Sinopec Yangzi Petrochemical возобновила производство ЛПНП в Нанкине

Sinopec Yangzi Petrochemical возобновила производство ЛПНП в Нанкине

MRC -- Sinopec Yangzi Petrochemical, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, 14 сентября возобновила производство линейного полиэтилена (ЛПНП) в Нанкине (Nanjing, провинция Цзянсу, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данной линии мощностью 260 тыс. тонн ЛПНП в год было начато 7 сентября.

Ранее сообщалось, что Sinopec Yangzi Petrochemical в начале июня возобновила выпуск линейного полиэтилена (ЛПНП) и полиэтилена низкого давления (ПНД) в Нанкине (Nanjing, провинция Цзянсу, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий. Техническое обслуживание на данной линии мощностью 260 тыс. тонн ЛПНП и линии №3 мощностью 100 тыс. тонн ПНД в год в год было начато 18 марта и 26 марта соответственно.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - июня поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 1 274,37 тыс. тонн, что на 13% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена, в том числе и за счет сокращения экспорта.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.


mrc.ru

Zhong An United Coal возобновила производство ПП и ЛПНП в Китае после ремонта

Zhong An United Coal возобновила производство ПП и ЛПНП в Китае после ремонта

MRC -- Китайская Zhong An United Coal Chemical Co 14 сентября возобновила производство полипропилена (ПП) и линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП) в городе Хуаньян (Huainan, провинция Аньхой, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 350 тыс. тонн ПП и 350 тыс. тонн ЛПНП в год было начато 29 июля и 30 июля соответственно.

Ранее сообщалось, что Zhong An United Coal Chemical Co возобновила производство олефинов в городе Хуаньян (Huainan, провинция Аньхой, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий. Данное производство мощностью 350 тыс. тонн этилена и 350 тыс. тонн пропилена в год было закрыто в конце июля на ремонт до 6 сентября.

Согласно обзору СканПласт компании MRC, по итогам января - июня поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 1 274,37 тыс. тонн, что на 13% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена, в том числе и за счет сокращения экспорта. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-июня текущего года составили 676,56 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 7% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Zhong An United Coal Chemical Co является дочерней компанией китайской компании Sinopec. Компания производит продукты из угля, битумы и другие производные продукты.

mrc.ru

Sinopec-SK Wuhan возобновила производство МЭГ в Китае после ремонта

Sinopec-SK Wuhan возобновила производство МЭГ в Китае после ремонта

MRC -- Китайский нефтехимический производитель Sinopec-SK Wuhan Petrochemical возобновила производство моноэтиленгликоля (МЭГ) в провинции Хубей (Hubei, Китай) после проведения профилактики, сообщает Polymerupdate.

Линия мощностью 280 тыс. тонн МЭГ в год была закрыта 25 августа до начала сентября.

МЭГ наряду с терефталевой кислотой (ТФК) является одним из основных компонентов для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно обзору СканПласт, по итогам первых шести месяцев года расчетное потребление ПЭТ составило 386,20 тыс. тонн, что на 6% меньше аналогичного показателя прошлого года. В отчетном месяце российскими компаниями переработано 71,05 тыс. тонн материала.

China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.
mrc.ru

MEGlobal в марте проведет профилактику на заводе МЭГ в Кувейте

MEGlobal в марте проведет профилактику на заводе МЭГ в Кувейте

MRC -- Компания MEGlobal, мировой лидер в производстве моноэтиленгликоля (МЭГ) и диэтиленгликоля (ДГ), закрыла производство на одном из двух заводов по выпуску моноэтиленгликоля (МЭГ) в Шуаибе (Shuaiba, Кувейт) из-за технической поломки, сообщает Polymerupdate.

Неизвестно, как долго будут продолжаться ремонтные работы на данном предприятии мощностью 570 тыс. тонн МЭГ в год, начатое 2 сентября.

На площадке в Шуаибе компания управляет двумя заводами МЭГ мощностью 570 и 650 тыс. тонн в год.

Ранее сообщалось, что MEGlobal, мировой лидер в производстве моноэтиленгликоля (МЭГ) и диэтиленгликоля (ДГ), номинировала сентябрьскую контрактную цену МЭГ для Азии на уровне USD800 за тонну, что на USD20 за тонну выше уровня августа. Фундаментальные показатели азиатского рынка МЭГ оставались слабыми на фоне роста запасов в портах и низкого спроса в Китае на фоне вспышек COVID-19.

МЭГ, наряду с терефталевой кислотой (ТФК), является одним из основных сырьевых составляющих для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно обзору СканПласт, по итогам первых шести месяцев года расчетное потребление ПЭТ в России составило 386,20 тыс. тонн, что на 6% меньше аналогичного показателя прошлого года. В отчетном месяце российскими компаниями переработано 71,05 тыс. тонн материала.

MEGlobal, со штаб-квартирой в Дубае (ОАЭ) является мировым лидером в производстве моноэтиленгликоля (МЭГ) и диэтиленгликоля (ДГ). Созданная в июле 2004 года, MEGlobal в настоящее время продает более 2,5 млн тонн ДГ в год во всем мире. ДГ используется в качестве сырья для производства полиэфирных волокон (одежды и других текстильных изделий), полиэтилентерефталата (ПЭТ), антифризов и других промышленных товаров. MEGlobal является 100%-ой "дочкой" Equate Petrochemical Company. В декабре 2015 года Dow Chemical закрыла сделку по продаже своей доли в MEGlobal компании Equate Petrochemical Company в рамках стратегии по оптимизации своего долевого участия в кувейтских СП.

mrc.ru

Liaocheng Meiwu New Materials возобновила выпуск олефинов в Китае после ремонта

Liaocheng Meiwu New Materials возобновила выпуск олефинов в Китае после ремонта

MRC -- Китайская компания Liaocheng Meiwu New Materials Technology 11 сентября возобновила производство на заводе по выпуску олефинов из метанола в Ляочэне (Liaocheng, провинция Шаньдун, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данном предприятии мощность 120 тыс. тонн этилена и 180 тыс. тонн пропилена в год было начато 10 августа.

Liaocheng Meiwu New Materials Technology в середине января возобновила производство на заводе по выпуску олефинов из метанола в Ляочэне (Liaocheng, провинция Шаньдун, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий. Техническое обслуживание на данном предприятии мощность 120 тыс. тонн этилена и 180 тыс. тонн пропилена в год было начато в середине октября прошлого года.

Ранее отмечалось, что этот завод также был закрыт на внеплановый ремонт с 15 ноября 2020 года по 4 января прошлого года.

Как сообщала компания Маркет Репорт, тестовое производство на заводе олефинов в Ляочэне было начато 28 ноября 2019 года. Liaocheng Meiwu New Materials Technology весь выпускаемый этилен и пропилен с новой установки продает потребителям в провинции Шаньдун, включая конечных потребителей, которые импортируют материал, так как у нее нет своих перерабатывающих мощностей.

Этилен и пропилен являются основными сырьевыми компонентами для производства полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) соответственно.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - июня поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 1 274,37 тыс. тонн, что на 13% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена, в том числе и за счет сокращения экспорта. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-июня текущего года составили 676,56 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 7% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Компания Liaocheng Meiwu New Materials Technology Co Ltd. является крупным производителем нефтехимической продукции в Китае, включая этилен и пропилен. Компания уже управляет действующей установкой по производству олефинов мощностью 300 тыс. тонн в год, на которой используется технология компании Wison Clean Energy по переработке метанола в олефины.
mrc.ru