Mitsubishi планирует в первом квартале 2022 года закрыть завод ММА в Великобритании на ремонт

Mitsubishi планирует в первом квартале 2022 года закрыть завод ММА в Великобритании на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Mitsubishi планирует в первом квартале 2022 года закрыть завод метилметакрилата (ММА) в Биллингеме, Великобритании на плановый ремонт, сообщает Polymerupdate.

Мощность производства в Биллингеме составляет 200 тыс. тонн ММА в год. Компания перенесла данный ремонт с четвертого квартала текущего года на первый квартал следующего.

Lucite International, ранее владевшая ним, останавливала в прошлом году данный завод из-за форс-мажора с 10 по 15 июня 2020 года.

Ранее сообщалось, что Mitsubishi Chemical Methacrylates (MCM) в США в сентябре повысила цены ММА на 5 центов за фунт (USD110 за тонну).

Основным применением, потребляющим приблизительно 75% ММА, является производство полиметилметакрилатных акриловых пластиков (ПММА). Метилметакрилат также используется для производства сополимера метилметакрилат-бутадиен-стирола (МБС), используемого в качестве модификатора для поливинилхлорида (ПВХ).

Согласно обзору ДатаСкоп компании Маркет Репорт, в августе внешние поставки ПВХ-С в России превысили 14 тыс. тонн против 8,7 тыс. тонн в июле. Хороший сезонный спрос и дефицит полимера у российских производителей привели к скачку импорта в июле - августе. В целом, за восемь месяцев 2021 год суммарный объем импорт составил 42,7 тыс. тонн против 35,7 тыс. тонн годом ранее, основное увеличение внешних поставок пришлось на смолу из Китая.

Японская интегрированная химическая компания Mitsubishi Chemical была создана 1 октября 1990 года в результате слияния корпораций Mitsubishi Kasei и Mitsubishi Petrochemical Co. За счет широкой сферы деятельности она входит в десятку ведущих химических компаний мира.
MRC

Aekyung Petrochemical проводит плановую профилактику на заводе фталевого ангидрида в Ульсане

Aekyung Petrochemical проводит плановую профилактику на заводе фталевого ангидрида в Ульсане

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южнокорейская Aekyung Petrochemical, "дочка" Aekyung Group, 18 октября остановила производство на заводе по выпуску фталевого ангидрида в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) с целью проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что ремонтные мероприятия на данном предприятии суммарной мощностью пяти линий 210 тыс. тонн фталевого ангидрида в год будут продолжаться до 31 октября этого года.

Ранее отмечалось, что в этом году компания закрывала одну линию фталевого ангидрида мощностью 56 тыс. тонн в год на плановое техническое обслуживание с 9 по 25 апреля.

А в прошлом году Aekyung Petrochemical останавливала линию № 1 по выпуску фталевого ангидрида в Ульсане мощностью 22 тыс. тонн в год на ремонтные работы по замене катализатора с 24 мая по середину июня.

В 2019 году компания закрывала линию фталевого ангидрида № 3 в Ульсане мощностью 50 тыс. тонн в год на внеплановый ремонт с 13 до 19-20 августа, а также на плановую профилактику с 4 ноября по конец декабря 2019 года.

В 2018 году Aekyung Petrochemical проводила профилактику на всех пяти линиях этого завода с 15 по 28 октября.

Фталевый ангидрид широко применяется при производстве лакокрасочной продукции и пластификаторов изделий ПВХ. В незначительном объёме его применяют при производстве резинотехнических изделий, шин. Кроме того он используется в легкой, фармацевтической и электротехнической промышленности.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, суммарный объем производства несмешанного ПВХ составил по итогам девяти месяцев текущего года 746,7 тыс. тонн, что на 4% больше аналогичного показателя годом ранее. Все производители продемонстрировали рост объемов выпуска.

Aekyung Petrochemical Co., Ltd. занимается разработкой, производством и и продажей фталевого ангидрида и пластификаторов в Южной Корее. Основана в 1970 году и базируется в Сеуле, Южная Корея.
mrcplasst.ru

LG Chem планирует в декабре закрыть линию № 2 каустической соды в Йосу на плановый ремонт

LG Chem планирует в декабре закрыть линию № 2 каустической соды в Йосу на плановый ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания LG Chem, крупный южнокорейский производитель нефтехимической продукции, планирует в начале декабря остановить производство на линии № 2 по выпуску каустической соды в Йосу (Yeosu, Южная Корея) с целью проведения плановых ремонтных мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что профилактические работы на данной линии мощностью 320 тыс. тонн каустика в год будут продолжаться в течение примерно пяти дней.

ранее сообщалось, что LG Chem 5 июля возобновила производство на линии №1 по выпуску каустической соды в Йосу (Yeosu, Южная Корея) после ремонта. Ремонтные работы на линии мощностью 258 тыс. тонн каустика в год планировалось завершить в конце июня, но дата перезапуска была продлена до 5 июля из-за технических проблем на линии ВХМ.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, в России июньский показатель производства гидроксида натрия (каустической соды) составил 103 тыс. тонн (на 100% основного вещества) против 105 тыс. тонн месяцем ранее. За первое полугодие суммарный показатель производства каустической соды составил 642,5 тыс. тонн, что на 1,2% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Южно-корейская LG Chem является одной из крупнейших химических компаний в мире. Компания производит широкий ассортимент продукции - от нефтехимических продуктов до высокотехнологических пластмасс.
MRC

Нижнекамскнефтехим продолжает принимать меры безопасности для сохранения здоровья персонала

Нижнекамскнефтехим продолжает принимать меры безопасности для сохранения здоровья персонала

МОСКВА (Маркет Репорт) -- С момента объявления в мире пандемии COVID-19 Нижнекамскнефтехим принял меры безопасности для сохранения здоровья персонала, сообщает Реальное Время.

В марте 2020 года на предприятии был создан штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением COVID-19.

"Каждый сотрудник был обеспечен медицинскими масками производства дочернего предприятия «Нижнекамскнефтехима" — АО "Полиматиз". Параллельно было запущено собственное производство антисептика "ДС-1". Предприятие закупило в полном объеме диспенсеры и рециркуляторы. Большая работа была проведена по разграничению потоков людей на проходных и в транспорте. Производилась дезинфекция вахтовых автобусов, остановочных павильонов и рабочих мест, — отмечает заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Нижнекамскнефтехима Родион Булашов.

В феврале этого года в Нижнекамскнефтехиме и дочерних организациях стартовала прививочная кампания от коронавируса. Кроме этого, медицинские бригады выезжают в подразделения, чтобы сменный персонал смог вакцинироваться без отрыва от производства.

"Одними из первых прививку от коронавируса получили руководители управлений и подразделений, — говорит заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам ПАО Нижнекамскнефтехим Родион Булашов.

Ситуация с ковидом в России и сегодня остается напряженной. Медики фиксируют четвертую волну заболеваемости коронавирусной инфекцией. Роспотребнадзор ввел в Татарстане обязательную вакцинацию, в том числе для персонала промпредприятий. В предписании указано перевести на удаленку или отправить в простой сотрудников, не имеющих ни одной прививки, с 9 ноября 2021 года, а не закончивших полный курс — с 7 декабря 2021 года.

Проводимая Нижнекамскнефтехимом профилактическая работа позволила избежать таких кардинальных мер. Уровень коллективного иммунитета в компании достиг 88%. Из 15 тысяч сотрудников Нижнекамскнефтехима за весь период с начала пандемии коронавирусом переболел всего 81 работник, 21 потребовалась госпитализация.

"У нас самый низкий процент заболеваемости среди предприятий нефтеперерабатывающей, нефтехимической промышленности. Самый низкий процент заболеваемости и смертности. Вот это результат того, чего мы добивались", — отметил генеральный директор ПАО "Нижнекамскнефтехим" Айрат Сафин.
Вакцинация сотрудников продолжается. В планах руководства компании привить 100% персонала.

Стимулировать работников пройти вакцинацию на предприятии планируют и дальше.

Ранее сообщалось, что выручка группы Нижнекамскнефтехим в первом полугодии 2021 года выросла на 73% до рекордных 121,5 млрд рублей, следует из консолидированной отчетности группы по МСФО. Большая часть выручки НКНХ, 57%, приходится на внутрироссийские продажи: здесь реализовано продукции на 69,2 млрд рублей. От экспортных продаж группа выручила 43%, или 52,3 млрд рублей. Разительное отличие от I квартала, когда российское и зарубежное направления принесли почти одинаковые деньги — 35,6 млрд и 34,6 млрд рублей.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, цены нижнекамского ПСС/М в октябре находятся в диапазоне 152,750-163,700 руб./ за тонну, CPT Москва, с учетом НДС, УПС/М - на уровне 156,750-167,700 руб. за тонну, CPT Москва, с учетом НДС.

ПАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) - один из крупнейших российских производителей нефтехимической продукции. Производственный комплекс компании включает в себя десять заводов основного производства и десять управлений (железнодорожного транспорта, магистральных этиленопроводов и др.). НКНХ производит более 120 видов химических продуктов, в том числе синтетический каучук, полиэтилен, полипропилен, полистирол, поверхностно-активные вещества. Нижнекамскнефтехим входит в ГК "ТАИФ".
MRC

Chongqing Yixiang возобновила производство MMA в Китае

Chongqing Yixiang возобновила производство MMA в Китае

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская компания Chongqing Yixiang возобновила производство ММА в городе Чжунцин унцин (Chongqing, Китай) после внепланового ремонта, сообщает Polymerupdate.

Мощность производства составляет 225 тыс. тонн ММА. Ремонтные работы начались 16 сентября текущего года. По словам источника в компании, данное производство работает сейчас на 50% своей полной мощности.

Ранее сообщалось, что Jiangsu Sierbang Petrochemical (Sailboat), крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, планирует 21 сентября остановить линию №2 по выпуску ММА в Ляньюньгане (Lianyugang, провинция Цзянсу, Китай) на плановый ремонт. Данное предприятие мощностью 85 тыс. тонн ММА в год будет закрыто до 21 октября.

Основным применением, потребляющим приблизительно 75% ММА, является производство полиметилметакрилатных акриловых пластиков (ПММА). Метилметакрилат также используется для производства сополимера метилметакрилат-бутадиен-стирола (МБС), используемого в качестве модификатора для поливинилхлорида (ПВХ).

Согласно обзору ДатаСкоп компании Маркет Репорт, в августе внешние поставки ПВХ-С в России превысили 14 тыс. тонн против 8,7 тыс. тонн в июле. Хороший сезонный спрос и дефицит полимера у российских производителей привели к скачку импорта в июле - августе. В целом, за восемь месяцев 2021 год суммарный объем импорт составил 42,7 тыс. тонн против 35,7 тыс. тонн годом ранее, основное увеличение внешних поставок пришлось на смолу из Китая.

Chongqing Yixiang находится в Китае в городе Чжунцин (муниципалитет Чжунцин, Китай), принадлежит Группе Компаний Chongqing Yinxiang.
MRC