FPC закрыла производство ВХМ в Тайване из-за сбоя в электросети

FPC закрыла производство ВХМ в Тайване из-за сбоя в электросети

MRC -- Тайваньская Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, 3 марта закрыла производство мономера винилхлорида (ВХМ) в Джен-Ву (Jen-Wu, провинция Гаосюн, Тайвань) и в Линьюане (Linyuan, Тайвань) из-за сбоя в электросети, сообщил Polymreupdate.

Компания 10 марта возобновила работу на линии № 1 мощностью 240 тыс. тонн в год в Джен-Ву в обычном режиме. Линия № 2 в Джен-Ву мощностью 300 тыс. тонн в год в настоящее время проходит плановый ремонт и возобновит работу в середине марта.

Formosa Plastics также 3 марта закрыла производство ВХМ в Линьюане мощностью 300 тыс. тонн в год. Завод в Линьюане возобновил работу 6 марта.

Винилхлорид является основным компонентом для производства поливинилхлорида (ПВХ).

Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, 3 марта остановила производство на заводе по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) в Линьюане (Linyuan, Тайвань) из-за сбоя в электросети. Ожидается, что ремонтные работы на данной линии мощностью 236 тыс. тонн ПВХ в год будет продолжаться до середины марта текущего года.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, в феврале итоговый показатель выпуска несмешанного ПВХ превысил 82,6 тыс. тонн против 87,1 тыс. тонн месяцем ранее, все российские производители сохранили высокий уровень загрузки мощностей. Суммарный объем наработки полимера по итогам января – февраля 2022 года составил 169,7 тыс. тонн против 169,2 тыс. тонн годом ранее, три производителя нарастили объемы наработки полимера, и лишь один сократил выпуск.

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид, полиэтилен, полипропилен, а также другую нефтехимическую продукцию. FCP является мировым лидером в производстве ПВХ смол. Годовой объем производства ПВХ составляет 1 млн 301 тыс. тонн.
mrc.ru

Formosa перезапустила завод АКН в Майлиао после плановой профилактики

Formosa перезапустила завод АКН в Майлиао после плановой профилактики

MRC -- Тайваньская Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, 2 марта завершила плановые профилактические мероприятия на заводе по выпуску акрилонитрила (АКН) в Майлиао (Mailiao, Тайвань) и возобновила на нем производство, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные работы на данном предприятии суммарной мощностью двух линий 280 тыс. тонн АКН в год (по 140 тыс. тонн каждая) были начаты 7 февраля текущего года.

Ранее отмечалось, что в прошлом году Formosa проводила плановую профилактику на заводе АКН в Майлиао с 8 января по первые числа февраля, а также с 5 по 13 июля.

Акрилонитрил является одним из основных сырьевых компонентов для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС).

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, импорт АБС в Россию вырос по итогам одиннадцати месяцев 2021 года на 14% относительно аналогичного периода годом ранее и составил 36,8 тыс. тонн против 32,3 тыс. тонн.

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен, полипропилен (ПП), а также другую нефтехимическую продукцию.
MRC

Indorama отменила форс-мажор на поставки окиси пропилена и пропиленгликоля в Порт-Нечесе

MRC -- Indorama 3 марта отменила форс-мажор на поставки окиси пропилена и пропиленгликоля в Порт-Нечесе (Port Neches, штат Техас, США), действовавший с середины декабря, сообщает Polymerupdate.

Компания 16 февраля объявила форс-мажор на поставки окиси пропилена - 240 тыс. тонн в год и пропиленгликоля - 61 тыс. тонн в год из-за технической поломки.

Ранее сообщалось, что Indorama Ventures 8 февраля сняла форс-мажор на поставки этиленгликоля с завода в Клир-Лейке (Clear Lake, штат Техас, США). Indorama Ventures 20 января объявила форс-мажор на поставки этиленгликоля с завода в Клир-Лейке (Clear Lake, штат Техас, США). На заводе мощностью 355 тыс. тонн этиленгликоля в год компании Indorama в Клир-Лейк 16 января произошла техническая поломка.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, по итогам 2021 года расчетное потребление ПЭ в России составило 2 487,45 тыс. тонн, что на 13% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки всех видов полимеров этилена. Вместе с тем, поставки ПП на российский рынок по итогам 2021 года составили 1 494,28 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 21% больше показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) существенно сократилось.

Indorama Ventures PLS является одним из ведущих мировых производителей ПЭТ, ТФК, МЭГ (в США), а также полиэфирных нитей и волокон.
mrc.ru

Sinopec Zhongke снизила загрузку производства ПП в Китае

MRC -- Китайская компания Sinopec Zhongke Refining & Petrochemical, крупный производитель нефтехимической продукции в стране, входящий в структуру Sinopec Group, снизила загрузку производства полипропилена (ПП) на острове Дунхай в юго-восточной части города Чжаньцзян (Donghai Island, провинция Гуандун, Китай), сообщил Polymerupdate.

Загрузка производства мощностью 550 тыс. тонн ПП в год (две линии по 200 тыс. тонн и 350 тыс. тонн ПП в год) снижена на 20% по коммерческим причинам.

Ранее сообщалось, что Sinopec Zhongke в прошлом августе запустила новый завод по выпуску полипропилена (ПП) в Чжаньцзяне (провинция Гуандун, Китай). Мощность первой линии данного предприятия, состоящего из двух линий, составляет 350 тыс. тонн ПП в год. Суммарная же мощность двух линий этого завода составляет 550 тыс. тонн ПП в год.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, по итогам 2021 года расчетное потребление ПЭ в России составило 2 487,45 тыс. тонн, что на 13% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки всех видов полимеров этилена. Вместе с тем, поставки ПП на российский рынок по итогам 2021 года составили 1 494,28 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 21% больше показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) существенно сократилось.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.
mrc.ru

Zhejiang Dushan Energy планирует в марте закрыть линию №2 ТФК на ремонт

Zhejiang Dushan Energy планирует в марте закрыть линию №2 ТФК на ремонт

MRC -- Китайская Zhejiang Dushan Energy, "дочка" компании Xinfengming Group, планирует 15 марта остановить производство на линии №2 по выпуску терефталевой кислоты (ТФК) в Цзясине (Jiaxing, провинция Чжэцзян, Китай) с целью проведения профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что ремонтные работы на данной линии мощностью 2,2 млн тонн в год, будут продолжаться в течение одной недели.

Ранее сообщалось ,что Zhejiang Dushan Energy в середине мая 2021 года остановила производство на линии №3 по выпуску терефталевой кислоты (ТФК) в Цзясине (Jiaxing, провинция Чжэцзян, Китай) с целью проведения профилактических мероприятий.

ТФК является одним из основных сырьевых компонентов для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, в России ситуация на внутреннем рынке ПЭТ в начале весны напряженная. Некоторые переработчики заняли выжидательную позицию в надежде на стабилизацию ситуации в стране. На прошлой неделе экспортная стоимость бутылочного ПЭТ в Китае находилась в диапазоне USD1,115-1,170 за тонну, FOB Китай.

Xinfengming Group Co., Ltd. производит и продает полиэфирные нити в Китайской Народной Республике. Кроме того, компания также продает свою продукцию в Турции, Египте, Вьетнаме, Южной Корее, Пакистане, Испании, Италии и т.д. Xinfengming Group Co., Ltd. была основана в 2000 году и имеет штаб-квартиру в Тунсян, Китай.
mrc.ru