Oriental Energy Zhangjiagang закрыла производство ПП в Китае на профилактику

Oriental Energy Zhangjiagang закрыла производство ПП в Китае на профилактику

MRC -- Китайская Oriental Energy Zhangjiagang, "дочка" крупного производителя нефтехимической продукции в стране - Oriental Energy, 13 сентября закрыла производство на заводе по выпуску полипропилена (ПП) в Чжанцзягане (Zhangjiagang, провинция Цзянсу, Китай), сообщил Polymerupdate.

Данное предприятие мощностью 400 тыс. тонн ПП в год будет закрыто на профилактику ориентировочно до 25 сентября.

Ранее сообщалось, что Oriental Energy ожидает, что ее установка по дегидрированию пропана (PDH) мощностью 600 тыс. тонн в год и завод по производству полипропилена (ПП) мощностью 400 тыс. тонн в год в Маомине в провинции Гуандун могут быть запущены в конце 2022 года. Завод по производству аммиака мощностью 200 тыс. тонн в год на том же участке также будет запущен к концу этого года.

В настоящее время компания эксплуатирует три линии дегидрирования пропана мощностью 600 тыс. тонн в год и четыре линии по производству полипропилена мощностью 400 тыс. тонн в год, из них одна установка дегидрирования пропана и линия по выпуску ПП на своем предприятии в Чжанцзягане, две установки дегидрирования пропана и три линии по выпуску ПП на своем предприятии в Нинбо.

Компания недавно уже ввела в эксплуатацию два новых завода ПП в Нинбо (Ningbo, провинция Чжэцзян, Китай), где также используется технология UNIPOL WR Grace. Мощность новых предприятий составляет 400 тыс. тонн ПП в год каждого.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-июня текущего года составили 676,56 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 7% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Oriental Energy управляет двумя дочерними компаниями - Oriental Energy-Ningbo и Oriental Energy-Zhangjiagang, каждая из которых, в свою очередь, управляет заводом мощностью 400 тыс. тонн ПП в год и установкой дегидрирования пропана мощностью 600 тыс. тонн в год. Данные компании были переименованы в апреле 2017 года следующим образом: Ningbo Fuji Petrochemical были переименована в Oriental Energy-Ningbo, а Zhangjiagang Yangzijiang Petrochemical - в Oriental Energy-Zhangjiagang.
mrc.ru

ENEOS намерена в сентябре снизить загрузку производства на установке жидкого каткрекинга в Японии

ENEOS намерена в сентябре снизить загрузку производства на установке жидкого каткрекинга в Японии

MRC -- Компания Eneos (ранее JXTG Nippon Oil & Energy), входящая в структуру Eneos Holding, крупный производитель нефтехимической продукции в Японии, намерена в сентябре держать загрузку производства на установке жидкого каткрекинга в Сакаи (Sakai, Япония) ниже 70%, сообщил Polymerupdate.

Загрузка установки жидкого каталитического крекинга (FCC) мощностью 100 тыс. тонн пропилена в год будет снижена по коммерческим причинам.

Ранее сообщалось, что Eneos (ранее JXTG Nippon Oil & Energy) 3 августа возобновила производство на установке жидкого каткрекинга в Сакаи (Sakai, Япония) после проведения внепланового ремонта. Установка жидкого каталитического крекинга (FCC) мощностью 100 тыс. тонн пропилена в год была закрыта 19 июля из-за технических проблем.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-июня текущего года составили 676,56 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 7% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Eneos Holding (ранее известная, как JXTG) является крупнейшей нефтяной компанией Японии. Ее деятельность включает разведку, импорт и переработку сырой нефти; производство и продажу нефтепродуктов (этилена, пропилена, бутадиена, стирола, параксилола, ортоксилола и др.), в том числе горюче-смазочных материалов. В последние годы компания расширяет свои производственные мощности в других странах. Ее продукция продается под маркой ENEOS. 25 июня 2020 года JXTG, основанная в апреле 2017 года после слияния двух японских компаний - JX Holding и TonenGeneral, сменила свое название на Eneos Holdings, в то время как ее "дочка" JXTG Nippon Oil & Energy изменила название на Eneos.
mrc.ru

Formosa Plastics снизила загрузку производства каустической соды в Тайване

Formosa Plastics снизила загрузку производства каустической соды в Тайване

MRC -- Formosa Plastics Corporation (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, в сентябре снизила загрузку производства каустической соды в Майляо (Mailiao, Тайвань), сообщает Polymerupdate.

Загрузка производства мощностью 1,37 млн тонн каустика в год была снижена на 20% с сентября и продолжат снижаться в октябре, согласно информации из источников на рынке.

Ранее сообщалось, что Formosa Plastics Corporation в августе-сентябре прошлого года закрывала производство на всех линиях завода по выпуску каустической соды в Майлиао (Mailiao, Тайвань) с целью проведения плановых профилактических мероприятий а данном предприятии суммарной мощностью всех линий 1,371 млн тонн каустика в год.

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен, полипропилен (ПП), а также другую нефтехимическую продукцию.

mrc.ru

Hengli Petrochemical в сентябре закроет на ремонт производство МЭГ в Даляне

Hengli Petrochemical в сентябре закроет на ремонт производство МЭГ в Даляне

MRC -- Китайская компания Hengli Petrochemical, второй по величине производитель терефталевой кислоты (ТФК) в стране, планирует 13 сентября закрыть производство моноэтиленгликоля (МЭГ) в Даляне (Dalian, провинция Ляонин, Китай) из-за нехватки сырья, сообщил Polymerupdate.

Пока неизвестно, как долго будут закрыты на ремонт обе линии суммарной мощностью 1,8 млн тонн МЭГ в год. Согласно информации, полученной от источника в компании, на заводе две линии мощностью 900 тыс. тонн МЭГ в год каждая, были закрыты из-за проблем на крекинг-установке.

Ранее сообщалось, что Hengli Petrochemical в конце июля закрыла производство моноэтиленгликоля (МЭГ) в Даляне (Dalian, провинция Ляонин, Китай) для смены катализатора. Обе линии суммарной мощностью 1,8 млн тонн МЭГ в год были закрыты с 25 июля по середину августа.

МЭГ наряду с терефталевой кислотой (ТФК) является одним из основных компонентов для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно обзору СканПласт, за период январь-июнь объем производства ПЭТ российскими заводами снизился на 4% по сравнению с прошлым годом. Суммарный объем наработки гранулята на мощностях российских заводов в первом полугодии составил 274,22 тыс. тонн. По итогам июня производство ПЭТ-гранулята составило 53,73 тыс. тонн, что на 10% больше объема наработки в июне 2021 года.

Hengli Petrochemical является дочерней компанией китайской Hengli Group, которая была основана в 1994 году. Компания производит ТФК, полиэфирные и промышленные нити. В компании работают более чем 50 тыс. человек.

mrc.ru

Крупный производитель ПВХ в Северо-Восточной Азии снизил октябрьские цены для поставок в Китай и Юго-Восточную Азию

Крупный производитель ПВХ в Северо-Восточной Азии снизил октябрьские цены для поставок в Китай и Юго-Восточную Азию

MRC -- Крупный производитель ПВХ в Северо-Восточной Азии снизил октябрьские ценовые предложения для поставки в Китай и Юго-Восточную Азию, сообщает ICIS.

Источники на рынке сообщили, что со вторника крупный производитель Северо-Восточной Азии снизил свои ценовые предложения на октябрьские поставки поливинилхлорида (ПВХ) в Китай.

Его предложения для сентябрьских поставок составляют USD840 за тонну, CFR Китай.

На условиях франко-борт (FOB) для Северо-Восточной Азии предложения составляют USD790 за тонну для Юго-Восточной Азии и отдаленных регионов.

Скидка за объем в размере USD10 за тонну применяется к объемам груза свыше 500 тонн.

Согласно обзору СканПласт, по итогам первых шести месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ в России составило 512,88 тыс. тонн, что на 10% больше показателя годом ранее. Поставки эмульсионного ПВХ показали ощутимое снижение к 2021 году из-за санкций со стороны ЕС, поставки суспензии в первом полугодии существенно выросли за счет многократного роста объемов импорта из Китая.

mrc.ru