Ineos Polyolefins инвестирует в расширение производства полипропилена и полиэтилена

Компания Ineos Polyolefins планирует инвестировать во внедрение новых технологий производства рэндом-сополимеров на своей установке по выпуску полиолефинов в Грейнджмуте (Шотландия). В ╤╤╤ кв. 2008 года Ineos намеревается запустить производство рэндом-сополимеров этилена и пропилена с широким диапазоном скоростей потока полимерного расплава.

В начале прошлого года Ineos Polyolefins увеличила мощность производства полиолефинов в Грейнджмуте с 50 тыс. до 285 тыс. т в год. В дальнейшем компания намеревается организовать дополнительные мощности по выпуску полиэтилена низкого давления на своем заводе по выпуску ЛПЭВД мощностью 310 тыс. т в год. Это станет следующим шагом в реализации программы развития компании после утверждения ICO Polymers в качестве эксклюзивного партнера для дистрибуции сополимеров этилена и пропилена с гексеном, используемых в процессах центробежного формования.

Новые литьевые марки ПЭНД будут выпускаться в дополнение к существующим маркам ЛПЭВД и полиэтилена среднего давления. Эти инвестиции позволят Ineos создать прочную производственную платформу в Европе, необходимую для дальнейшего развития бизнеса.

Источник: Евразийский химический рынок

Группа Полипластик стала дистрибьютором арамидного волокна кевлар в России

Группа Полипластик получила право стать дистрибьютором арамидного волокна кевлар производства компании DuPont на российском рынке.

Полипластик стала первым и пока единственным в мире дистрибьютором кевлара, который в большинстве случаев реализуется напрямую. Данное событие предопределил пятнадцатилетний опыт сотрудничества компаний по дистрибуции в России инженерных полимеров DuPont.

Арамидное волокно характеризуется высокой удельной прочностью. Для получения равноценной прочности с кевларом, потребуется стальная проволока в семь раз большая по весу. Основные области применения некрученого волокна - производство силовых элементов в конструкциях подвесных волоконно-оптических кабелей (ВОК), а также ВОК, предназначенных для прокладки методом задувки в защитные пластиковые трубы.

Скрученные кевларовые нити используются в основном для армирования пластиковых водопроводных и газопроводных труб, а также для плетения канатов специального назначения. Кроме того, полимер используется для получения защитной одежды и износостойких сальников для различных видов уплотнений и в качестве наполнителя для компаундирования конструкционных полимеров.

Стоимость этилена в Азии изменилась

С 18 по 21 февраля стоимость этилена в Азии уменьшилась в среднем на 100 долларов, что обусловлено, прежде всего, низким спросом и профицитомпродукции на региональном рынке. Сегодня производители предлагают по 1150-1220 долларов за одну тонну CFR Юго-Восточная Азия (на 25 февраля 2008 года).

Многие региональные производители временно пересматривают рынки сбыта в пользу европейских стран, где цены на этилен остаются довольно высокими. Например, 18 февраля одна тонна в Европе отгружалась в среднем по 1280-1490 долларов CIF Северо-Западная Европа. При этом контрактная стоимость продукции составляет 1504 доллара за тонну FD Северо-Западная Европа.

Источник: журнал "Полимерные трубы - Украина"

О развитии сети дистрибьюторов полиэтиленовых труб ОАО "Казаньоргсинтез"

ОАО "Казаньоргсинтез" информирует о начале проведения компании по привлечению новых региональных дистрибьюторов полиэтиленовых труб.

Требования к будущим дистрибьюторам:

- ежемесячный объем выборки не менее 300 т. полиэтиленовых водопроводных и газопроводных труб;
- условия оплаты: предоплата, либо отсрочка платежа при предоставлении банковской гарантии;
- представление в коммерческую службу географии планируемых поставок труб и плана отгрузок на первые три месяца;

Перед подписанием договора дистрибьюции соискатель обязан представить:

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о регистрации юридического лица;
- справку из налоговой инспекции, что компания не является недоимщиком по налогам и обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;
- заверенную копию балансового отчета за прошлый год;
- сведения о наличии складских помещений;

В случае соответствия всем требованиям компания-соискатель наделяется полномочиями официального дистрибьютора полиэтиленовых труб ОАО "Казаньоргсинтез" с выдачей официального уведомления, а также последующим обеспечением компании льготных отпускных цен на полиэтиленовые трубы.

Пресс-служба "Казаньоргсинтез"

Компания Кронос расширила номенклатуру выпускаемой продукции по сотовому полипропилену.

В компании Кронос освоен выпуск новых образцов продукции по сотовому полипропилену. Для полипропиленовых листов толщиной от 2 до 4 мм удельный вес варьируется в диапазоне от 0,35 до 1,5 кг/м2.

Компания "Кронос"