Styrolution сменил генерального директора

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Styrolution, мировой лидер в области производства стирола и стирольных пластиков, сменил генерального директора компании с 1 декабря 2014 года, следует из материалов компании.

Генеральный директор Styrolution Роберто Гвалдони (Roberto Gualdoni) покинул свой пост по личным причинам, а новым гендиректором компании был назначен Кевин Маккуэйд (Kevin McQuade).

Р.Гвалдони занимал пост генерального директора Styrolution с момента основания совместного предприятия между немецким химическим гигантом BASF и швейцарской нефтехимической компанией Ineos, а именно, с 2011 года. Однако в ноябре текущего года обе компании объявили о том, что Ineos приобрела долю BASF в СП за EUR1,1 млрд.

Между тем, К.Маккуэйд был членом правления Styrolution с момента ее основания. До назначения на должность генерального директора, он занимал пост президента подразделения стран Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

"Мы будем продолжать успешное развитие Styrolution и будем стимулировать реализацию нашей тройной стратегии роста (Triple Shift Strategy) с максимальной решимостью. Это моя личная цель, чтобы сфокусироваться на высокопроизводительных отраслях, на производстве стирольных пластиков и АБС, а также укрепить свои позиции на развивающихся рынках", - сказал К.Маккуэйд после своего назначения в качестве генерального директора.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, в целях дальнейшего укрепления своего бизнеса полистиролов (ПС) в Северной Америке, Styrolution в марте текущего года объявил о своих планах консолидировать производственные мощности по выпуску ПС в регионе. Кроме того, Styrolution планирует ускорить процесс роста в области производства стирольных специализированных пластиков за счет увеличения поставок высококачественных прозрачных стиролов в страны EMEA.

Styrolution Group GmbH (входит в структуту Ineos) является мировым поставщиком стирола. Основной деятельностью компании является производство стирола-мономера, полистирола (ПС), специальных нефтепродуктов и АБС. Компания производит стирольные пластики для применения в различных отраслях промышленности, таких как автомобилестроение, электроника, строительство, бытовые товары, досуг, упаковка, медицина.
MRC

ТМК планирует разместить допэмиссию по цене 101,25 руб за акцию

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Менеджмент "Трубной металлургической компании" (ТМК), одного из крупнейших мировых производителей труб, инициировал созыв совета директоров компании для определения цены размещения дополнительных акций, говорится в сообщении компании.

На заседании было предложено установить цену акций в размере 101,25 рубля за штуку.

Кроме того, ТМК опубликовала уведомление о возможности осуществления акционерами компании преимущественного права приобретения дополнительных акций ТМК.

Ранее отмечалось, что 27 июня совет директоров ТМК принял решение об увеличении уставного капитала компании с помощью допэмиссии 56 млн акций. Тогда компания сообщила, что целями данной эмиссии акций является привлечение денежных средств для реализации ранее запланированных и объявленных инвестиционных проектов, оптимизации структуры капитала и финансирования общехозяйственных нужд.

Как сообщала компания Маркет Репорт, по итогам девяти месяцев 2014 года ТМК сократила чистую прибыль по МСФО по сравнению с тем же периодом прошлого года на 77% - до USD37 млн. Выручка компании за отчетный период снизилась на 7% по сравнению с тремя кварталами 2013 года и составила USD4,51 млрд (USD4,86 млрд - в январе - сентябре прошлого года) главным образом
за счет отрицательного эффекта от пересчета из функциональной валюты в валюту представления
отчетности.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. ТМК объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно- исследовательских центра в России и США. Уставный капитал ТМК разделен на 937,586 млн обыкновенных акций номиналом десять рублей. Основным бенефициаром ТМК является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.
MRC

Solvay расширяет производство конструкционных пластмасс в Индии на 25%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Бельгийская Solvay, крупный европейский производитель нефтехимической продукции, планирует на 25% расширить производство конструкционных пластмасс KetaSpire и AvaSpire в Паноли (Panoli), штат Гуджарат в Индии, говорится в сообщении производителя.

Спрос на высококачественные конструкционные пластмассы KetaSpire (полиэфирэфиркетон) и AvaSpire (полиарилэфиркетон) каждый год увеличивается на 8-10%. Новые материалы позволяют печатать лёгкие сверхпрочные изделия, устойчивые к механическому воздействию, перепадам температур и химически агрессивным средам.

Данные пластмассы заменяют детали из металла и нашли широкое применение в автомобилестроении, самолетостроении, а также производстве электротехники.

В сообщении сказано, что процесс расширения мощностей по выпуску полиэфирэфиркетона, основного сырья для KetaSpire и AvaSpire идет полным ходом, после расширения достигнет 1000 тонн в год в третьем квартале 2015 года.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, Solvay Specialty Polymers в прошлом году расширила ассортимент композиционных материалов KetaSpire и AvaSpire на китайском заводе в Чаншу, КНР. Общая сумма инвестиций Solvay в завод в Чаншу превысила USD27 млн.

Solvay Specialty Polymers – американское отделение концерна Solvay Group, начало производство композиционных материалов на базе марок KetaSpire, AvaSpire и Torlin.

Solvay S.A. - бельгийская химическая компания, одна из крупнейших в Европе и мире, со штаб-квартирой в Брюсселе. Деятельность компании сконцентрирована в двух основных направлениях - химический сектор и полимеры.

MRC

PolyOne приобрела активы Accella Performance Materials

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Американская компания PolyOne, один из крупных мировых производителей специализированных полимерных материалов, приобрела активы Accella Performance Materials, североамериканского производителя жидких полимерных составов, за USD49 млн, говорится в сообщении компании.

При этом Accella сохранит свои активы по выпуску полиуретана и каучука.

Приобретенные активы будут присоединены к подразделению PolyOne, включающему ЛКМ, добавки, чтобы развивать производство специальных покрытий для широкого круга применений, в том числе потребительских товаров, автомобильных деталей, загородной мебели и упаковки для пищевых продуктов.

"Мы очень рады, что приобрели подразделение Accella и его инновационные технологии. Приобретенные технологии Accella дополняет наш портфель предложений и расширит наше присутствие на быстрорастущих конечных рынках ", - сказал Джон Ван Хулле (John Van Hulle), президент подразделения Global Color, Additives and Inks, PolyOne Corporation.

Как сообщает Маркет Репорт ранее, PolyOne в конце сентября 2014 года открыла новый завод в Пуне (Pune, Индия). Новые предприятие будет производить специальные твердые мастербатчи, жидкие красители и добавки. Кроме того, на территории завода расположены научно-исследовательские лаборатории, а также центр логистики и продаж для данного региона.

Компания PolyOne, со штаб-квартирой в городе Avon Lake (штат Огайо, США) производит специализированные полимерные материалы и композиты. Компания имеет представительства в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Африке. В 2013 году чистая прибыль компании составила USD3,8 млрд.MRC

Lotte Chemical Titan заключила контракт с KBR на модернизацию крекинг-установки в АТР

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Малазийская Lotte Chemical Titan, "дочка" одной из ведущих корейских химических компаний Lotte Chemical, предоставила американской KBR инжиниринговый контракт на модернизацию крекинг-установки компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), сообщила KBR на своем сайте.

Между тем, компания не уточняет, на какой именно производственной площадке находится данная крекинг-установка.

По условиям соглашения, KBR внедрит на предприятии свою технологию по производству олефинов с целью увеличения мощностей завода по выпуску пропилена и этилена, а также для диверсифицирования сырья, используемого для работы крекинг-установки.

Lotte Chemical Titan является крупнейшим интегрированным производителем олефинов и полиолефинов в Малайзии и одним из крупнейших производителей полиолефинов в юго-восточной Азии. Компания управляет десятью заводами на двух производственных площадках в Пасир-Гуданге (Pasir Gudang и Танджунг-Лангсате (Tanjung Langsat) в провинции Джохор (Малайзия).

Lotte Chemical Corporation - корейская компания, занимающаяся разработкой, производством и продажей нефтехимической продукции. Компания в основном производит две категории продуктов: мономеры и полимеры. Выпускаемые компанией мономеры включают этилен, пропилен, бутадиен, бензол, толуол и ксилол (БТК), чистую терефталевую кислоту (ТФК), этиленгликоль, оксид стирола и др. Из полимерной продукции компания выпускает полиэтилен низкого давления, полиэтилен выского давления, линейный полиэтилен, полипропилен, полиэтилентерефталат и др. 15 января 2013 года компания изменила свое название на Lotte Chemical Corporation с Honam Petrochemical Corporation.
MRC