Mitsui Phenols Singapore снизила загрузку производства фенола и ацетона в Японии

Mitsui Phenols Singapore снизила загрузку производства фенола и ацетона в Японии

MRC -- Компания Mitsui Phenols Singapore (MPS), "дочка" японской Mitsui Chemicals, повысила в апреле загрузку производства фенола и ацетона в Тибе (Chiba, Япония) до 70%, сообщил Polymerupdate.

Загрузка на данном производстве мощностью 190 тыс. тонн фенола и 114 тыс. тонн ацетона в год была с 1 апреля до 70% с предыдущего уровня в 60%.

Ранее сообщалось, что Mitsui Phenols Singapore (MPS), "дочка" японской Mitsui Chemicals, снизила загрузку производства фенола и ацетона в Пулау Сакра (Pulau Sakra, Сингапур) до 80%. Загрузка на данном производстве мощностью 300 тыс. тонн фенола и 180 тыс. тонн ацетона в год была на этой неделе снижена до 80% по коммерческой причине. Компания снизила загрузку данного производства до 90% в октябре прошлого года.

Бисфенол А используется в качестве отвердителя в изготовлении пластмассы, а также продуктов на основе пластмасс. Он является одним из ключевых мономеров в производстве эпоксидных смол и поликарбоната (ПК).

Согласно обзору СканПласт, по итогам 2022 года общее расчетное потребление ПК-гранулята на российском рынке (без учета импорта и экспорта в Беларусь) сократилось на 6% и составило около 77,1 тыс. тонн против 82,3 тыс. тонн годом ранее.

Mitsui Chemicals - японская химическая компания - является частью конгломерата Mitsui. Компания имеет товарооборот около USD15 млрд и владеет предприятиями в Японии, Европе, Китае, Юго-Восточной Азии и США. Компания в основном производит специализированные химические материалы, нефтехимические продукты и базовые полимеры.

mrc.ru

FREP возобновила производство на линиях №1 и №2 по выпуску ПП в Китае после ремонта

FREP возобновила производство на линиях №1 и №2 по выпуску ПП в Китае после ремонта

MRC -- Компания Fujian Refining & Petrochemical (FREP), крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, возобновила производство на линиях №1 и №2 по выпуску полипропилена (ПП) в Цюаньчжоу (Quanzhou, провинция Фуцзянь, Китай) после проведения плановых ремонтных работ, сообщил Polymerupdate.

Данные линии мощностью 120 тыс. тонн ПП в год и 360 тыс. ПП в год были закрыты на ремонт 27 февраля и 21 марта и были возобновлены 1 апреля и 29 марта соответственно.

В провинции Фуцзянь FREP управляет тремя линиями ПП мощностью 120, 360 и 220 тыс. тонн в год, а также заводом по производству полиэтилена (ПЭ) мощностью двух линий по 500 тыс. тонн в год каждая.

Ранее сообщалось, что Fujian Refining & Petrochemical (FREP), крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, 7 декабря 2022 года закрыла производство на линии №2 по выпуску полипропилена (ПП) в Цюаньчжоу (Quanzhou, провинция Фуцзянь, Китай) для проведения плановых ремонтных работ. Пока неизвестно, как долго будет закрыта данная линия мощностью 360 тыс. тонн ПП в год.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам 2022 года составили 1 237,05 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт, экспорт без учета отгрузок в Беларусь и Казахстан), что на 16% меньше показателя годом ранее. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Fujian Refining & Petrochemical Company Limited (FREP) является крупным производителем нефтехимической продукции в Китае, которым совместно владеют в пропорции 50%:25%:25% компании Fujian Petrochemical Company Limited (FPCL), ExxonMobil China Petroleum & Petrochemical Company Limited (EMCP&P) и Saudi Aramco Asia Company Limited (SAACO) с общим объемом инвестиций в размере около 40 млрд юаней. Интегрированный нефтехимический комплекс FREP расположен на южном побережье залива Мэйчжоу, в Цюаньчжоу (провинция Фуцзянь, юго-восточная прибрежная зона Китая) и производит различные нефтехимические продукты, включая этилен, пропилен, полиэтилен, полипропилен, ароматические вещества и др.

mrc.ru

Lianyungang Petrochemical возобновила производство ПНД в Китае

Lianyungang Petrochemical возобновила производство ПНД в Китае

MRC -- Китайская компания Lianyungang Petchem 31 марта возобновила производство полиэтилена низкого давления (ПНД) в Сюйвэй (Xuwei, населенный пункт в Ляньюньгане, в китайской провинции Цзянсу) после проведения планового ремонта, сообщает Polymerupdate.

Данное производство мощностью 400 тыс. тонн в год было закрыто с 20 марта по 31 марта.

Ранее сообщалось, что Lianyungang Petchem возобновила производство полиэтилена низкого давления (ПНД) в Сюйвэй (Xuwei, населенный пункт в Ляньюньгане, в китайской провинции Цзянсу) после планового ремонта. Данное производство мощностью 400 тыс. тонн в год было закрыто с 15 июня по 18 июля 2022 года. Ранее компания закрывала данное производство с 7 по 30 апреля.

Согласно обзору СканПласт, по итогам 2022 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан) составило 2 510,70 тыс. тонн, что на 4% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки ПВД и ПНД.

Компания Zhejiang Satellite Petrochemical Co., Ltd. занимается производством и продажей пропилена, полипропилена, акриловых эфиров, полимерных эмульсий в Китае. Она предлагает продукты акриловой кислоты и акриловых эфиров, включая метилакрилат, этилакрилат, бутилакрилат и этилгексилакрилат. Zhejiang Satellite Petrochemical Co., Ltd. экспортирует свою продукцию в Северную Америку, Ближний Восток, Европу, Юго-Восточную Азию, Африку и Южную Америку. Компания была ранее известна как Zhejiang Satellite Acrylic Manufacturing Co. Ltd. Zhejiang Satellite Petrochemical Co., Ltd. была основана в 2010 году и базируется в Цзясине, Китай.

mrc.ru

Sinopec Maoming Petrochemical закрыла производство ПВД на линии №1 в Китае

Sinopec Maoming Petrochemical закрыла производство ПВД на линии №1 в Китае

MRC -- Sinopec Maoming Petrochemical, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, 6 апреля закрыла производство на линии №1 по выпуску ПВД в провинции Гуандун (Guangdong, Китай) для проведения планового технического обслуживания, сообщил Polymerupdate.

Компания закрыла данную линию мощностью 120 тыс. тонн ПВД в год с 6 апреля на 5 дней на плановый ремонт.

Ранее сообщалось, что производство полиэтилена (ПЭ) в Китае в марте увеличилось на 8,9% по сравнению с предыдущим месяцем до 2,22 млн тонн. В годовом исчислении производство полиэтилена на внутреннем рынке в марте выросло на 11,3%. Производство полиэтилена в Китае в январе-марте 2023 года составило 6,49 млн тонн, увеличившись на 7,4% в годовом исчислении.

Согласно обзоу СканПласт, по итогам января - февраля поставки полиэтилена на российский рынок составили 596,92 тыс. тонн (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 33% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

mrc.ru

Фьючерсы ЛПНП снизились на 1,5% в Китае

Фьючерсы ЛПНП снизились на 1,5% в Китае

MRC -- Фьючерсы линейного полиэтилена (ЛПНП) в Китае снизились 6 апреля на 1,5% на фоне снижения фьючерсов угля, сообщил ICIS.

Так, фьючерсы ЛПНП на май 2023 года, наиболее активно торгуемые на Даляньской товарной бирже (DCE), 6 апреля находились на уровне 8 076 юаней (CNY), что на CNY130 за тонну ниже уровня согласования предыдущего дня.

Согласно данным DCE, было продано около 1,07 млн тонн ЛПНП с поставкой в мае 2023 года.

Ранее сообщалось, что фьючерсы линейного полиэтилена (ЛПНП) в Китае снизились 16 марта на 2,2% на фоне снижения цен нефти. Так, фьючерсы ЛПНП на май 2023 года, наиболее активно торгуемые на Даляньской товарной бирже (DCE), 16 марта находились на уровне 7 953 юаней (CNY), что на CNY182 за тонну ниже уровня согласования предыдущего дня.

Согласно обзору СканПласт, по итогам 2022 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан) составило 2 510,70 тыс. тонн, что на 4% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки ПВД и ПНД.

mrc.ru