Неизменное качество Салаватнефтеоргсинтеза

19 наименований продукции ОАО Салаватнефтеоргсинтез отмечены платиновыми, 5 - золотыми Знаками качества по итогам двадцать первой международной выставки Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века

Выставка прошла под патронатом правительства Москвы 12-15 мая 2009 года во Всероссийском выставочном центре. Ее организаторами выступили Фонд Национальная Слава, РОСТЕСТ-Москва, АМСКОРТ Интернэшнл, Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ.

Поддержку мероприятию оказали Правительство РФ, Администрация Президента РФ, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Министерство экономического развития РФ, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Торгово-промышленная палата РФ, Московская торгово-промышленная палата, Вольное экономическое общество России, Всероссийская организация качества, ГАО Всероссийский Выставочный Центр.

Помимо ОАО Салаватнефтеоргсинтез от Республики Башкортостан для участия в конкурсе были заявлены 23 лауреата из городов Уфа, Салават, Стерлитамак, Мелеуз, Белебей, Благовещенск, Ишимбай; п. Ермолаево, р.п. Раевский.

ОАО Салаватнефтеоргсинтез по итогам выставки награждено почетным дипломом участника.

Платиновыми Знаками качества были отмечены следующие виды продукции ОАО Салаватнефтеоргсинтез:

- вакуумный газойль;
- силикагель технический марки КСКГ;
- катализатор каталитического крекинга шариковый Ц-600;
- синтетические цеолиты типов NaX и NA-БС;
- бензол нефтяной;
- стирол;
- смола пиролизная тяжелая марки А;
- полистирол ударопрочный марок УПМ-0508, УПМ 0703Э;
- полистирол общего назначения ПСМ-115Н;
- полистирол суспензионный вспенивающийся самозатухающий ПСВ-СУ;
- полистирол вспенивающийся блочный марки ПСВ-Б;
- полиэтилен высокого давления марки 15803-020;
- этилен;
- битумы нефтяные строительные марок БН 70/30, БН 90/10;
- битумы нефтяные дорожные вязкие марок БНД 60/90, БНД 90/130;
- бензины для автомобилей марок Нормаль-80; Регуляр-92; Премиум -95; класса ЕВРО-4 марки: Регуляр Евро-92/4; Премиум Евро-95/4;
- топливо дизельное марок Л-0,2-62; З-0,2 минус 35;
- спирты: изобутиловый технический, бутиловый нормальный технический;
- аммиак жидкий технический.

Золотыми Знаками качества отмечены следующие виды продукции нефтехимического комплекса:

- толуол нефтяной;
- топливо нефтяное мазут;
- сырье для производства нефтяных дорожных битумов;
- 2-этилгексанол технический;
- пластификатор ДОФ.

Высокой оценки продукция ОАО Салаватнефтеоргсинтез была удостоена по результатам работы ХIХ международной выставки (конкурса) Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века. В 2007 году нескольким видам топливной и нефтехимической продукции предприятия были присвоены золотые и серебряные Знаки качества.

Спирты Салаватнефтеоргсинтеза пошли на экспорт

На газохимическом заводе ОАО Салаватнефтеоргсинтез осуществлен пуск установки производства бутиловых спиртов после остановки на средний ремонт. Производство бутиловых спиртов было остановлено на средний ремонт 29 марта 2009 года. За установленный регламентом период был проведен большой объём работ по экспертизе промышленной безопасности аппаратов и трубопроводов, произведена плановая перегрузка катализатора печи конверсии метана и реактора гидрирования, очистка теплообменной и емкостной аппаратуры.
Пуск производства бутиловых спиртов осуществлен в установленные планом сроки, уже получена первая продукция.

Deceuninck подвел итоги работы компании в 2008 году в эфире РБК ТВ

14 мая в прямом эфире программы Новости компаний на РБК ТВ руководитель департамента по сбыту и поддержке клиентов Евгений Яковлев подвел итоги работы компании Декёнинк Рус в 2008 году. Объем продаж за отчетный период вырос на 16,5% - до 62 млн евро. На нашу страну пришлось порядка 10% от всего оборота концерна, который по итогам года составил 629,9 млн евро. Производственные показатели российского подразделения Deceuninck превысили 30 тыс тонн.

Такой динамики удалось достичь, в том числе, за счет увеличения инвестиций в собственный завод на территории Московской области. За год в него было вложено 6,5 млн евро. Руководство компании высоко оценивает эффективность вложенных инвестиций и ожидает быструю окупаемость затрат в текущем году. Кроме того, Декёнинк не меняет своих планов относительно инвестиций на 2009 год. Сейчас завод в Протвино загружен на 60-70%, однако наблюдается постепенный, хоть и медленный рост загрузки производства.

Хотя за первые 4 месяца 2009 года объем продаж российского подразделения упал на 40-44%, падение продаж компании Декёнинк оказалось чуть ниже, чем в среднем по российскому рынку пластиковых окон. А оконный рынок России очень большой. Клиентов компании Декёнинк можно разделить на 2 большие группы: строительный рынок и частные потребители. Поскольку Декёнинк производит продукцию высокого качества, компания, в основном, ориентирована на частный рынок. На строительном рынке очевидна стагнация. Что же касается частного рынка, то хотя окна - не предмет первой необходимости и спрос на них упал, потребность в этой продукции все же актуальна.

Руководитель департамента по сбыту и поддержке клиентов компании надеется, что скоро ситуация стабилизируется, люди психологически привыкнут к сложившемся условиям и будут покупать больше окон. Для того чтобы адаптироваться к новым непростым экономическим условиям, руководство компании в ноябре 2008 года приняло решение, не традиционное для компании, - разработать новую оконную систему эконом класса (Форвард). И если раньше компания производила продукцию в среднем и выше среднего ценовых сегментах, теперь Декёнинк производит систему эконом класса, которая на 15% дешевле уже существующих систем компании. Снижение стоимости означает не ухудшение качества окон, а уменьшение их дополнительных возможностей. Е. Яковлев считает решение производить новую оконную систему эконом класса очень своевременным, поскольку новый продукт позволит увеличить долю компании на рынке пластиковых профилей.

Штаб-квартира международного концерна Декёнинк считает Декёнинк Рус основным экспертом российского рынка и способствует развитию своего российского подразделения. Декёнинк Рус представляет на территории России продукцию трех заводов: двух заводов стран Западной Европы (Бельгия и Германия) и один завод в России (Московская область, Протвино). Некоторые заказчики, чьи офисы расположены в территориальной близости к производству, покупают продукцию в самой компании. Однако большинство клиентов покупают ПВХ-профили у дилеров Декёнинк по всей России. Сегодня Декёнинк имеет развитую дилерскую сеть, которая включает в себя 6 российских компаний и их 20 складов в различных городах России, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Поскольку дилеры также работают в условиях экономической нестабильности, Декёнинк предлагает своим партнерам участие в программах поддержки. Сейчас, например, Декёнинк реализует политику продажи продукции своим дилерам по фиксированному внутреннему курсу, который существенно ниже курса евро ЦБ РФ.Пресс-центр "Декеннинк"

На производство полиэтилена Нижнекамскнефтехима доставлен первый реактор

14 мая на территорию строящегося производства полиэтилена в ОАО "Нижнекамскнефтехим" завезен первый из двух реакторов полимеризации. Уникальную операцию по доставке, так называемого, малого реактора первой ступени массой в 152 тонны, с грузового причала предприятия на строительную площадку осуществили специалисты ЗАО Спецтяжавтотранс.
В ближайшие дни он будет установлен на фундамент, и на производство полиэтилена доставят реактор второй ступени, масса которого в два раза больше массы малого реактора.


Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим

Состоялся запуск новых линий "Алматинского завода полиэтиленовых труб"

ТОО "Спира-Берга" входит в комплекс большого предприятия АО ПСТК "Бителеком", которое занимается производством и поставкой современных полиэтиленовых труб, а также прокладкой оптоволоконных линий связи.

В приветственном слове аким города подчеркнул исключительную важность данного события, призванного не только решить многие проблемы водоснабжения, но и дать шанс горожанам вновь узнать подлинный вкус алматинской воды! Vecher.kz 06.05.09 22:00
Такие трубы не подвергаются ни гниению, ни коррозии, а это, отметил аким Алматы Ахметжан Есимов - очень важно для обеспечения жителей чистой водой.

"Кроме запуска новых линий, сегодня мы представляем еще и новую закрытую технологию- бестраншейный метод прокладки труб, это замена ржавых железных труб на полиэтиленовые различного диаметра, не нарушая асфальтового покрытия.Данная технология позволяет, во-первых, сократить затраты на производство работ в несколько раз, во-вторых, такие трубы не подвержены ни гниению, ни коррозии и являются долговечными, решая проблему обеспечения города чистой водой", - сказал представитель завода Дамир Сайфульмулюков.

Пресс-центр Группы "Полипластик"