Sinochem Quanzhou закрыла производство окиси пропилена в Китае

Sinochem Quanzhou закрыла производство окиси пропилена в Китае

MRC -- Китайская Sinochem Quanzhou Petrochemical, дочерняя компания государственной Sinochem Corporation, планирует закрыть производство на заводе по выпуску окиси пропилена в Цюаньчжоу (Quanzhou, провинция Фуцзянь, Китай) на плановый ремонт, сообщил Polymerupdate.

Согласно источникам на рынке, данное предприятие мощностью 200 тыс. тонн окиси пропилена в год будет закрыто примерно на 10-15 дней.

Ранее сообщалось, что Sinochem Quanzhou Petrochemical снизила загрузку производства на заводе по выпуску окиси пропилена в Цюаньчжоу (Quanzhou, провинция Фуцзянь, Китай) из-за технической поломки. Производитель еще больше сократил загрузку на данном предприятии мощностью 200 тыс. тонн окиси пропилена в год до 50-60% с предыдущих 60-70%.

Пропилен является основным сырьевым компонентом для производства полипропилена (ПП).

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-июня текущего года составили 676,56 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 7% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Sinochem Quanzhou Petrochemical Co., Ltd. является дочерней компанией Sinochem Corporation. Sinochem Quanzhou Petrochemical Co. Ltd. производит и распространяет нефтехимическую продукцию. Компания производит бензин, керосин, дизельное топливо, промышленную серу, смешанный ксилол, акриловую смолу и другие нефтепродукты.
mrc.ru

Sinopec Yangzi Petrochemical закрыла линию ЛПНП в Нанкине на профилактику

Sinopec Yangzi Petrochemical закрыла линию ЛПНП в Нанкине на профилактику

МОСКВА (MRC) -- Sinopec Yangzi Petrochemical, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, 7 сентября остановила линию по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП) в Нанкине (Nanjing, провинция Цзянсу, Китай) с целью проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Неизвестно, как долго продлится техническое обслуживание на данной линии мощностью 260 тыс. тонн ЛПНП в год.

Ранее сообщалось, что Sinopec Yangzi Petrochemical в начале июня возобновила выпуск линейного полиэтилена (ЛПНП) и полиэтилена низкого давления (ПНД) в Нанкине (Nanjing, провинция Цзянсу, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий. Техническое обслуживание на данной линии мощностью 260 тыс. тонн ЛПНП и линии №3 мощностью 100 тыс. тонн ПНД в год в год было начато 18 марта и 26 марта соответственно.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - июня поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 1 274,37 тыс. тонн, что на 13% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена, в том числе и за счет сокращения экспорта.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

mrc.ru

Zhong An United Coal возобновила производство олефинов в Китае после ремонта

Zhong An United Coal возобновила производство олефинов в Китае после ремонта

MRC -- Китайская Zhong An United Coal Chemical Co возобновила производство олефинов в городе Хуаньян (Huainan, провинция Аньхой, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Данное производство мощностью 350 тыс. тонн этилена и 350 тыс. тонн пропилена в год было закрыто в конце июля на ремонт до 6 сентября.

Ранее сообщалось, что Zhong An United Coal Chemical Co 11 марта возобновила производство на новом заводе по выпуску полипропилена (ПП) в городе Хуаньян (Huainan, провинция Аньхой, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий. Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 350 тыс. тонн ПП в год было начато 14 февраля этого года и первоначально должно было продолжаться в течение примерно одной недели, однако его перезапуск был отложен.

Этилен и пропилен являются основными сырьевыми компонентами для производства полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) соответственно.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - июня поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 1 274,37 тыс. тонн, что на 13% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена, в том числе и за счет сокращения экспорта. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-июня текущего года составили 676,56 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 7% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Zhong An United Coal Chemical Co является дочерней компанией китайской компании Sinopec. Компания производит продукты из угля, битумы и другие производные продукты.

mrc.ru

Продажи полистирола в Северной Америке в июле выросли на 3,4%

Продажи полистирола в Северной Америке в июле выросли на 3,4%

MRC -- Продажи полистирола (ПС) в Северной Америке выросли на 3,4% за первые семь месяцев 2022 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года, согласно данным из Американский химический совет (ACC) и Vault Consulting.

При этом общий объем продаж ПС в регионе снизился в годовом исчислении в июле.

Продажи полистирола общего назначения (ПСС/М) выросли на 6,3% за первые семь месяцев года, в то время как продажи ударопрочного полистирола (УПС/М) снизились на 0,5%.

Продажи большинства готовых изделий из полистирола увеличились за первые семь месяцев года, хотя продажи в секторе электроники снизились на 8,7%.

Общие поставки полистирола за первые семь месяцев года выросли на 3,6%.

Согласно обзору СканПласт, по итогам первого полугодия расчетное потребление полистирола и стирольных пластиков в России составило 276,09 тыс. тонн, что на 2% меньше аналогичного показателя 2021 года. За отчетный месяц потребление ПС снизилось на 5% по сравнению с июнем в прошлом году и составило 44,66 тыс. тонн.

Основными производителями полистирола в США являются INEOS Styrolution, Americas Styrenics, Total, Deltech и SABIC Innovative Plastics.

mrc.ru

Koksan выбирает технологию Polytex для новой линии химической переработки ПЭТ в Турции

Koksan выбирает технологию Polytex для новой линии химической переработки ПЭТ в Турции

MRC -- Турецкая компания Koksan PET Packaging Industry Co построит новый завод по переработке химикатов мощностью 300 тонн в день с использованием технологии непрерывной поликонденсации от партнера Polytex для химической переработки полиэтилентерефталата (ПЭТ), говорится в сообщении компании.

Линия непрерывной поликонденсации будет располагаться рядом с двумя существующими линиями по производству ПЭТ компании Koksan, расположенными в Газиантепе. Компания будет использовать гликолиз для переработки ПЭТ в мономер бис-гидроксиэтилтерефталата (BHET), который затем будет переработан в высоковязкий полимер для производства переработанного ПЭТ (R-PET).

R-PET будет смешиваться с первичным ПЭТ в соотношении 50/50 для производства преформ для использования в секторе розлива.

Не было указано, будет ли химически переработанный материал предназначен для внутреннего использования или будет экспортироваться в другие страны. В настоящее время ЕС не признает химически переработанный материал в качестве сырья.

Koksan заявляет, что номинальная мощность новой линии составит 300 тонн в сутки, что соответствует установленной мощности 109,5 тыс. тонн в год. Согласно Koksan, завод будет готов к работе к концу 2023 года.

Ранее сообщалось, что Koksan отложила запуск своего завода по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) мощностью 230 тыс. тонн в год в Газиантепе, Турция, на конец июля или август. На этой же площадке находится действующая линия по производству ПЭТ мощностью 230 тыс. тонн в год.

Компания ThyssenKrupp заключила в апреле 2021 года соглашение с Кoksan об использовании технологии ThyssenKrupp Melt-To-Resin (MTR).
mrc.ru