Reliance Industries закрыла производство на крекинг-установке в Дахедже

Reliance Industries закрыла производство на крекинг-установке в Дахедже

MRC -- Компания Reliance Industries Ltd (RIL), индийский энергетический и нефтехимический гигант, закрыла производство на крекинг-установке в Дахедже (Dahej, Индия) для проведения профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Данное производство мощностью 500 тыс. тонн этилена в год было закрыто на профилактику до середины июня.

Ранее сообщалось, что Reliance Industries Ltd (RIL), индийский энергетический и нефтехимический гигант, возобновила производство на крекинг-установке в Хазире (Hazira, Индия) после проведения профилактических мероприятий. Данное производство мощностью 930 тыс. тонн этилена, 435 тыс. тонн пропилена, 450 тыс. тонн ПНД/ЛПНП, 450 тыс. тонн ПП в год было закрыто на профилактику в конце мая.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - марта поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 914,90 тыс. тонн, что на 34% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена.

Reliance Industries Limited - нефтехимическая индийская компания, крупнейший холдинг страны. Компания занимается широким спектром деятельности, начиная с добычи нефти и газа и заканчивая производством полиэфирной и полимерной продукции, включающей производство полиэтилена, полипропилена и поливинилхлорида.

mrc.ru

Qingdao Jinneng возобновила выпуск пропилена в провинции Шаньдун

Qingdao Jinneng  возобновила выпуск пропилена в провинции Шаньдун

МRC -- Qingdao Jinneng Science and Technology, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, возобновила производство пропилена на установке дегидрирования пропана в Циндао (Qingdao, провинция Шаньдун, Китай) после планового технического обслуживания, сообщил Polymerupdate.

Так, ремонтные работы на данном предприятии мощностью 900 тыс. тонн пропилена в год были начаты 13 мая текущего года.

Ранее сообщалось, что Jinneng Science & Technology 21 мая возобновила производство полипропилена (ПП) в Циндао (Qingdao, провинция Шаньдун, Китай) после профилактики. Данное производство мощностью 450 тыс. тонн ПП в год было закрыто 12 апреля.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-марта текущего года составили 386,42 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 9% больше показателя 2022 года. Выросли поставки исключительно ПП-гомо.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

mrc.ru

CPC Corp закрыла крекинг-установку №3 на Тайване на ремонт

CPC Corp закрыла крекинг-установку №3 на Тайване на ремонт

MRC -- Компания CPC Corporation, крупный производитель нефтехимической продукции в Тайване, 22 мая закрыла крекинг-установку №3 в Гаосюне (Kaohsiung, Тайвань) на профилактику, сообщил Polymerupdate.

Мощность крекинг-установки CPC Corporation в Гаосюне составляет 720 тыс. тонн этилена и 370 тыс. тонн пропилена в год. CPC закрыла крекинг-установку №3 примерно на три недели до начала июня.

Ранее сообщалось, что CPC Corporation, крупный производитель нефтехимической продукции в Тайване, планирует в ноябре 2023 года закрыть производство бензола в Линь Юане (Lin Yuan, Тайвань) на профилактику. Мощность производства бензола CPC Corporation в Линь Юане составляет 206 тыс. тонн в год. Ремонтные работы продлятся примерно один месяц.

Согласно СканПласту компании MRC, по итогам января - марта поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 914,90 тыс. тонн, что на 34% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-марта текущего года составили 386,42 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 9% больше показателя 2022 года. Выросли поставки исключительно ПП-гомо.

CPC Corporation (Тайвань) занимается разведкой, добычей, переработкой, закупкой, транспортировкой, хранением и сбытом нефти и газа. Компания также производит такую нефтехимическую продукцию, как этилен, пропилен, бутадиен, бензол, параксилол и ортоксилол и др.

mrc.ru

Dow остановила производство ЛПНП на ремонт

Dow остановила производство ЛПНП на ремонт

MRC -- Американская Dow остановила производство линейного полиэтилена (ЛПНП) во Фрипорте (Freeport, Техас, США) на внеплановый ремонт, согласно заявлению компании, поданному в Техасскую комиссию по качеству окружающей среды (TCEQ).

Данное производство мощностью 1,041 млн тонн ЛПНП в год было остановлено на ремонт 9 мая. Компания пыталась возобновить производство после ремонта, но не смогла из-за утечки на обратном клапане реактора. Впоследствии реактор был остановлен на техническое обслуживание.

Ранее сообщалось, что Dow планирует закрыть свой завод по производству окиси пропилена во Фрипорте, штат Техас, к концу 2025 года. В письме также говорилось, что срок службы завода приближается к концу и что решение о закрытии завода было принято в рамках усилий компании по оптимизации своих затрат. Dow может производить 468 тыс. тонн окиси пропилена в год на площадке во Фрипорте.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - марта поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 914,90 тыс. тонн, что на 34% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена.

Dow Chemical - американская многоотраслевая химическая компания со штаб-квартирой в Мидлэнде, штат Мичиган. Является крупным производителем полимерной продукции, в том числе полистирола, полиуретана, полиэтилена, полипропилена и синтетических каучуков. Компания выпускает более пяти тысяч наименований продукции на 188 производственных объектах в 37 странах.

mrc.ru

Covestro сняла форс-мажор на поставки ПК и БФА в Бейтауне

Covestro сняла форс-мажор на поставки ПК и БФА в Бейтауне

MRC -- Covestro сняла форс-мажор на поставки БФА и поликарбоната (ПК) в Бэйтауне (Baytown, штат Техас, США), говорится в сообщении компании.

Форс-мажор был объявлен 5 января из-за морозной погоды, приведшей к неожиданной технической поломке.

Covestro закрыла свое производство БФА и ПК в Бэйтауне, чтобы предотвратить ущерб от отрицательных температур 24-25 декабря 2022 года.

Компания отменила форс-мажор на поставку БФА в конце апреля и отменила форс-мажор на ПК 15 мая.

В письме клиентам от 12 мая компания сообщила, что устранила последствия зимнего шторма "Эллиотт" и незапланированного простоя одного из своих реакторов.

Ранее сообщалось, что Covestro 1 августа 2022 года сняла форс-мажор на поставки поликарбоната (ПК) в Бэйтауне (Baytown, штат Техас, США). Мощность производства ПК в Бэйтауне составляет 230 тыс. тонн в год. Covestro 31 марта объявила о форс-мажорных обстоятельствах в отношении своих марок поликарбоната Makrolon (ПК) и гранул бисфенола-А (БФА).

Согласно обзору СканПласт, по итогам января-марта 2023 года общее расчетное потребление ПК-гранулята на российском рынке (без учета импорта и экспорта в Беларусь) увеличилось на 22% и составило около 32,3 тыс. тонн против 26,5 тыс. тонн годом ранее.

Компания Covestro, в прошлом Bayer MaterialScience, входит в состав концерна Bayer. Covestro относится к числу крупнейших мировых производителей полимерных материалов. Основные направления деятельности компании - производство высокотехнологичных полимерных материалов и разработка инновационных решений. Основными потребителями продукции компании являются автомобильная, электротехническая и электронная промышленность, строительные компании, а также производители спортивных товаров и товаров для отдыха. Группа компаний Covestro имеет более 30 производственных объектов по всему миру.

mrc.ru