Индия продлила срок контроля качества импортного полиэтилена до апреля 2023 года

Индия продлила срок контроля качества импортного полиэтилена до апреля 2023 года

MRC -- Правительство Индии объявило о продлении срока действия сертификатов качества, предписанных Бюро стандартов Индии (BIS) на импорт полиэтилена (ПЭ), сообщает ICIS.

Департамент химии и нефтехимии при Министерстве химии и удобрений Индии издал приказ от 29 сентября, установив дату вступления в силу сертификации 3 апреля 2023 года.

Данный приказ, именуемый "Приказом о полиэтилене для литья и экструзии" (Quality Control), будет применяться к ПВД, ПНД и ЛПНП, импортируемому или производимому в стране.

Согласно источникам на рынке, несколько производителей все еще ожидали визита делегатов-экспертов от правительства Индии в рамках процедуры сертификации.

Это продление срока происходит в то время, когда импорт покрывает часть внутреннего дефицита, вызванного остановкой и снижением производства нескольких местных заводов.

Ранее сообщалось, что LyondellBasell объявила, что крекинг-установка на ее комплексном предприятии по производству олефинов и полиолефинов в Берре, Франция, не будет перезапущена до начала 2023 года.
LyondellBasell отложила перезапуск своей крекинг-установки мощностью 465 тыс. тонн этилена и 250 тыс. тонн пропилена в год в Берре, Франция, до начала 2023 года из-за высоких затрат на электроэнергию, более низкой маржи и падения спроса.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - июня поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 1 274,37 тыс. тонн, что на 13% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена, в том числе и за счет сокращения экспорта.

mrc.ru

Hyundai EP планирует в середине ноября закрыть производство ПС в Ульсане

Hyundai EP планирует в середине ноября закрыть производство ПС в Ульсане

MRC -- Южнокорейская HDC Hyundai EP, подразделение HDC Group, планирует в середине ноября закрыть производство полистирола (ПС) в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) для проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Данное предприятие суммарной мощностью двух линий 160 тыс. тонн ПС в год (по 80 тыс. тонн каждая) будет закрыто примерно на 2-3 недели.

Ранее сообщалось, что HDC Hyundai EP, подразделение HDC Group, сокращала загрузку производства на заводе по выпуску полистирола (ПС) в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) после проведения плановых профилактических мероприятий. Загрузка на данном предприятии суммарной мощностью двух линий 160 тыс. тонн ПС в год (по 80 тыс. тонн каждая) была сокращена до 90% с 22 июля по коммерческим причинам.

Компания на заводе ПС в Ульсане управляет одной линией, выпускающей полистирол общего назначения (ПСС/М), и еще одной линией по производству ударопрочного полистирола (УПС/М).

Согласно СканПласту компании MRC, по итогам первого полугодия расчетное потребление полистирола и стирольных пластиков в России составило 276,09 тыс. тонн, что на 2% меньше аналогичного показателя 2021 года. За отчетный месяц потребление ПС снизилось на 5% по сравнению с июнем в прошлом году и составило 44,66 тыс. тонн.

HDC Hyundai Engineering Plastics Co., Ltd. производит нефтехимические продукты. Компания производит и реализует ПП компаунды и др. Продукцию. HDC Hyundai Engineering Plastics продает свою продукцию по всей Корее.
mrc.ru

Nan Ya Plastics закрыла на ремонт производство БФА в Нинбо

Nan Ya Plastics закрыла на ремонт производство БФА в Нинбо

MRC -- Тайваньская компания Nan Ya Plastics (входит в структуру Formosa Group) закроет в начале ноября на плановый ремонт производство бисфенола А (БФА) в Нинбо (Ningbo, Китай), сообщил Polymerupdate.

Данная линия мощностью 150 тыс. тонн БФА в год будет закрыта примерно в течение одного месяца.

Nan Ya Plastics (входит в структуру Formosa Group) снизила загрузку производства на линии №3 по выпуску бисфенола А (БФА) в Майлиао (Mailiao, Тайвань) до 80%. Работа данной линии мощностью 100 тыс. тонн БФА в год была возобновлена после того, как она была остановлена на ремонт примерно на месяц, но производительность будет поддерживаться на уровне около 80% его мощности, поскольку маржа остается низкой, сообщает источник в отрасли.

Nan Ya Plastics также управляет заводом БФА в Чжэцзяне (Zhejiang, Китай) мощностью 150 тыс. тонн в год.

Бисфенол А используется в качестве отвердителя в изготовлении пластмассы, а также продуктов на основе пластмасс. Он является одним из ключевых мономеров в производстве эпоксидных смол и поликарбоната (ПК).

Согласно обзору СканПласт, по итогам первого полугодия 2022 года общее расчетное потребление ПК-гранулята на российском рынке (без учета импорта и экспорта в Беларусь) снизилось на 13% и составило около 44 тыс. тонн против 50,4 тыс. тонн годом ранее.

Компания Nan Ya Plastics является филиалом тайваньского нефтехимического гиганта Formosa Group. Кроме завода по производству БФА компания также управляет четырьмя заводами по производству МЭГ на той же производственной площадке в Майлиао.

mrc.ru

Hainan Huasheng New Material Technology закрыла на ремонт линию БФА в Китае

Hainan Huasheng New Material Technology закрыла на ремонт линию БФА в Китае

MRC -- Китайская компания Hainan Huasheng New Material Technology закрыла на ремонт одну линию по выпуску БФА в городе Дунфан в провинции Хайнань, сообщает Polymerupdate.

Данная линия будет закрытf приблизительно до середины октября на плановый ремонт.

На заводе есть две линии по выпуску БФА, вторую линию планируется закрыть на ремонт в начале октября 2022 года.

Ранее сообщалось, что Hainan Huasheng New Material Technology запустила новый завод по производству поликарбоната (ПК) в городе Дунфан в провинции Хайнань. Данный завод мощностью 260 тыс. тонн ПК в год был запущен в начале января текущего года. Первоначально компания планировала открыть завод во втором квартале 2021 года. Строительство завода началось в конце 2018 года.

Компания также планирует построить на этом участке второй завод ПК мощностью 260 тыс. тонн в год, но сроки еще не определены.

Ранее сообщалось, что KBR предоставит компании Hainan Huasheng технологию производству БФА мощностью 240 тыс. тонн в год. KBR также обеспечит ввод в эксплуатацию, поддержку при запуске и услуги по обучению персонала.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПК-гранулята в России (без учета импорта и экспорта в Беларусь) сократилось по итогам одиннадцати месяцев 2021 года на 11% за счет значительного снижения объемов импортных поставок и роста экспорта. Таким образом, общее расчетное потребление материала в январе - ноябре составило 74,3 тыс. тонн против 83,6 тыс. тонн в аналогичное время годом ранее.
mrc.ru

KPIC закрыла на ремонт производство ПП в Ульсане

KPIC закрыла на ремонт производство ПП в Ульсане

MRC -- Korea Petrochemical Industry Co. (KPIC), один из крупнейших южнокорейских производителей нефтехимической продукции, 23 cентября закрыла производство ПП в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) на плановый ремонт, сообщает Polymerupdate.

Так, линии суммарной мощностью 470 тыс. тонн ПП в год будут закрыты до начала ноября.

По словам источника, близкого к компании, на линиях ПП проводится капитальный ремонт в связи с техническим обслуживанием крекинг-установки в Онсане. Ожидается, что данное производство мощностью 800 тыс. тонн этилена и 410 тыс. тонн пропилена год будет закрыто на ремонт до 2 ноября. По словам источника, близкого к компании, мощности крекинг-установки будут расширены во время запланированного ремонта. Мощность по этилену увеличится на 100 тыс. тонн до 900 тыс. тонн в год.

Этилен и пропилен являются основными сырьевыми компонентами для производства полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) соответственно.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - мая поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 1 059,61 тыс. тонн, что на 15% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена, в том числе и за счет сокращения экспорта. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-мая текущего года составили 566,71 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 6% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Korea Petrochemical Ind Co., Ltd. со штаб-квартирой в Сеуле (Ю.Корея) производит такие нефтехимические продукты, как полиэтилен низкого давления (ПНД) и полипропилен (ПП). Кроме того, компания также производит основные органические химические вещества, включая этилен и пропилен.

mrc.ru