"Сарансккабель" разработал новую конструкцию силовых кабелей из сшитого полиэтилена

Апрель 8 (Сарансккабель) -- Специалисты завода Сарансккабель разработали и внедрили в серийное производство усовершенствованную конструкцию силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10-35 кВ с усиленной полиэтиленовой оболочкой и продольными ребрами жесткости.

С учетом особой сложности кабельных трасс крупных городов возникла необходимость усиления механической прочности полиэтиленовых оболочек силовых кабелей для повышения эксплуатационной надежности кабельных линий. В соответствии с рекомендациями ОАО Московская городская электросетевая компания специалисты ОАО ВНИИКП внесли изменения в ТУ 16.К71-335-2004, направленные на повышение механической прочности полиэтиленовых оболочек.

Данная конструкция обеспечивает дополнительную защиту кабеля в процессе монтажа и эксплуатации и рекомендована для прокладки в сложных кабельных трассах с большим числом изгибов.



MRC


Крупнейший переработчик этана в Катаре выйдет на полную мощность в августе

Апрель 8 (arabianbusiness.com) -- Завод по производству этилена, принадлежащий Qatar's Ras Laffan Olefins, наберет полную мощность в августе. Об этом сегодня заявил министр нефтяной промышленности Абдулла ибн Хаммад.

Завод обеспечивает нефтехимическое предприятие по производству линейного полиэтилена компании Qatofin 1,3 миллионами тонн этилена в год.

Завод Qatofin, запустивший производство в прошлом году, должен был набрать выйти на полную мощность еще к январю, когда начал работу этиленовый завод Qatar's Ras Laffan Olefins - заявил генеральный директор Мохаммед Юзеф аль Мулла

MRC


ВМЗ заключил Сделку года

(ВМЗ) -- Кредитное соглашение по привлечению средств на финансирование строительства стана-5000 признано "Сделкой 2009 года" по версии авторитетного международного издания, журнала Trade Finance Magazine (издательство Euromoney plc). По условиям соглашения ВМЗ получил кредит в размере 347 млн евро на финансирование закупок оборудования компании SMS Siemag AG в рамках реализации проекта строительства толстолистового стана-5000.

Это - самая крупная сделка с участием экспортных кредитных агентств для российских корпораций в 2009 году. Напоминаем, что кредит в размере 347 млн евро сроком до февраля 2022 года был предоставлен ВМЗ пулом западных банков в составе: Bayerische Landesbank Munchen (Германия), BNP Paribas SA Paris (Франция), Commerzbank Aktiengesellschaft Frankfurt am Main (Германия), Landesbank Baden-Worttemberg Stuttgart (Германия), Landesbank Hessen-Thuringen Girozentrale Frankfurt am Main (Германия), Societe Generale Paris (Франция), WestLB AG Dusseldorf (Германия).

Commerzbank Aktiengesellschaft Frankfurt am Main (Германия), который выступил консультантом для ВМЗ по данной сделке, является также координирующим ведущим организатором сделки и агентом по ведению реестра.

Власти Башкирии согласовали с "Салаватнефтеоргсинтезом" новые условия сотрудничества

Апрель 8 (Салаватнефтеоргсинтез) -- Правительство Башкирии и ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" согласовали цены на минеральные удобрения для сельхозпроизводителей республики на период весенне-полевых работ, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Встреча, в ходе которой обсуждались вопросы стоимости и другие условия реализации минеральных удобрений для сельхозпроизводителей республики, состоялась 7 апреля 2010 года. В ней приняли участие генеральный директор ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" Дамир Шавалеев и первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр сельского хозяйства Шамиль Вахитов.

- Основное, что было сделано сегодня - определена цена минеральных удобрений. И это очень отрадно, поскольку предприятия "Салаватнефтеоргсинтез" и "Мелеузовские минеральные удобрения" обеспечивают львиную долю - свыше 80% - потребности республики в минеральных удобрениях, - отметил Шамиль Вахитов.

MRC

Справка Маркет Репорт

ПС - 8.1%;

ПЭ - 2.4% (ПЭВД - 6.0%).


Ежегодный рост продаж в РФ за последние 3 года:


Dow Europe поднимает цены на полистирол, АБС и САН

Апрель 8 (Dow) -- Dow Europe поднимает цены на полистирол, АБС и САН на 30 евро за тонну. Данное повышение вступает в силу немедленно или по истечении сроков действия текущих контрактов. Повышение апрельских цен было оговорено еще 24 марта 2010 г. в связи с ростом затрат на сырье.

Повышения цен на данный момент таковы:

- на марки полистирола STYRON и STYRON A-TECH - на 130 евро за тонну;
- на марку АБС MAGNUM и на марку САН TYRIL - на 180 евро за тонну.

Данные изменения в ценах действтиельны для европейского, ближневосточного и африканского регионов.

MRC

Справка Маркет Репорт

Dow Europe.

экструзия труб.