Zhejiang Weitai Rubber в конце января закроет завод БСК в Китае

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Zhejiang Weitai Rubber планирует в конце января остановить производство на заводе по выпуску бутадиен-стирольного каучука (БСК) в Тайчжоу (Taizhou, провинция Чжэцзян, Китай) из-за празднования Лунного Нового года в стране, сообщил ICIS.

Ожидается, что данное предприятие мощностью 100 тыс. тонн БСК в год вновь вернется к работе в середине февраля текущего года.

Лунный Новый год отмечается в Китае 4 февраля.

Ранее отмечалось, что другой китайский производитель БСК - компания Shen Hua Chemical Industrial - планирует в первых числах февраля сократить загрузку мощностей на заводе БСК в Нантуне (Nantong, Китай) до примерно 30% по той же причине. С пониженной загрузкой это предприятие будет работать до конца февраля.

Бутадиен-стирольный каучук обладает отличным сочетанием функциональных свойств в различных областях применения. Этот каучук считают лучшим каучуком общего назначения благодаря отличным свойствам высокой стойкости к истиранию и высокому проценту наполняемости.

Компания Weitai Rubber Parts Co., Ltd. расположена в Нинго (Ningguo, Китай). Weitai Rubber Parts основана в 2011 году с уставным капиталом в 500 тыс. юаней. Компания в основном занимается производством материалов и изделий для автомобилестроения и электротехники.
MRC

Импорт ПВД в Индию сократился в ноябре почти на треть

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки полиэтилена высокого давления (ПВД) в Индию упали в ноябре прошлого года на 31,2% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщил ICIS со ссылкой на последние данные индийской таможни.

Таким образом, ноябрьский импорт материала в страну составил 23,81 тыс. тонн против 34,58 тыс. тонн в ноябре 2017 года.

По отношению же к октябрю 2018 года (26,45 тыс. тонн) данный показатель показал снижение на 10%.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в ноябре 2018 года внешние поставки ПВД в Россию остались на уровне октября - 6,7 тыс. тонн. За январь - ноябрь прошлого года суммарный объем импорта ПВД в РФ составил 77,1 тыс. тонн против 82,6 тыс. тон годом ранее.
MRC

Импорт ЛПНП в Индию упал в ноябре на 18%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки линейного полиэтилена (ЛПНП) в Индию сократились в ноябре прошлого года на 18% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщил ICIS со ссылкой на последние данные индийской таможни.

Таким образом, ноябрьский импорт материала в страну составил 21,74 тыс. тонн против 26,61 тыс. тонн в ноябре 2017 года.

По отношению же к октябрю 2018 года (21,68 тыс. тонн) данный показатель, наоборот, показал небольшой прирост - на 0,3%.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в ноябре минувшего года импорт линейного полиэтилена в Россию составил 11,9 тыс. тонн против 11,2 тыс. тонн в октябре, местные компании нарастили объемы поставок пленочного ПЭ. За январь - ноябрь 2018 года внешние поставки ЛПНП в РФ составили чуть более 145 тыс. тонн против 166,6 тыс. тонн годом ранее. Рост объемов производства со стороны Нижнекамскнефтехима стал основной причиной снижения зависимости от внешних поставок.
MRC

Импорт ПНД в Индию вырос в ноябре на 9,4%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки полиэтилена низкого давления (ПНД) в Индию увеличились в ноябре прошлого года на 9,4% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщил ICIS со ссылкой на последние данные индийской таможни.

Таким образом, ноябрьский импорт материала в страну составил 47,77 тыс. тонн против 43,67 тыс. тонн в ноябре 2017 года.

По отношению же к октябрю 2018 года (51,53 тыс. тонн) данный показатель, наоборот, показал снижение на 7,3%.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в ноябре 2018 года внешние поставки ПНД в Россию выросли до 23,3 тыс. тонн против 22,8 тыс. тонн месяцем ранее, местные компании нарастили объемы закупок ПНД в Узбекистане. В целом, в январе - ноябре прошлого года суммарный объем импорта ПНД в РФ достиг 227,9 тыс. тонн, что фактически соответствует прошлогоднему показателю.
MRC

Импорт ДИНФ в Европу в ноябре упал почти на треть – Евростат

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки диизононилфталата (ДИНФ) на европейский рынок в ноябре прошлого года сократились на 32,9% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщил ICIS со ссылкой на данные статистического агентства Евростат.

Таким образом, импорт материала в страны ЕС составил за отчетный период 1,69 тыс. тонн.

В ноябре 2017 года этот показатель находился на уровне 2,52 тыс. тонн.

При этом крупнейшим поставщиком ДИНФ в регион стала в ноябре Южная Корея (1,45 тыс. тонн).

Пластификаторы - вещества, вводимые в полимерный материал для придания ему эластичности и пластичности при переработке и эксплуатации. В частности, пластификаторы используются для производства поливинилхлорида (ПВХ). Доля пластификаторов, используемых для производства ПВХ изделий, составляет около 80%.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в ноябре прошлого года внешние поставки суспензионного ПВХ (ПВХ-С) в Россию выросли до 4 тыс. тонн против 581 тонн месяцем ранее. Серьезное падение экспортных цен ацетиленового ПВХ в Китае стало основной причиной роста импорта за отчетный месяц. Таким образом, за январь - ноябрь 2017 года суммарный объем импорта смолы в Россию составил 46,9 тыс. тонн против 123,9 тыс. тонн годом ранее, пик поставок пришелся на май и составил 11,8 тыс. тонн. Сокращение внутреннего спроса и высокий уровень загрузки мощностей местных производителей привели к серьезному сокращению зависимости от импорта ПВХ, при этом увеличившийся избыток предложения смолы на внутреннем рынке производители вынуждены были более активно отгружать на экспорт.
MRC