Kumho P&B завершила плановую профилактику на линии БФА № 3 в Йосу

Kumho P&B завершила плановую профилактику на линии БФА № 3 в Йосу

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Kumho P&B Chemicals, крупный производитель нефтехимической продукции в Южной Корее, в конце ноября возобновила производство на линии № 3 по выпуску бисфенола А (БФА) в Йосу (Yeosu, Ю. Корея) после проведения плановых ремонтных работ, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данной линии мощностью 150 тыс. тонн БФА в год было начато в конце октября этого года.

Всего же на заводе БФА в Йосу компания управляет тремя линиями суммарной мощностью 450 тыс. тонн в год (150 тыс. тонн в год).

Ранее отмечалось, что в текущем году году Kumho P&B Chemicals закрывала линию БФА № 2 этого завода на плановую профилактику с 21 августа по 11 сентября.

А в прошлом году компания проводила плановый ремонт на заводе БФА в Йосу с середины октября по начало ноября.

Бисфенол А используется в качестве отвердителя в изготовлении пластмассы, а также продуктов на основе пластмасс. Он является одним из ключевых мономеров в производстве эпоксидных смол и поликарбоната (ПК).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, общее расчетное потребление ПК-гранулята в России сократилось за три квартала 2021 года (без учета импорта и экспорта в Беларусь) до 63,7 тыс. тонн, что на 15% ниже аналогичного периода 2020 года (75,3 тыс. тонн).

Kumho P & B Chemicals, Inc. производит химические материалы для электротехнических и электронных приборов, для фармацевтической отрасли Южной Кореи. Компания выпускает фенол, фенольные смолы, бисфенол А (БФА), капролактам, пластификаторы и др. Компания была основана в 1976 году, ее штаб-квартира находится в Сеуле (Южная Корея).
MRC

LG Chem намерена 26 ноября вывести крекинг-установку в Даэсане на полную мощность после перезапуска

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южно-корейская нефтехимическая компания LG Chem, крупный южнокорейский производитель нефтехимической продукции, планирует 26 ноября довести загрузку мощностей на крекинг-установке в Даэсане (Daesan, Сосан, Южная Корея) до 100% после завершения плановых профилактических мероприятий, сообщил CommoPlast.

Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 1,27 млн тонн этилена и 700 тыс. тонн пропилена в год были начаты вечером 29 сентября текущего года и должны были завершиться 13 ноября, однако из-за технических проблем перезапуск крекинг-установки был отложен. Таким образом, она вновь вернулась к работе 22 ноября, а 23 ноября на ней была получена коммерческая продукция. Затем компания вывела ее на 50% загрузку мощностей к 25 ноября.

Ранее отмечалось, что в текущем году компания закрывала расширенные мощности этой крекинг-установки, которые могут выпускать 230 тыс. тонн этилена и 100 тыс. тонн пропилена в год и работают на сжиженном нефтяном газе, с 28 марта по 7 апреля из-за сбоя в работе компрессора.

Как сообщала компания Маркет Репорт, LG Chem 17 апреля 2019 года ввела в эксплуатацию расширенные мощности на крекинг-установке в Даэсане после проведения работ по наращиванию мощностей. Так, техническое обслуживание и модернизация на данном предприятии мощностью 1,04 млн тонн этилена и 550 тыс. тонн пропилена в год было начато 5 марта и завершилось 8 апреля того же года, когда действующие мощности этой крекинг-установки возобновили свою работу. Однако дополнительные мощности в размере 230 тыс. тонн этилена и 100 тыс. тонн пропилена в год были запущены в середине апреля 2019 года, а кондиционная продукциях на них была получена 18 апреля. Крекинг-установка в Даэсане мощностью 1,27 млн тонн этилена и 650 тыс. тонн пропилена в год вышла на полную загрузку мощностей 21 апреля.

Компания также управляет крекинг-установкой в Йосу (Yeosu, Южная Корея) мощностью 1,2 млн тонн этилена и 665 тыс. тонн пропилена в год.

Этилен и пропилен являются основными сырьевыми компонентами для производства полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) соответственно.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭ в России составило по итогам девяти месяцев 2021 года 1 868,16 тыс. тонн, что на 18% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки всех видов полимеров этилена. Поставки же ПП на российский рынок в январе - сентябре текущего года составили 1 138,51 тыс. тонн, что на 30% больше показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимеров пропилена (ПП-блок), в то время как предложение литьевого стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) существенно сократилось.

Южно-корейская LG Chem является одной из крупнейших химических компаний в мире. Компания производит широкий ассортимент продукции - от нефтехимических продуктов до высокотехнологических пластмасс.
MRC

Volvo в январе - октябре нарастила продажи в России более чем на треть

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Российские дилеры Volvo по итогам первых десяти месяцев текущего года реализовали 7 899 машин, что на 34,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил Автостат со ссылкой на данные пресс-службы Volvo Car Russia.

В октябре же продажи Volvo составили 991 автомобилей, что на 7,1% выше показателя годичной давности.

Согласно заявлению пресс-службы автопроизводителя, потенциальный спрос сохраняется на очень высоком уровне, но продажи ограничены доступностью автомобилей.

Бестселлером Volvo на российском рынке в октябре стал компактный кроссовер ХС40, разошедшийся в количестве 406 единиц (рост в 3,1 раза). Второй результат по объему продаж показал среднеразмерный кроссовер ХС60, на котором остановили свой выбор 280 покупателей (-25%). На третье место вышел полноразмерный кроссовер ХС90 с показателем 216 реализованных автомобилей (-11%).

Ранее отмечалось, что по итогам первого полугодия 2021 года продажи Volvo на российском рынке составили 4 615 машин, что на 83% больше, чем за тот же период минувшего года.

В прошлом же году продажи Volvo на российском рынке составили 8 025 автомобилей, что на 9% ниже аналогичного показателя годом ранее, а в первом квартале этого года российские дилеры Volvo реализовали 1 799 машин, что на 6% больше, чем за тот же период 2020 года.

Также сообщалось, что шведская автомобилестроительная компания Volvo Car изучает варианты организации производства легковых автомобилей в России, о чем в июле 2018 года заявил президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен на открытии нового дилерского центра группы "Авилон".

Volvo - шведский автоконцерн. Производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал своё отделение легковых автомобилей под именем Volvo Personvagnar (Volvo Cars) концерну Ford, который в 2010 году перепродал его концерну Geely.
MRC

УАЗ в январе - октябре нарастил производство на 2%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Ульяновский автозавод (УАЗ) по итогам первых десяти месяцев 2021 года выпустил 25 875 автомобилей, что на 2% выше аналогичного показателя прошлого года, сообщил Автостат на данные АЕБ.

В результате доля УАЗа на российском рынке составила 2% против 2,1% годом ранее, согласно данным АЕБ.

В октябре же УАЗ реализовал 3 728 автомобилей, что также на 2% выше показателя годичной давности.

Бестселлером марки остается флагманский внедорожник УАЗ "Патриот", на котором в октябре остановили свой выбор 1 795 покупателя (+8%). В результате он вошел в ТОП-25 самых продаваемых моделей на российском авторынке. Среди легких коммерческих автомобилей УАЗ по-прежнему лидирует семейство УАЗ СГР с показателем 1 193 реализованных машины (-8%). Легкий грузовик УАЗ "Профи" разошелся тиражом в 478 экземпляров, что на 68% превышает результат годичной давности.

Ранее отмечалось, что УАЗ по итогам первого полугодия 2021 года выпустил 20 446 автомобилей.

По итогам же прошлого года УАЗ произовел 34 481 автомобиль, что на 6,2% ниже показателя предыдущего года. Самой массовой моделью на конвейере предприятия в прошлом году остался флагманский внедорожник УАЗ "Патриот", показавший 10,2%-ный рост производства.

Ульяновский автомобильный завод, ранее "Ульяновский дважды ордена Трудового Красного Знамени автомобильный завод имени В. И. Ленина", аббревиатуры УАЗ, UAZ) - предприятие в Ульяновске, основано в июле 1941 года, входит в состав автомобильного холдинга "Соллерс" (бывший "Северсталь-авто"). Является российским производителем полноприводных автомобилей: внедорожников, лёгких грузовиков и микроавтобусов.
MRC

Sinochem Quanzhou 6 декабря закроет новый завод ПП в провинции Фуцзянь на плановый ремонт

Sinochem Quanzhou 6 декабря закроет новый завод ПП в провинции Фуцзянь на плановый ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Sinochem Quanzhou Petrochemical, дочерняя компания государственной Sinochem Corporation, планирует 6 декабря остановить производство на новом заводе по выпуску полипропилена (ПП) в Цюаньчжоу (Quanzhou, провинция Фуцзянь, Китай) с целью проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 550 тыс. тонн ПП в год будет продолжаться до 19 января следующего года.

Ранее отмечалось, что компания запустила новый завод ПП в Цюаньчжоу 30 сентября минувшего года.

Также сообщалось, что Sinochem Quanzhou Petrochemical на второй неделе декабря прошлого года ввела в эксплуатацию новую крекинг-установку в Цюаньчжоу. Мощность новой крекинг-установки составляет 1 млн тонн этилена в год, а мощности действующего НПЗ будут расширены до 300 баррелей в день с нынешних 240 баррелей в день. Крекинг-установка Sinochem Quanzhou Petrochemical в провинции Фуцзянь, как и новый ПНД, входит во второй этап проекта Sinochem по расширению нефтеперерабатывающих и нефтехимических мощностей на своем комплексе в Цюаньчжоу.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, поставки ПП на российский рынок в январе - сентябре текущего года составили 1 138,51 тыс. тонн, что на 30% больше показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимеров пропилена (ПП-блок), в то время как предложение литьевого стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) существенно сократилось.

Sinochem Quanzhou Petrochemical Co., Ltd. является дочерней компанией Sinochem Corporation. Sinochem Quanzhou Petrochemical Co. Ltd. производит и распространяет нефтехимическую продукцию. Компания производит бензин, керосин, дизельное топливо, промышленную серу, смешанный ксилол, акриловую смолу и другие нефтепродукты.
MRC