Hyosung Corporation загрузила установку дегидрирования пропана № 1 в Южной Корее на 100% после перезапуска

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южнокорейская Hyosung Corporation, крупный нефтехимический производитель, 10 декабря довела загрузку мощностей на менее мощной из двух установок дегидрирования пропана в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) до 100% после завершения плановых профилактических работ, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 200 тыс. тонн в год было начато 12 ноября текущего года и завершилось 7 декабря. Первоначально же компания собиралась провести ремонтные мероприятия с середины ноября по середину декабря этого года.

Ранее отмечалось, что в прошлом году Hyosung Corporation закрывала на плановый ремонт установку дегидрирования пропана № 1 в Ульсане с начала по конец января.

Компания также управляет установкой дегидрирования пропана № 2 в Ульсане мощностью 300 тыс. тонн пропилена в год, которая была остановлена на плановую профилактику с 15 февраля по 13 марта текущего года.

Пропилен является сырьем для выпуска полипропилена (ПП).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, суммарный объем производства ПП в России вырос по итогам десяти месяцев текущего года на 1,3% в сравнении с аналогичным показателем 2018 года и составил около 1 163,2 тыс. тонн. Сократили загрузку мощностей три производителя из семи.

Hyosung Corporation - корейский промышленный конгломерат, основанный в 1957 году. Компания работает в различных областях, включая нефтехимическую промышленность, производство тяжелого оборудования, IT, торговлю и строительство.
MRC

Elix Polymers планирует на текущей неделе закрыть на ремонт производство АБС в Таррагоне

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Elix Polymers, испанский производитель полимеров, планирует на текущей неделе закрыть на ремонт линию по производству акрилонитрил-бутадиен-стирол (АБС) в Таррагоне (Tarragona, Испания), сообщает Polymerupdate.

Данная линия мощностью 180 тыс. тонн АБС в год будет закрыта на ремонт до конца декабря.

Эта линия была введена в эксплуатацию во втором квартале 2016 года.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, потребление материала в сегменте АБС в России за период январь - октябрь текущего года составило 39,55 тыс. тонн, что на 1% ниже аналогичного показателя за тот же период в 2018 году. В отчетном месяце потребление АБС в стране составило 4,54 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года.

ELIX Polymers является крупным международным производителем инженерных пластиков с более чем 35-летним опытом работы. Компания производит акрилонитрил-бутадиен-стирол (АБС). Кроме того, ELIX Polymers предлагает линейку высококачественных полимерных модификаторов, в основном, выпускаемых на основе АБС и стирола-акрилонитрила (САН), которые используются для улучшения качеств инженерных пластиков и ПВХ-композиций.
MRC

Formosa Plastics на этой неделе закроет завод ЭВА в Китае на плановую профилактику

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Тайваньская Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, в начале текущей недели закроет производство на заводе по выпуску этилен-винил-ацетата (ЭВА) в Нинбо (Ningbo, Китай) с целью проведения плановых профилактических работ, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 72 тыс. тонн ЭВА в год будет продолжаться до конца декабря 2019 года.

Ранее отмечалось, что в этом году FPC уже закрывала завод ЭВА в Нинбо на плановую профилактику с 1 по 25 августа.

А в прошлом году компания проводила плановый ремонт на этом заводе с 4 по 24 августа.

До этого же, 30 мая 2016 года, FPC закрыла завод ЭВА в Нинбо на 15-дневную модернизацию, в результате которой компания теперь может выпускать фотоэлектрические марки ЭВА наряду с уже производимыми ранее термоплавкими адгезивными марками.

Запущенный в конце марта 2016 года завод компании по выпуску ЭВА в Нинбо в основном производит ЭВА с высоким содержанием винилацетата (более 26%), а также марки ЭВА с высоким индексом текучести расплава, которые применяются для производства термоплавких клеев и герметичных пленок для солнечных батарей.

Основными производителями ЭВА в Азии являются Тайваньская USI Corp, Южно-Корейская Hanwha Chemical, Honam Petrochemical и Samsung Total Petrochemicals, японская Sumitomo Chemical, Tosoh Corp и DuPont, Mitsui Polychemicals, Китайская BASF-YPC и др.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в ноябре текущего года импорт ЭВА в Россию снизился на 8,9% до 3,44 тыс. тонн с 3,78 тыс. тонн в ноябре прошлого года, а по итогам одиннадцати месяцев 2019 года импорт данного вида сополимера этилена в РФ сократился на 18,9% - до 35,95 тыс. тонн (44,33 тыс. тонн в январе - ноябре 2018 года).

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен (ПЭ), полипропилен (ПП), а также другую нефтехимическую продукцию.
MRC

Bridgestone (Huizhou) Synthetic Rubber планирует 27 декабря закрыть производство БСК в Китае на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Bridgestone (Huizhou) Synthetic Rubber планирует 27 декабря закрыть производство на заводе по выпуску бутадиен-стирольного каучука (БСК) в Хуэйчжоу (Huizhou, Китай) для проведения плановых профилактических работ, сообщает Polymerupdate.

Ремонтные мероприятия на данном предприятии мощностью 50 тыс. тонн БСК в год будут продолжаться до 5 января 2020 года.

Ранее сообщалось, что Bridgestone (Huizhou) Synthetic Rubber проводила плановый ремонт на заводе бутадиен-стирольного каучука (БСК) в Хуэйчжоу (Huizhou, Китай) с 28 мая по 3 июня.

Бутадиен-стирольный каучук обладает отличным сочетанием функциональных свойств в различных областях применения. Этот каучук считают лучшим каучуком общего назначения благодаря отличным свойствам высокой стойкости к истиранию и высокому проценту наполняемости.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России расчетное потребление ПС и стирольных пластиков по итогам десяти месяцев 2019 года составило 411,08 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года. В октябре текущего года показатель расчетного потребления ПС и стирольных пластиков в стране вырос на 2% по сравнению с октябрем 2018 года и составил 46,74 тыс. тонн.

Компания Bridgestone Huizhou Synthetic Rubber Co. Ltd. производит и реализует резиновые изделия. Компания производит синтетические каучуки, бутадиен-стирольные каучуки и другие продукты.
MRC

Украинский импорт ПВХ сократился на 28% в январе - ноябре, экспорт вырос на 6%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- По итогам одиннадцати месяцев текущего года импортные поставки суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) на Украину сократились на 28% в сравнении с показателем 2018 года и составили 44,7 тыс. тонн, тогда как на внешние рынки продажи украинского ПВХ выросли на 6%, сообщается в обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.


В прошлом месяце импортные поставки ПВХ-С на украинский рынок сократились до 3,3 тыс. тонн против 5,9 тыс. тонн в октябре, снижение поставок пришлось на североамериканскую смолу со стороны крупных производителей оконного профиля. В целом, по итогам января - ноября 2019 года суммарный объем импорта суспензии достиг уровня 44,7 тыс. тонн против 61,6 тыс. тонн годом ранее.

Ключевыми поставщиками смолы на украинский рынок являются производители из Европы, их доля в общем объеме импорта за десять месяцев текущего года составила около 64%. Вторые по величине - производители из США с долей около 36%.


Рост спроса на украинский ПВХ со стороны внутреннего рынка в текущем году не привел к сокращению объемов экспорта. В ноябре на внешние рынки было отгружено 13,9 тыс. тонн суспензии, тогда как месяцем ранее этот показатель составил 17 тыс. тонн. В целом, за январь - ноябрь на экспорт было отгружено 150,4 тыс. тонн ПВХ против 142,5 тыс. тонн годом ранее.

MRC