Стоимость этилена в Азии изменилась

С 18 по 21 февраля стоимость этилена в Азии уменьшилась в среднем на 100 долларов, что обусловлено, прежде всего, низким спросом и профицитомпродукции на региональном рынке. Сегодня производители предлагают по 1150-1220 долларов за одну тонну CFR Юго-Восточная Азия (на 25 февраля 2008 года).

Многие региональные производители временно пересматривают рынки сбыта в пользу европейских стран, где цены на этилен остаются довольно высокими. Например, 18 февраля одна тонна в Европе отгружалась в среднем по 1280-1490 долларов CIF Северо-Западная Европа. При этом контрактная стоимость продукции составляет 1504 доллара за тонну FD Северо-Западная Европа.

Источник: журнал "Полимерные трубы - Украина"

О развитии сети дистрибьюторов полиэтиленовых труб ОАО "Казаньоргсинтез"

ОАО "Казаньоргсинтез" информирует о начале проведения компании по привлечению новых региональных дистрибьюторов полиэтиленовых труб.

Требования к будущим дистрибьюторам:

- ежемесячный объем выборки не менее 300 т. полиэтиленовых водопроводных и газопроводных труб;
- условия оплаты: предоплата, либо отсрочка платежа при предоставлении банковской гарантии;
- представление в коммерческую службу географии планируемых поставок труб и плана отгрузок на первые три месяца;

Перед подписанием договора дистрибьюции соискатель обязан представить:

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о регистрации юридического лица;
- справку из налоговой инспекции, что компания не является недоимщиком по налогам и обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;
- заверенную копию балансового отчета за прошлый год;
- сведения о наличии складских помещений;

В случае соответствия всем требованиям компания-соискатель наделяется полномочиями официального дистрибьютора полиэтиленовых труб ОАО "Казаньоргсинтез" с выдачей официального уведомления, а также последующим обеспечением компании льготных отпускных цен на полиэтиленовые трубы.

Пресс-служба "Казаньоргсинтез"

Компания Кронос расширила номенклатуру выпускаемой продукции по сотовому полипропилену.

В компании Кронос освоен выпуск новых образцов продукции по сотовому полипропилену. Для полипропиленовых листов толщиной от 2 до 4 мм удельный вес варьируется в диапазоне от 0,35 до 1,5 кг/м2.

Компания "Кронос"

Кронос-Трейд и Планета-Центр инвестировали в переработку полимеров более полумиллиарда рублейоммерческие вести

Сегодня, 19 февраля министр нефтехимического комплекса Омской области Александр ТРИППЕЛЬ на пресс-конференции сообщил о наиболее крупных инвестиционных проектах, стартовавших в 2007 году. Перспективный проект по производству оконного профиля запустил в 2007 году ООО Спутник. Предприятие закупило австрийское оборудование и начало первый этап реализации проекта. В сфере переработки полимеров министр отметил два наиболее крупных проекта. Первый реализует ООО Кронос-Трейд, созданное в конце 2006 года. В 2007 году был реализован первый этап проекта по производству легкового поликарбоната и полипропилена стоимостью в 280 млн рублей. Общий объем инвестиций составит порядка 720 млн рублей. Держателем второго проекта - по производству различных видов пленки - является компания Планета-Центр. Александр ТРИППЕЛЬ сообщил, что на сегодняшний день инвестиции в это предприятие составили 307 млн рублей, а общая стоимость проекта составляет 950 млн рублей. Самым крупным переработчиком полимеров в регионе остается компания НБ-Ретал. Это предприятие было запущено в 2005 году и в 2007 году вышло на объем переработки в 19 тысяч тонн.

≈ Если помните, объем произведенной в области продукции из полимеров в 2004 году составлял порядка 2,4 тысяч тонн, ≈ отметил Александр ТРИППЕЛЬ. ≈ Сегодня мы производим более 40 тысяч тонн. То есть потребление полимеров у нас меньше, чем производство. Мы производим продукцию которую продаем за пределы области и России.

Еженедельник "Коммерческие вести"

ПЕНОПЛЭКС развивает производственные мощности завода в Таганроге

11 февраля 2008 года компания ПЕНОПЛЭКС произвела запуск новой линии по производству теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола (XPS) на заводе в Таганроге.

Производительность линии составляет 150 тысяч кубометров теплоизоляции в год.

Производство материала ПЕНОПЛЭКС╝ осуществляется на оборудовании, закупленном у немецкой компании.

Производственные мощности нового завода в Таганроге призваны обеспечить нужды строительной отрасли субъектов Южного Федерального Округа: Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края, Чечни, Дагестана, Астраханской, Волгоградской и других областей. Также частично планируется удовлетворять спрос украинских заказчиков и примыкающих к Южному Федеральному Округу ряда областей Центрального и Поволжского Федеральных Округов.
Пресс-центр "Пеноплэкс"