Dow Chemical в первом квартале закроет на ремонт производство ММА в Техасе

Dow Chemical в первом квартале закроет на ремонт производство ММА в Техасе

MRC -- Dow Chemical, американский нефтехимический гигант, планирует в первом квартале закрыть на ремонт производство ММА в Дир Парк (Deer Park, штат Техас, США), сообщает Polymerupdate.

Пока неизвестно, как долго продлится ремонт на данном производстве мощностью 475 тыс. тонн ММА в год.

Ранее сообщалось, что Dow Chemical, американский нефтехимический гигант, 5 марта закрывала производство ММА в Дир Парк (Deer Park, штат Техас, США) из-за технической поломки. Данное производство мощностью 475 тыс. тонн ММА в год было закрыто из-за поломки фланца на охлаждающем блоке. Компании удалось решить проблему в тот же день.

Основным сектором, потребляющим приблизительно 75% ММА, является производство полиметилметакрилатных акриловых пластиков (ПММА). Метилметакрилат также используется для производства сополимера метилметакрилат-бутадиен-стирола (МБС), используемого в качестве модификатора для поливинилхлорида (ПВХ).

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, в октябре итоговый выпуск несмешанного ПВХ в России сократился до 46 тыс. тонн против 75 тыс. тонн месяцем ранее. По итогам десяти месяцев суммарный объем производства ПВХ превысил 759 тыс. тонн, что на 9% ниже показателя годом ранее.

Dow Chemical - американская многоотраслевая химическая компания со штаб-квартирой в Мидлэнде, штат Мичиган. Является крупным производителем полимерной продукции, в том числе полистирола, полиуретана, полиэтилена, полипропилена и синтетических каучуков. Компания выпускает более пяти тысяч наименований продукции на 188 производственных объектах в 37 странах.

mrc.ru

BEWI Synbra планирует в декабре закрыть производство ПСВ-С в Голландии

BEWI Synbra планирует в декабре закрыть производство ПСВ-С в Голландии

MRC -- Голландская компания BEWI Synbra планирует в декабре закрыть производство вспененного полистирола (ПСВ-С) в Эттене (Etten, Голландия) на плановый ремонт, сообщает Polymerupdate.

Плановый ремонт данного завода мощностью 80 тыс. тонн ПСВ-С в год должен завершиться через две недели.

Ранее сообщалось, что BEWI Synbra возобновила производство вспененного полистирола (ПСВ-С) в Эттене (Etten, Голландия), после ремонта. Плановый ремонт данного завода мощностью 70 тыс. тонн ПСВ-С в год проводился с 3 по 15 августа. На момент ремонта мощности будут сокращены до 50%.

Согласно обзору СканПласт, расчетное потребление полистирола и стирольных пластиков по итогам десяти месяцев 2022 года составило 451,25 тыс. тонн, что на 3% менее аналогичного показателя годом ранее.
В октябре текущего года показатель расчетного потребления полистирола и стирольных пластиков составил 48,29 тыс. тонн.

mrc.ru

FREP возобновила производство на линии №2 по выпуску ПП в Китае

FREP возобновила производство на линии №2 по выпуску ПП в Китае

MRC -- Компания Fujian Refining & Petrochemical (FREP), крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, 15 декабря возобновила производство на линии №2 по выпуску полипропилена (ПП) в Цюаньчжоу (Quanzhou, провинция Фуцзянь, Китай) после проведения плановых ремонтных работ, сообщил Polymerupdate.

Данная линия мощностью 360 тыс. тонн ПП в год была закрыта на ремонт 7 декабря.

Ранее сообщалось, что Fujian Refining & Petrochemical (FREP), крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, 14 ноября закрыла производство на линии №1 по выпуску полипропилена (ПП) в Цюаньчжоу (Quanzhou, провинция Фуцзянь, Китай) для проведения плановых ремонтных работ.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам десяти месяцев года составили 1 029,76 тыс. тонн тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 16% меньше показателя годом ранее. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорта.

Fujian Refining & Petrochemical Company Limited (FREP) является крупным производителем нефтехимической продукции в Китае, которым совместно владеют в пропорции 50%:25%:25% компании Fujian Petrochemical Company Limited (FPCL), ExxonMobil China Petroleum & Petrochemical Company Limited (EMCP&P) и Saudi Aramco Asia Company Limited (SAACO) с общим объемом инвестиций в размере около 40 млрд юаней. Интегрированный нефтехимический комплекс FREP расположен на южном побережье залива Мэйчжоу, в Цюаньчжоу (провинция Фуцзянь, юго-восточная прибрежная зона Китая) и производит различные нефтехимические продукты, включая этилен, пропилен, полиэтилен, полипропилен, ароматические вещества и др.
mrc.ru

Ineos Styrolution возобновила производство АБС в Дормагене после ремонта

Ineos Styrolution возобновила производство АБС в Дормагене после ремонта

MRC -- Компания Ineos Styrolution, "дочка" крупного европейского производителя нефтехимической продукции Ineos, завершила ремонт на производстве акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) в Дормагене (Dormagen, Германия), сообщает Polymerupdate.

Ineos Styrolution в сентябре закрыла производство АБС мощностью 125 тыс. тонн в год на плановый ремонт.

Ранее сообщалось, что Ineos Styrolution, "дочка" крупного европейского производителя нефтехимической продукции Ineos, повысила загрузку на производстве акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) в Дормагене (Dormagen, Германия), сниженную ранее из-за нехватки сырья. Ineos Styrolution 5 июля сократила производство АБС мощностью 125 тыс. тонн в год примерно до 80% мощности на своем заводе недалеко от Кельна, Германия.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, активность на российском рынке АБС слабая, считают игроки рынка. Низкая покупательская активность в секторах бытовой техники и автопрома, стоимость мономеров, наличие конкурентоспособного импорта из Азии приводят к снижению количества сделок и потребности в материале. Цена натурального АБС завода Пластик (Узловая) находится на уровне 193,000-195,000 руб. за тонну, FCA Узловая, с учетом НДС.

Ineos Group производит и реализует широкий спектр нефтепродуктов и специальных химикатов, включающих в себя ацетон, акрилонитрил, акрилонитрил-бутадиен-стирол (АБС), циклические сополимеры олефинов, этилен, этиленгликоль, окиси этилена, полиэтилен низкого давления (ПНД), полипропилен (ПП) и другие ароматические соединения, полистирол (ПС), поливинилхлорид (ПВХ), пропилен, пропиленгликоль, окись пропилена, ПВХ компаунды, стирол.

mrc.ru

Sinopec Yangzi возобновила производство на линии №3 по выпуску ПНД в Нанкине

Sinopec Yangzi возобновила производство на линии №3 по выпуску ПНД в Нанкине

MRC -- Sinopec Yangzi Petrochemical, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, возобновила производство на линии №3 по выпуску полиэтилена низкого давления (ПНД) в Нанкине (Nanjing, провинции Цзянсу, Китай) после проведения внеплановых ремонтных работ, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данной линии мощностью 100 тыс. тонн ПНД в год было начато 7 декабря и завершено 14 декабря. На площадке произошел пожар на крекинг-установке.

Ранее сообщалось, что Sinopec Yangzi Petrochemical, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, возобновила производство на двух линиях по выпуску полиэтилена низкого давления (ПНД) в Нанкине (Nanjing, провинции Цзянсу, Китай) после проведения внеплановых ремонтных работ. Техническое обслуживание на данных линиях суммарной мощностью 160 тыс. тонн ПНД в год было начато 7 декабря и завершено 11 декабря. На площадке произошел пожар на крекинг-установке.

Согласно обзору СканПласт, по итогам десяти месяцев 2022 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Беларуси и Казахстан) составило 2 116,68 тыс. тонн, что на 7% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки ПВД и ЛПНП.

Yangzi Petrochemical базируется в городе Нанкине, провинция Цзянсу на востоке Китая.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

mrc.ru