Французсская Kem One получила два предложения о поглощении компании

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Французская компания Kem One, третий по величине производитель ПВХ в Европе, получила два предложения о поглощении компании, говорится в сообщении Kem One.

Компании OpenGate Capital и Alain de Krassny подтвердили свои заявки на получение контроля над Kem One в Хозяйственном суде Лиона.

Формализация этих соглашений будет завершена в ближайшие дни, говорится в сообщении компании. Арбитражный суд Лиона назначил дополнительное слушание касательно сделки на 18 декабря.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, Klesch Group приобрела подразделение винилов, теперь известное как компания Kem One, у компании Arkema в июле 2012 года. Klesch Group утверждает, что обнаружила существенные пробелы в финансовой информации, представленной управлением Arkema во время осуществления продажи. В марте 2013 года компания Kem One подала заявление о банкротстве в арбитражный суд в Лионе.

По данным аналитиков компании Маркет Репорт, объемы поставок ПВХ производства Kem One на российский рынок в теущем году снизились вдвое в сравнении с 2012 годом и составили не более 600 тонн.

Kem One, основанная в Лионе, имеет 22 производственных площадки в 10 странах, включая Balan, Saint-Fons, Saint-Auban, Berre, Fos-sur-Mer, Lavera and Vauvert. Ежегодно компания выпускает 870 тыс. тонн ПВХ.
MRC

Тюменьский завод полимерных труб Полипластика подключили к электроэнергии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания "Тюменьэнерго" выполнила работы по технологическому присоединению к электрическим сетям завода по производству полимерных труб - "Сибгазаппарат", который принадлежит группе Полипластик, крупнейшему в СНГ и на рынке Великобритании производителю полимерных трубопроводных систем, следует из материалов "Тюменьэнерго".

Данные работы были выполнены в крайтчайшие сроки, благодаря нестандартной схеме подсоединения предприятия к электрическим сетям. В частности, электроснабжение завода осуществляется от двух независимых подстанций при задействовании уже существующей энергетической инфраструктуры, что позволило обеспечить предприятие электроэнергией уже на начальной стадии модернизации.

Согласно сообщению, в настоящее время группа Полипластик проводит реконструкцию завода по производству полиэтиленовых (ПЭ) труб, который является значимым для экономики региона объектом.

Ожидается, что по завершении модернизации предприятия в течение ближайших трех лет объемы производства увеличастя в 4-5 раз, а после пуска новых линий потребляемая заводом мощность вырастет в 6 раз - до 4,8 МВт.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, Полипластик отмечает среди основных своих достижений в в последние годы - вхождение в состав группы тюменского завода "Сибгазаппарат", а также присоединение к себе Новомосковского трубного завода летом 2013 года.

Группа Полипластик, созданная в 1991 году, является крупнейшим в России и странах СНГ производителем полимерных труб и инженерных пластиков с объемом переработки более 300 тыс. тонн. Группа объединяет 12 заводов по производству полиэтиленовых труб, расположенных в регионах России, а также в Белоруссии, Казахстане и Украине. По итогам 2012 года общий объем произведенных полимерных труб на всех предприятиях компании составил около 210 тыс. тонн, из которых 168 тыс. тонн приходится на долю российских заводов группы.
MRC

Etingale Management нарастила долю в капитале новочебоксарского "Химпрома"до 67,59%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Новочебоксарский "Химпром" сообщил, что кипрская оффшорная компания Etingale Management Limited нарастила долю в уставном капитале компании до 67,59%, говорится в сообщении компании.

Etingale Management Limited стала акционером ОАО "Химпром" в марте прошлого года, приобретя 7,42% акций предприятия. Продавцом выступил другой кипрский оффшор, Ellinbay Consulting Limited. В мае текущего года Etingale Management Limited уже наращивала свою долю в российской компании с 7,42% до 16,02%. При этом доля принадлежащих ей голосующих акций возросла с 9,89% до 21,36% акций.

Как сообщалось ранее, в конце 2011 года ФАС удовлетворила ходатайство кипрской Etingale Management о приобретении 100% голосующих акций ОАО "Химпром", контрольным пакетом акций которого владеет ЗАО "Ренова-Оргсинтез".

ОАО "Химпром" - одно из крупнейших предприятий химической индустрии в России. Основные производственные комплексы компании - неорганический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, а также производство товаров бытовой химии, высокоэффективных гербицидов и инсектицидов, производство полиэфирполиолов, на основе которых предприятие выпускает компоненты для получения жестких пенополиуретанов. Всего в ассортименте продукции компании более 200 наименований. Исполнительным органом предприятия является ЗАО "Ренова Оргсинтез".

Группа компаний "Ренова" - частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами ГК "Ренова" являются доли в компаниях ТНК-ВР, ОК "Русал", КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.
MRC

Казаньоргсинтез закроет представительство в Москве

МОСКВА (Маркет Репорт) -- На заседании совета директоров ОАО "Казаньоргсинтез", проведенном 13 декабря 2013 года, было принято решение ликвидировать московское представительство предприятия и внести соответствующие изменения в устав, говорится в сообщении компании.

Согласно уставу предприятия, "Казаньоргсинтез" имел единственное представительство за пределами Татарстана.

Как сообщала ранее Маркет Репорт, Казаньоргсинтез намерен направить более 6 млрд рублей на реализацию программы по стабилизации и повышению надежности производства. Планируется, что средства будут направлены для обеспечения максимальной загрузки производственных мощностей, а также на совершенствование технологий производств этилена, полиэтилена высокого и низкого давления (ПВД и ПНД), поликарбонатов и на повышение надежности электроснабжения предприятия.

"Казаньоргсинтез (входит в группу компаний ТАИФ) является одним из крупнейших химических предприятий России. Предприятие производит более 40% всего российского полиэтилена, а также выпускает полиэтиленовые трубы. Казаньоргсинтез является крупнейшим в России производителем трубного полиэтилена низкого давления (ПНД). В 2012 году его доля в общем объеме производства окрашенного ПЭ100 составила около 80%. На производстенной площадке завода работает этиленовый комплекс мощностью 640 тыс. тонн в год. Годовая мощность производства ПНД составляет 530 тыс. тонн.
MRC

Калушский трубный завод получил сертификат качества на выпускаемую продукцию

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Калушский трубный завод (КТЗ), второе украинское трубное производство группы Полипластик, крупнейшего российского производителя полимерных труб и инженерных пластиков, получил сертификат на систему управления качеством выпускаемой продукции, говорится в сообщении группы Полипластик.

Так, сертификат, зарегистрированный в реестре системы сертификации УкрСЕПРО под № UA 2.035.08186-13, был выдан на производство полиэтиленовых (ПЭ) труб для строительства газопроводов и сетей холодного водоснабжения, труб из непластифицированного полиливинилхлорида (НПВХ) для сетей холодного водоснабжения, внешних сетей водоотведения и канализации, труб НПВХ трехслойных типа А для внешних сетей водоотведения, трубопроводов внутренней вентиляции и отведения ливневых вод с домов и сооружений, труб и корпусов фильтров с трапецеидальной резьбой из НПВХ для скважин.

За несколько лет своей деятельности предприятие освоило широкий спектр выпускаемой продукции - труб для водо- и газоснабжения из ПЭ и ПВХ.

Ранее отмечалось, что Рубежанский трубный завод (РТЗ) уже получил подобный сертификат в январе 2008 года.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, в октябре текущего года группа Полипластик начала поставки трубопроводных систем из НПВХ на российский рынок. Так, на склад Новомосковского завода полимерных труб (НЗПТ) были завезены напорные трубы производства Калушского трубного завода, а также напорные фитинги из НПВХ в рамках стратегического сотрудничества с Новомосковским трубным заводом и рядом европейских производителей труб и фитингов.

Группа Полипластик, созданная в 1991 году, является крупнейшим в России и странах СНГ производителем полимерных труб и инженерных пластиков с объемом переработки более 300 тыс. тонн. Группа объединяет 12 заводов по производству полиэтиленовых труб, расположенных в регионах России, а также в Белоруссии, Казахстане и Украине. По итогам 2012 года общий объем произведенных полимерных труб на всех предприятиях компании составил около 210 тыс. тонн, из которых 16 тыс. тонн было выпущено Рубежанским и Калушским трубными заводами (Украина). Согласно прогнозам Полипластика, компания преодолеет рубеж в 300 тыс. тонн в 2015 году.
MRC