Nanjing Chengzhi на этой неделе закроет установку по выпуску олефинов № 1 в Нанкине на плановый ремонт

Nanjing Chengzhi на этой неделе закроет установку по выпуску олефинов № 1 в Нанкине на плановый ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Nanjing Chengzhi Yongqing Energy Technology Co., Ltd. (ранее известная как Nanjing Wison New Materials Co., Ltd.) планирует в середине сентября остановить производство на установке № 1 по выпуску олефинов из метанола в Нанкине (Nanjing, провинция Цзянсу, Китай) с целью проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 135 тыс. тонн этилена и 160 тыс. тонн пропилена в год будет продолжаться до середины октября текущего года.

Ранее отмечалось, что в прошлом году компания закрывала эту установку на плановую профилактику с 15 по 28 июня.

Nanjing Chengzhi Yongqing Energy Technology также управляет заводом олефинов № 2 на той же площадке мощностью 240 тыс. тонн этилена и 360 тыс. тонн пропилена в год, на котором в этом году плановый ремонт проводился с 6 по 21 августа.

Также сообщалось, что компания приступила к тестовому производству на новом заводе олефинов в Нанкине 26 июня 2019 года, а коммерческая продукция была получена уже в конце июня того же года.

Этилен и пропилен являются основными сырьевыми компонентами для производства полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) соответственно.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭ в России составило по итогам первого полугодия 2021 года 1 176,86 тыс. тонн, что на 5% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Снизились поставки исключительно полиэтилена высокого давления (ПВД). Вместе с тем, поставки ПП на российский рынок по итогам первых шести месяцев текущего года составили 727,16 тыс. тонн, что на 31% больше показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение литьевого стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) сократилось.

Nanjing Chengzhi Yongqing Energy Technology Co., Ltd. производит этилен, этиленоксид, этиленгликоль, пропилен и др. Nanjing Chengzhi Yongqing Energy Technology Co., Ltd. ранее была известна как Nanjing Wison New Materials Co., Ltd. Компания была основана в 2011 году со штаб-квартирой в Нанкине, Китай. Nanjing Chengzhi Yongqing Energy Technology Co., Ltd. работает как дочерняя компания Nanjing Chengzhi Clean Energy Co., Ltd.
rmcplast.ru

Hyundai в январе - августе нарастила продажи в России почти на четверть

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Российские дилеры Hyundai по итогам первых восьми месяцев текущего года реализовали 118 559 машин, что на 24% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщил Автостат.

В августе же продажи Hyundai в РФ составили 14 106 автомобилей, что на 19% меньше, чем за тот же месяц годом ранее.

Как сообщает пресс-служба "Хендэ Мотор СНГ", бестселлером марки в августе стал компактный кроссовер Hyundai Creta с показателем 5 502 проданных машины (-28%). На втором месте по популярности идет седан Hyundai Solaris, чья реализация снизилась на 10% и составила 4 449 автомобилей. Кроссовер Hyundai Tucson четвертого поколения, вышедший на российский рынок в конце мая, по итогам прошлого месяца нашел 1 584 покупателей (-33%).

Между тем, осенью у российских дилеров ожидается минивэн Staria, который придет на смену предыдущему поколению модели H-1. Кроме того, в середине 2022 года компания Hyundai начнет продажи в России электромобилей. Первой электрической моделью Hyundai на российском рынке станет кроссовер Ioniq 5.

Ранее отмечалось, что продажи Hyundai в России по итогам первого полугодия 2021 года составили 91 070 машин, что на 42% выше аналогичного показателя минувшего года.

Также сообщалось, что в 2021 году завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" планирует выпустить 230 тыс. автомобилей, продолжая работать в три производственные смены пять дней в неделю.

Hyundai Motor Company в сентябре 2010 года запустила завод в Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус"). В настоящее время на заводе производятся модели Hyundai Solaris и Kia Rio. Наибольшее количество выпускаемых автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai. Российский завод компании Hyundai Motor работает по полному производственному циклу. Создание автомобиля начинается со штамповки кузовных панелей из рулонов стали. Процесс сварки полностью автоматизирован. Все лакокрасочное покрытие как снаружи, так и внутри кузова наносится роботами.
MRC

Dongguan Grand Resource провела внеплановый ремонт на линиях ПП № 1 и 2 в Дунгуане

Dongguan Grand Resource провела внеплановый ремонт на линиях ПП № 1 и 2 в Дунгуане

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская компания Dongguan Grand Resource Science & Technology завершила внеплановые ремонтные работы на линиях № 1 и 2 завода по выпуску полипропилена (ПП) в городе Дунгуань (Dongguan, провинция Гуандун, Китай) из-за нехватки сырья, сообщил Polymerupdate.

Так, данные линии суммарной мощностью 600 тыс. тонн ПП в год (по 300 тыс. тонн каждая) были закрыты 17 августа этого года и вернулись к работе 23 августа после перезапуска установки установки дегидрирования пропана на той же площадке мощностью 600 тыс. тонн пропилена в год, на которой проводилась плановая профилактика с 16 по 22 августа.

Ранее отмечалось, что в текущем году компания останавливала линии ПП № 1 и 2 на плановую профилактику с 22 марта по середину апреля.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импорт ПП в Россию вырос по итогам семи месяцев текущего года на 19% в сравнении с показателем 2020 года и составил 145,4 тыс. тонн. Основной прирост внешних поставок пришелся на сополимеры пропилена.

Dongguan Grand Resource Schience & Technology входит в структуру китайской Juzhengyuan Energy со штаб квартирой в Шэньчжэне (Shenzhen, провинция Гуандун, Китай). 26 октября 2019 года компания официально ввела в эксплуатацию интегрированный комплекс в Дунгуане (Dongguan, провинция Гуандун, Китай) по производству ПП.
MRC

COVID-19 - Дайджест новостей от 15.09.2021 года

1. Производство ПВХ в США и Канаде в августе снизилось

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Производство поливинилхлорида (ПВХ) в США и Канаде в августе снизилось, при этом экспортные продажи выросли, согласно данным Американского химического совета (ACC) и Vault Consulting. Внутренние продажи в США и Канаде снизились на 6,8%, и участники рынка задаются вопросом, не заканчивается ли период высокого спроса. Хотя продажи на внутреннем рынке остаются значительно выше последних исторических средних показателей, они резко упали. Экспорт сократился после ограничительных мер из-за коронавируса во втором квартале 2020 года, когда внутренний спрос резко вырос, а производители сократили объемы экспорта.


MRC

Dongguan Grand Resource провела плановый ремонт на установке дегидрирования пропана в Дунгуане

Dongguan Grand Resource провела плановый ремонт на установке дегидрирования пропана в Дунгуане

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская компания Dongguan Grand Resource & Technology завершила плановые ремонтные мероприятия на установке по дегидрированию пропана в городе Дунгуань (Dongguan, провинция Гуандун, Китай), сообщил Polymerupdate.

Так, профилактические работы на данном предприятии мощностью 600 тыс. тонн пропилена в год были начаты 16 августа этого года и окончены 22 августа.

Ранее отмечалось, что в текущем году компания уже закрывала эту установку на плановое техническое обслуживание с 22 марта по 18 апреля.

А в прошлом году Dongguan Grand Resource & Technology останаливала работу установки дегидрирования пропана в Дуньгуане на профилактику с 6 по 17 января, а также на плановый ремонт - с первых чисел июля по 27 июля.

Компания также управляет заводом по производству полипропилена (ПП) на той же площадке суммарной мощностью двух линий 600 тыс. тонн ПП в год (по 300 тыс. тонн каждая), который также в этот же период был остановлен из-за нехватки сырья.

Как сообщала компания Маркет Репорт, одна из двух новых линий ПП в Дунгуане была запущена 28 июня 2019 года, а затем закрыта примерно 10 июля. Вторая же линия была открыта 10 июля того же года, но была остановлена через три дня из-за отсутствия сырья - пропилена.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импорт ПП в Россию вырос по итогам семи месяцев текущего года на 19% в сравнении с показателем 2020 года и составил 145,4 тыс. тонн. Основной прирост внешних поставок пришелся на сополимеры пропилена.

Dongguan Grand Resource & Technology входит в структуру китайской Juzhengyuan Energy со штаб квартирой в Шэньчжэне (Shenzhen, провинция Гуандун, Китай). 26 октября 2019 года компания официально ввела в эксплуатацию интегрированный комплекс в Дунгуане (Dongguan, провинция Гуандун, Китай) по производству полипропилена (ПП).
MRC