Sinopec Beihai возобновил работу завода ПП в Китае после профилактики

Sinopec Beihai возобновил работу завода ПП в Китае после профилактики

МRC -- Компания Sinopec Beihai Petrochemical, "дочка" китайского нефтехимического гиганта - Sinopec, 16 марта возобновила производство на заводе по выпуску полипропилена (ПП) в городе Бэйхай (Beihai, провинция Гуанси, Китай) после проведения планового ремонта, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 200 тыс. тонн ПП в год будет было начато 25 февраля текущего года.

Ранее сообщалось, что Sinopec Beihai Petrochemical 5 августа прошлолого года возобновила производство на заводе по выпуску полипропилена (ПП) в городе Бэйхай (Beihai, провинция Гуанси, Китай) после проведения внепланового ремонта. Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 200 тыс. тонн ПП в год будет было начато 26 июля 2022 года.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам 2022 года составили 1 237,05 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт, экспорт без учета отгрузок в Беларусь и Казахстан), что на 16% меньше показателя годом ранее. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

mrc.ru

Фьючерсы ЛПНП снизились на 2,2% в Китае

Фьючерсы ЛПНП снизились на 2,2% в Китае

MRC -- Фьючерсы линейного полиэтилена (ЛПНП) в Китае снизились 16 марта на 2,2% на фоне снижения цен нефти, сообщил ICIS.

Так, фьючерсы ЛПНП на май 2023 года, наиболее активно торгуемые на Даляньской товарной бирже (DCE), 16 марта находились на уровне 7 953 юаней (CNY), что на CNY182 за тонну ниже уровня согласования предыдущего дня.

Согласно данным DCE, было продано около 1,67 млн тонн ЛПНП с поставкой в мае 2023 года.

Ранее сообщалось, что фьючерсы линейного полиэтилена (ЛПНП) в Китае выросли 21 февраля на 1,7% на фоне улучшения спроса. Так, фьючерсы ЛПНП на май 2023 года, наиболее активно торгуемые на Даляньской товарной бирже (DCE), 21 февраля находились на уровне 8 370 юаней (CNY), что на CNY140 за тонну выше уровня согласования предыдущего дня. Согласно данным DCE, было продано около 1,51 млн тонн ЛПНП с поставкой в мае 2023 года.

Согласно обзору СканПласт, по итогам 2022 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан) составило 2 510,70 тыс. тонн, что на 4% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки ПВД и ПНД.

mrc.ru

Innova возобновила производство ПС в Бразилии

Innova возобновила производство ПС в Бразилии

MRC -- Бразильская Innova 15 марта возобновила производство полистирола в Манаусе (Manaus, Бразилия) после планового ремонта, сообщает Polymerupdate.

Данное производство мощностью 195 тыс. тонн ПС в год было закрыто 3 февраля.

Ранее сообщалось, что Innova 2 марта 2021 года закрыла производство стирола и полистирола в Триунфо (Triunfo, Бразилия) на фоне технической поломки. Проблема с катализатором на заводе по производству стирола мощностью 420 тыс. тонн в год Videolar Innova привела к временному отключению электроэнергии. Сообщалось о форс-мажоре на заводе по производству стирола и отмене всех текущих заказов и поставок полистирола. Мощность производства полистирола компании в Триунфо составляет 165 тыс. тонн в год.

Согласно СканПласту компании MRC, в России расчетное потребление полистирола и стирольных пластиков в декабре составило 36,83 тыс. тонн, что на 23% меньше по сравнению с декабрем годом ранее. По итогам двенадцати месяцев 2022 года расчетное потребление полистирола и стирольных пластиков составило 531,03 тыс. тонн, что на 5% меньше показателя потребления предыдущего года.

Основными производителями ПС в Бразилии являются Unigel и Innova.

mrc.ru

Shaoxing Sanyuan Petrochemical возобновила производство ПП на линии №1 в Китае

Shaoxing Sanyuan Petrochemical возобновила производство ПП на линии №1 в Китае

MRC -- Китайская Shaoxing Sanyuan Petrochemical, крупный производитель полипропилена (ПП) в стране, 16 марта возобновила производство ПП на линии №1 в Шаосине (Shaoxing, провинция Цзянсу, Китай) после планового ремонта, сообщил Polymerupdate.

Данное предприятие мощностью 200 тыс. тонн ПП в год было закрыто на плановый ремонт 14 января.

Ранее сообщалось, что Shaoxing Sanyuan Petrochemical, крупный производитель полипропилена (ПП) в стране, возобновила производство ПП на линии №2 в Шаосине (Shaoxing, провинция Цзянсу, Китай) после планового ремонта. Данное предприятие мощностью 300 тыс. тонн ПП в год было закрыто на плановый ремонт 27 июля 2022 года.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам 2022 года составили 1 237,05 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт, экспорт без учета отгрузок в Беларусь и Казахстан), что на 16% меньше показателя годом ранее. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

mrc.ru

LG Chem Huizhou возобновила производство АБС в Китае

LG Chem Huizhou возобновила производство АБС в Китае

МОСКВА (MRC) -- Компания LG Chem (Huizhou) Petrochemical возобновила производство на заводе по выпуску АБС в Хойчжоу (Huizhou, провинция Гуандун, Китай) после проведения профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные работы на данном предприятии суммарной мощностью трех линий 450 тыс. тонн АБС в год были начаты 9 февраля и завершились 12 марта.

Ранее сообщалось, что средняя загрузка мощностей на китайских заводах по производству акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) на неделе, завершившейся 10 марта, снизилась на 3% до уровня 76%.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, продажи на рынке АБС в сравнении с февралём заметно ухудшились в марте в России. Участники отмечают очень низкое количество сделок, уменьшение активности в секторе автопрома и сегментах потребления.

Huizhou Zhongxin Chemical Industry Co., Ltd. является нефтехимической продукции в Китае. Она базируется в Хойчжоу, провинция Гуандун, Китай). Она активно экспортирует свою продукцию, так же как и поставляет на внутренний рынок.

mrc.ru