LG Chem продолжает держать загрузку производства АБС в Йосу сниженной

LG Chem продолжает держать загрузку производства АБС в Йосу сниженной

MRC -- Компания LG Chem, крупный южнокорейский производитель нефтехимической продукции, продолжает держать загрузку производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) в Йосу (Yeosu, Южная Корея) на уровне 80% по коммерческим причинам, сообщает Polymerupdate.

Данный завод мощностью 900 тыс. тонн АБС в год снизил загрузку производства до уровне 80% в феврале.

Как сообщала MRC ранее, LG Chem возобновила производство акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) в Йосу (Yeosu, Южная Корея) после планового ремонта. Ремонтные работы на данном производстве мощностью 900 тыс. тонн АБС в год были начаты в середине июля прошлого года.

Ранее сообщалось, что LG Chem в конце марта прошлого года довела загрузку мощностей на заводе по выпуску акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) в Йосу (Yeosu, Южная Корея) до 80% после завершения плановых профилактических мероприятий. Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 900 тыс. тонн АБС в тонн было начато во второй половине марта и продолжалось в течение 10 дней.

Согласно обзору СканПласт компании MRC, производство АБС в марте в России составило 0,89 тыс. тонн. За январь-март года российскими производителями наработано 7,11 тыс. тонн АБС-пластика, что на 14% больше объема производства материала годом ранее за аналогичный период.

Южно-корейская LG Chem является одной из крупнейших химических компаний в мире. Компания производит широкий ассортимент продукции - от нефтехимических продуктов до высокотехнологических пластмасс. В 2013 году LG Group инвестировала W3500 млрд (USD3,3 млрд) в свой нефтехимический бизнес, часть из которых пойдет на расширение производственных мощностей филиала LG Chem по производству этиленвинилацетата (ЭВА) и бутадиен-стирольного каучука.

mrc.ru

NOVA Chemicals готовится к запуску нового производства ЛПНП в Канаде

MRC -- NOVA Chemicals готовится к запуску своего нового проекта по производству линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП) мощностью 454 тыс. тонн в год в канадском городе Сент-Клер в ближайшие недели, говорится в сообщении компании.

Nova Chemicals в декабре прошлого года завершила строительство нового завода по производству полиэтилена (ПЭ) в городке Сент-Клер и расширила более чем на 50% мощность крекинг-установки в Корунне.

Новый завод будет производить 1 млрд фунтов в год (454 тыс. тонн в год) линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП) с использованием разработанной компанией технологии Advanced SCLAIRTECH (AST2).

Завод расположен на новой площадке Nova Chemicals в Рокби, рядом с заводом в Корунне (Corunna), в поселке Сент-Клер, провинция Онтарио, Канада. Он использует этилен, который Nova производит на площадке в Коруне из сжиженного природного газа, и недавний проект увеличил ее мощность более чем на 50%.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - марта поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 914,90 тыс. тонн, что на 34% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена.

NOVA Chemical одна из крупнейших компаний мирового масштаба, производитель полиэтилена, стирольных полимеров, мономеров, и множества других сопутствующих продуктов. NOVA Chemicals со штаб-квартирой в Калгари (штат Альберта, Канада) является дочерней компанией International Petroleum Investment Company (IPIC, Абу-Даби, ОАЭ).
mrc.ru

Taita Chemical снизила загрузку на производстве АБС на Тайване до 50%

Taita Chemical снизила загрузку на производстве АБС на Тайване до 50%

MRC -- Тайваньская компания Taita Chemical Company (TCC), дочерняя компания USI Group, в июне снизила загрузку мощностей на заводе по выпуску полистирола (ПС) в Гаосюне (Kaohsiung, Тайвань) до 50% по коммерческим соображениям, сообщил Polymerupdate.

В настоящее время пока неизвестно, как долго данное предприятие мощностью 100 тыс. тонн АБС в год будет работать на уровне такой загрузки. Данная информация получена от источников рынка. В начале месяца сообщалось, что загрузка предприятия приближалась к полной, но по мере того, как шли недели, она была снижена в два раза.

Ранее отмечалось, что в последний раз TCC проводила плановое техническое обслуживание на заводе АБС в Гаосюне с 18 января по первые числа февраля прошлого года.

TCC также управляет заводом по выпуску вспенивающегося полистирола (ПСВ-С) на Тайване мощностью 60 тыс. тонн в год. Кроме того, компания имеет еще два завода по выпуску ПСВ-С в Китае мощностью 150 и 200 тыс. тонн в год, а также производит акрилонитрил-бутадиен-стирол (АБС) и стирол-акрилонитрил (САН).

Согласно обзору СканПласт компании MRC, производство АБС в марте в России составило 0,89 тыс. тонн. За январь-март года российскими производителями наработано 7,11 тыс. тонн АБС-пластика, что на 14% больше объема производства материала годом ранее за аналогичный период.

USI Corporration является одной из крупнейших нефтехимических компаний в Тайване. Группа USI состоит из семи компаний в основной нефтехимической промышленности, пять из которых (USI, APC, TVCM, CGPC и TTC) занимаются нефтедобычей и переработкой, ее "дочка" Swanson - переработкой, CGTD занимается поставками. Компания имеет представительства в Соединенных Штатах, Австралии, Англии и материковой части Китая. Компания активно строит новые предприятия в провинции Гуандун, Цзянсу и Пекине, образуя обширную сеть продаж, чтобы обеспечить более прямой и полный спектр услуг на рынке материкового Китая.

mrc.ru

Июньская контрактная цена параксилола в Европе выросла на EUR15 за тонну

Июньская контрактная цена параксилола в Европе выросла на EUR15 за тонну

MRC -- Июньская контрактная цена параксилола в Европе выросла на EUR15 за тонну по сравнению с майской на фоне роста цен сырья ортоксилола, сообщает ICIS.

Сообщалось об одной единственной сделке на уровне EUR990 за тонну, FD NWE, по сравнению с EUR975 за тонну в предыдущем месяце.

Переговоры проходили на фоне невысокого спроса в сфере переработки и сбыта, поскольку спрос со стороны секторов переработки очищенной терефталевой кислоты (ТФК) и полиэтилентерефталата (ПЭТ) остается также невысоким, несмотря на то, что пик летнего сезона уже начался.

Ранее сообщалось, что апрельская контрактная цена параксилола в Европе выросла на EUR30 за тонну по сравнению с мартовской. Сообщалось об одной единственной сделке на уровне EUR1 080 за тонну, FD NWE, по сравнению с EUR1 050 за тонну в предыдущем месяце.

Параксилол является сырьём для синтеза терефталевой кислоты - полупродукта для получения полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно обзору СканПласт, в марте общее расчетное потребление ПЭТ в России составило 100,40 тыс. тонн, что на 65% превышает показатель предыдущего года. Расчетное потребление ПЭТ в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года повысилось на 40% и составило 262,90 тыс. тонн.

mrc.ru

Equate объявила июльскую контрактную цену МЭГ для поставок в Индию

Equate объявила июльскую контрактную цену МЭГ для поставок в Индию

MRC -- Кувейтская Equate Petrochemical Co., одна из крупных мировых компаний по производству полимеров и другой нефтехимической продукции, объявила контрактную цену моноэтиленгликоля (МЭГ) на июль для поставок в Индию на уровне USD455 за тонну, сообщил ICIS источник в компании.

Таким образом, июльская заявка цены была на USD46 за тонну ниже, чем июньская.

20 июня спотовые цены на МЭГ были на уровне USD462-466 за тонну, CFR China Main Ports (CMP).

Ранее сообщалось, что Equate Petrochemical Co., одна из крупных мировых компаний по производству полимеров и другой нефтехимической продукции, объявила контрактную цену моноэтиленгликоля (МЭГ) на июнь для поставок в Индию на уровне USD501 за тонну. Таким образом, июньская заявка цены была на USD7 за тонну ниже, чем майская.

МЭГ наряду с терефталевой кислотой (ТФК) является одним из основных компонентов для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно обзору СканПласт, в марте общее расчетное потребление ПЭТ в России составило 100,40 тыс. тонн, что на 65% превышает показатель предыдущего года. Расчетное потребление ПЭТ в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года повысилось на 40% и составило 262,90 тыс. тонн.

Equate Petrochemical является одной из ведущих мировых компаний в производстве полиэтилена и этиленгликоля. Компания была создана в 1995 году и в настоящее время представляет собой совместное предприятие компаний нефтехимической промышленности - Petrochemical Industries Company (PIC), Dow Chemical, Boubyan Petrochemicals и Qurain Petrochemical Industries Company. Equate начала производство полимеров в 1997 году. Equate управляет предприятием мирового уровня мощностью 5 млн тонн продукции в год. Компания выпускает следующие нефтехимические продукты: полиэтилен, полипропилен, стирол, этиленгликоль, МЭГ и параксилол, - которые поставляются в страны Ближнего Востока, Азии, Африки и Европы.

mrc.ru