Thai MMA планирует закрыть линию №1 ММА в Мап Та Фут

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Thai MMA, "дочка" Siam Cement Group, планирует 20 апреля закрыть линию №1 метилметакрилата (ММА) в Мап Та Фут (Map Ta Phut, Таиланд) на плановый ремонт, сообщает Polymerupdate.

Данная линия мощностью 90 тыс. тонн ММА в год будет закрыта на ремонт до начал мая.

Вторая линия аналогичной мощности работает на данный момент на уровне 40-50% загрузки.

Ранее сообщалось, что на днях китайская компания Huizhou MMA возобновила производство метилметакрилата (ММА) в Хойчжоу (Huizhou, Гуандун, Китай) после внепланового ремонта. Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 90 тыс. тонн ММА в год были начаты 3 марта.

ММА используется для получения гомополимеров и сополимеров. Чаще всего применяется для литья, формования, экструзии полиметилметакрилата (ПММА) или модифицированных полимеров.

SCG Chemicals является дочерней компанией SCG и ее тремя основными направлениями деятельности являются производство химических веществ, бумаги и цементных строительных материалов. SCG вошла в нефтехимический бизнес в 1989 году. В настоящее время SCG Chemicals производит и поставляет на рынок полный спектр нефтехимических продуктов, начиная от олефинов, промежуточных нефтехимических продуктов, такие как стирол-мономер и ТФК, и заканчивая такими нефтехимическими материалами, как полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид и полистирол.
MRC

Lotte Chemical Titan перезапустила завод ПВД в Малайзии после профилактики

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компании Lotte Chemical Titan, "дочка" одной из ведущих корейских химических компаний Lotte Chemical, 31 марта возобновила производство на заводе по выпуску полиэтилена высокого давления (ПВД) в Пасир Гуданге (Pasir Gudang, Малайзия) после проведения профилактических работ, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные мероприятия на данном предприятии мощностью 230 тыс. тонн ПВД в год были начаты в 1 марта и первоначально должны были продолжаться до начала апреля текущего года.

Ранее отмечалось, что Lotte Chemical Titan проводила ремонтные мероприятия на этом заводе с 7 февраля по начало марта 2017 года.

Компания на площадке в Пасир Гуданге управляет также двумя крекинг-установками суммарной мощностью 720 тыс. тонн этилена и 420 тыс. тонн пропилена в год.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в феврале расчетное потребление ПВД сократилось до 40,46 тыс. тонн против 43,11 тыс. тонн месяцем ранее. На фоне снижения объемов наработки отдельные отечественные производители в феврале сохранили высокий уровень экспортных продаж. За январь - февраль расчетное потребление ПВД сократилось до 83,57 тыс. тонн, что на 12% меньше показателя годом ранее. Российские производители серьезно нарастили объемы экспорта.

Lotte Chemical Titan является крупнейшим интегрированным производителем олефинов и полиолефинов в Малайзии и одним из крупнейших производителей полиолефинов в юго-восточной Азии. Компания управляет десятью заводами на двух производственных площадках в Пасир-Гуданге (Pasir Gudang) и Танджунг-Лангсате (Tanjung Langsat) в провинции Джохор (Малайзия).

Lotte Chemical Corporation - корейская компания, занимающаяся разработкой, производством и продажей нефтехимической продукции. Компания в основном производит две категории продуктов: мономеры и полимеры. Выпускаемые компанией мономеры включают этилен, пропилен, бутадиен, бензол, толуол и ксилол (БТК), чистую терефталевую кислоту (ТФК), этиленгликоль, оксид стирола и др. Из полимерной продукции компания выпускает полиэтилен низкого давления, полиэтилен высокого давления, линейный полиэтилен, полипропилен, полиэтилентерефталат и др. 15 января 2013 года компания изменила свое название на Lotte Chemical Corporation с Honam Petrochemical Corporation.
MRC

Petrowidada планирует в апреле закрыть производство фталевого ангидрида в Индонезии на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Индонезийская PT Petrowidada планирует в спреле закрыть производство фталевого ангидрида в городе Грезик (Gresik, Индонезия) на плановый ремонт, сообщает Polymerupdate.

Данное предприятие мощностью 70 тыс. тонн фталевого ангидрида в год будет закрыто на плановый ремонт до конца апреля.

Ранее сообщалось, что PT Petrowidada в начале марта снизила загрузку на данном предприятии до 60-70%. Компания снизила загрузку на данный момент до 30-30% в соответствии с падением спроса.

Фталевый ангидрид широко применяется при производстве лакокрасочной продукции и пластифицированных изделий ПВХ. В незначительном объёме его применяют при производстве резинотехнических изделий, шин. Кроме того он используется в легкой, фармацевтической и электротехнической промышленности.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, в марте итоговый показатель выпуска несмешанного ПВХ составил около 89,9 тыс. тонн против 85,4 тыс. тонн месяцем ранее, Башкирская содовая компания и Саянскхимпласт нарастили загрузку мощностей. Таким образом, суммарный объем наработки полимера по итогам первых трех месяцев год вырос до 267,1 тыс. тонн против 260,2 тыс. тонн годом ранее.

Petrowidada, PT была основана в 1984 году. Сфера деятельности компании - производство циклического органического сырья, полупродуктов, органических красителей и пигментов.
MRC

OCI закроет производство фталевого ангидрида во второй половине апреля

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южнокорейская OCI Company Ltd. (OCI) планирует во второй половине апреля закрыть производство фталевого ангидрида в городе Пхохан (Pohang, Южная Корея) на плановый ремонт, сообщает Polymerupdate со ссылкой на источник в компании.

По словам источника, данное производство мощностью 80 тыс. тонн фталевого ангидрида в год будет закрыто на ремонт в течение одной недели.

Фталевый ангидрид широко применяется при производстве лакокрасочной продукции и пластификаторов изделий ПВХ. В незначительном объёме его применяют при производстве резинотехнических изделий, шин. Кроме того он используется в легкой, фармацевтической и электротехнической промышленности.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, в марте итоговый показатель выпуска несмешанного ПВХ составил около 89,9 тыс. тонн против 85,4 тыс. тонн месяцем ранее, Башкирская содовая компания и Саянскхимпласт нарастили загрузку мощностей. Таким образом, суммарный объем наработки полимера по итогам первых трех месяцев год вырос до 267,1 тыс. тонн против 260,2 тыс. тонн годом ранее.

OCI Company Ltd. (OCI) была основана в 1959 году. Офис компании находится в Сеуле, Южная Корея. Ранее компания носила название Oriental Chemical Industries.
MRC

HMEL загрузила завод ПП в Индии на 40-50% из-за всеобщего карантина в стране

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Завод по производству полипропилена (ПП) в городе Бхатинда (Bhatinda, штат Пенджаб, Индия) компания HPCL-Mittal Energy Limited (HMEL), крупного производителя нефтехимической продукции в Индии, в апреле работает с 40-50% загрузкой мощностей из-за всеобщего карантина в стране, сообщил Polymerupdate.

В настоящее время пока неизвестно, как долго будет оставаться недозагруженным данное предприятие мощностью 440 тыс. тонн ПП в год. Компания же снизила на нем загрузку 28-30 марта текущего года.

В настоящее время HMEL на этом заводе производит ПП сорта рафия и марки ПП для выпуска биаксиально-ориентированной полипропиленовой плёнки, чтобы удовлетворить спрос в сегменте упаковки для пищевых продуктов.

Как сообщала компания Маркет Репорт, HPCL-Mittal Energy ввела в эксплуатацию завод ПП в Бхатинде в 2012 году.

Также сообщалось, что HMEL планирует в 2021 году запустить новый завод ПП в городе Бхатинда. Мощность нового предприятия составит 500 тыс. тонн ПП в год.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, доставки же ПП на российский рынок по итогам первых двух месяцев 2020 года составили 192,76 тыс. тонн, что на 6% меньше аналогичного показателя 2019 года. Основное снижение поставок пришлось на гомополимер пропилена (ПП-гомо).

HPCL-Mittal Energy Limited (HMEL) является совместным предприятием между индийской Hindustan Petroleum Corporation Limited (HPCL) и сингапурской Mittal Energy Investment Pte Ltd. Оба партнера владеют по 49% акций в СП, остальные 2% удерживается финансовыми институтами. HMEL управляет НПЗ мощностью 9 млн тонн в год в Гуру Гобинд Сингх (Guru Gobind Singh).
MRC