.

Shenhua Baotou на той же площадке также управляет заводом линейного полиэтилена (ЛПНП) аналогичной мощности.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импорт ПП в Россию вырос по итогам восьми месяцев текущего года на 16% в сравнении с показателем годом ранее и составил 165,8 тыс. тонн. Основной прирост внешних поставок пришелся на сополимеры пропилена.

Shenhua Baotou Coal Chemical Co., Ltd производит метанол и другие нефтехимические вещества из угля. Компания была основана в 2013 году и находится в Китае. Ранее компания работала как дочерняя компания Shenhua Group Corporation Limited. С 23 декабря 2013 года, Shenhua Baotou Coal Chemical Co., Ltd работает как дочерняя компания China Shenhua Energy Co. Ltd.
MRC

Mitsubishi планирует в первом квартале 2022 года закрыть завод ММА в Великобритании на ремонт

Mitsubishi планирует в первом квартале 2022 года закрыть завод ММА в Великобритании на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Mitsubishi планирует в первом квартале 2022 года закрыть завод метилметакрилата (ММА) в Биллингеме, Великобритании на плановый ремонт, сообщает Polymerupdate.

Мощность производства в Биллингеме составляет 200 тыс. тонн ММА в год. Компания перенесла данный ремонт с четвертого квартала текущего года на первый квартал следующего.

Lucite International, ранее владевшая ним, останавливала в прошлом году данный завод из-за форс-мажора с 10 по 15 июня 2020 года.

Ранее сообщалось, что Mitsubishi Chemical Methacrylates (MCM) в США в сентябре повысила цены ММА на 5 центов за фунт (USD110 за тонну).

Основным применением, потребляющим приблизительно 75% ММА, является производство полиметилметакрилатных акриловых пластиков (ПММА). Метилметакрилат также используется для производства сополимера метилметакрилат-бутадиен-стирола (МБС), используемого в качестве модификатора для поливинилхлорида (ПВХ).

Согласно обзору ДатаСкоп компании Маркет Репорт, в августе внешние поставки ПВХ-С в России превысили 14 тыс. тонн против 8,7 тыс. тонн в июле. Хороший сезонный спрос и дефицит полимера у российских производителей привели к скачку импорта в июле - августе. В целом, за восемь месяцев 2021 год суммарный объем импорт составил 42,7 тыс. тонн против 35,7 тыс. тонн годом ранее, основное увеличение внешних поставок пришлось на смолу из Китая.

Японская интегрированная химическая компания Mitsubishi Chemical была создана 1 октября 1990 года в результате слияния корпораций Mitsubishi Kasei и Mitsubishi Petrochemical Co. За счет широкой сферы деятельности она входит в десятку ведущих химических компаний мира.
MRC

Aekyung Petrochemical проводит плановую профилактику на заводе фталевого ангидрида в Ульсане

Aekyung Petrochemical проводит плановую профилактику на заводе фталевого ангидрида в Ульсане

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южнокорейская Aekyung Petrochemical, "дочка" Aekyung Group, 18 октября остановила производство на заводе по выпуску фталевого ангидрида в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) с целью проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что ремонтные мероприятия на данном предприятии суммарной мощностью пяти линий 210 тыс. тонн фталевого ангидрида в год будут продолжаться до 31 октября этого года.

Ранее отмечалось, что в этом году компания закрывала одну линию фталевого ангидрида мощностью 56 тыс. тонн в год на плановое техническое обслуживание с 9 по 25 апреля.

А в прошлом году Aekyung Petrochemical останавливала линию № 1 по выпуску фталевого ангидрида в Ульсане мощностью 22 тыс. тонн в год на ремонтные работы по замене катализатора с 24 мая по середину июня.

В 2019 году компания закрывала линию фталевого ангидрида № 3 в Ульсане мощностью 50 тыс. тонн в год на внеплановый ремонт с 13 до 19-20 августа, а также на плановую профилактику с 4 ноября по конец декабря 2019 года.

В 2018 году Aekyung Petrochemical проводила профилактику на всех пяти линиях этого завода с 15 по 28 октября.

Фталевый ангидрид широко применяется при производстве лакокрасочной продукции и пластификаторов изделий ПВХ. В незначительном объёме его применяют при производстве резинотехнических изделий, шин. Кроме того он используется в легкой, фармацевтической и электротехнической промышленности.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, суммарный объем производства несмешанного ПВХ составил по итогам девяти месяцев текущего года 746,7 тыс. тонн, что на 4% больше аналогичного показателя годом ранее. Все производители продемонстрировали рост объемов выпуска.

Aekyung Petrochemical Co., Ltd. занимается разработкой, производством и и продажей фталевого ангидрида и пластификаторов в Южной Корее. Основана в 1970 году и базируется в Сеуле, Южная Корея.
mrcplasst.ru