LG Chem продолжает держать загрузку производства АБС в Йосу сниженной

LG Chem продолжает держать загрузку производства АБС в Йосу сниженной

MRC -- Компания LG Chem, крупный южнокорейский производитель нефтехимической продукции, продолжает держать загрузку производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) в Йосу (Yeosu, Южная Корея) на уровне 80% по коммерческим причинам, сообщает Polymerupdate.

Данный завод мощностью 900 тыс. тонн АБС в год снизил загрузку производства до уровне 80% в феврале.

Ранее сообщалось, что LG Chem в конце марта прошлого года довела загрузку мощностей на заводе по выпуску акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) в Йосу (Yeosu, Южная Корея) до 80% после завершения плановых профилактических мероприятий. Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 900 тыс. тонн АБС в тонн было начато во второй половине марта и продолжалось в течение 10 дней.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, по итогам восьми месяцев 2023 года импорт АБС увеличился на 12% относительно аналогичного периода 2022 года и составил 22,2 тыс. тонн против 19,7 тыс. тонн годом ранее. Доля южнокорейских поставок за этот период составила 56% (12,5 тыс. тонн) против 54% (10,6 тыс. тонн) в аналогичный период 2022 года. На втором месте поставки из Китая: в период с января по август 2023 года доля китайского импорта составила 30% (6,6 тыс. тонн). 13% (3 тыс. тонн) составляет импорт из Тайваня.

Южно-корейская LG Chem является одной из крупнейших химических компаний в мире. Компания производит широкий ассортимент продукции - от нефтехимических продуктов до высокотехнологических пластмасс. В 2013 году LG Group инвестировала W3500 млрд (USD3,3 млрд) в свой нефтехимический бизнес, часть из которых пойдет на расширение производственных мощностей филиала LG Chem по производству этиленвинилацетата (ЭВА) и бутадиен-стирольного каучука.

mrc.ru

CPC Corp планирует возобновить производство на крекинг-установке №3 в Гаосюне

CPC Corp планирует возобновить производство на крекинг-установке №3 в Гаосюне

MRC -- Компания CPC Corporation, крупный производитель нефтехимической продукции в Тайване, планирует 5 ноября возобновить производство на крекинг-установке №3 в Гаосюне (Kaohsiung, Тайвань) после проведения планового ремонта, сообщил Polymerupdate.

Мощность крекинг-установки №3 компании CPC Corporation в Гаосюне составляет 720 тыс. тонн этилена и 370 тыс. тонн пропилена в год. CPC начала ремонтные работы 20 сентября.

Ранее сообщалось, что CPC Corporation, крупный производитель нефтехимической продукции в Тайване, 8 июня возобновила производство на крекинг-установке №3 в Гаосюне (Kaohsiung, Тайвань) после проведения профилактики. Мощность крекинг-установки №3 компании CPC Corporation в Гаосюне составляет 720 тыс. тонн этилена и 370 тыс. тонн пропилена в год. CPC 22 мая закрыла крекинг-установку №3 на ремонт.

Согласно обзору СканПласт, по итогам восьми месяцев 2023 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составило 2 183,01 тыс. тонн, что на 27% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки всех видов полимеров этилена. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам восьми месяцев 2023 года составили 1 034,76 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 10% больше показателя годом ранее.

CPC Corporation (Тайвань) занимается разведкой, добычей, переработкой, закупкой, транспортировкой, хранением и сбытом нефти и газа. Компания также производит такую нефтехимическую продукцию, как этилен, пропилен, бутадиен, бензол, параксилол и ортоксилол и др.

mrc.ru

Aekyung Petrochemical возобновила производство фталевого ангидрида

Aekyung Petrochemical возобновила производство фталевого ангидрида

MRC -- Южнокорейская Aekyung Petrochemical, "дочка" Aekyung Group, возобновила производство на заводе по выпуску фталевого ангидрида в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) после проведения плановых ремонтных мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные мероприятия на данном предприятии суммарной мощностью двух линий 60 тыс. тонн и 20 тыс. тонн фталевого ангидрида в год были начаты 28 августа.

Ранее сообщалось, что Aekyung Petrochemical, "дочка" Aekyung Group, 18 апреля 2022 года остановила производство на заводе по выпуску фталевого ангидрида в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) с целью проведения плановых профилактических мероприятий. Ремонтные мероприятия на данном предприятии суммарной мощностью двух линий 43 тыс. тонн фталевого ангидрида в год продолжались до 30 апреля прошлого года.

Фталевый ангидрид широко применяется при производстве лакокрасочной продукции и пластификаторов изделий ПВХ. В незначительном объёме его применяют при производстве резинотехнических изделий, шин. Кроме того он используется в легкой, фармацевтической и электротехнической промышленности.

Согласно обзору СканПласт компании MRC, по итогам восьми месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ (без учета экспорта в Беларусь) в России составило 635,71 тыс. тонн, что на 2% меньше показателя 2022 года. Рынок эмульсионного ПВХ показал увеличение поставок на 4%, рынок суспензии снизился на 2%.

Aekyung Petrochemical Co., Ltd. занимается разработкой, производством и и продажей фталевого ангидрида и пластификаторов в Южной Корее. Основана в 1970 году и базируется в Сеуле, Южная Корея.

mrc.ru

PRefChem возобновила производство бутадиена в Малайзии

PRefChem возобновила производство бутадиена в Малайзии

MRC -- Компания Pengerang Refining and Petrochemical (PRefChem), совместное предприятие малазийского нефтехимического гиганта Petronas и государственной нефтяной саудовской компании Saudi Aramco, возобновила производство на заводе по выпуску бутадиена в Пенгеранге (Pengerang, южная часть Дхорхора, Малайзия) после внепланового ремонта, сообщает Polymerupdate.

Так, компания закрыла данное предприятие мощностью 185 тыс. тонн бутадиена в год в начале октября из-за технической поломки.

На данной площадке также работает крекинг-установка мощностью 1,2 млн тонн этилена и 609 тыс. тонн пропилена в год. На новом комплексе расположен НПЗ мощностью 300 баррелей в день, новая крекинг-установка, на которой коммерческий этилен и пропилен были получены 13 сентября 2019 года, и различные нефтехимические производства суммарной мощностью 7,7 млн тонн в год.

Ранее сообщалось, что Pengerang Refining and Petrochemical (PRefChem), совместное предприятие малазийского нефтехимического гиганта Petronas и государственной нефтяной саудовской компании Saudi Aramco, в августе 2022 года возобновила производство на заводе по выпуску бутадиена в Пенгеранге (Pengerang, южная часть Дхорхора, Малайзия) после пожара на комплексе в марте 2020 года. Так, компания закрыла данное предприятие мощностью 185 тыс. тонн бутадиена в год 15-16 марта 2020 года вслед за остановкой в этот же период крекинг-установки на той же площадке мощностью 1,2 млн тонн этилена и 609 тыс. тонн пропилена в год.

Бутадиен является одним из основных сырьевых компонентов для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС).

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, по итогам восьми месяцев 2023 года импорт АБС увеличился на 12% относительно аналогичного периода 2022 года и составил 22,2 тыс. тонн против 19,7 тыс. тонн годом ранее. Доля южнокорейских поставок за этот период составила 56% (12,5 тыс. тонн) против 54% (10,6 тыс. тонн) в аналогичный период 2022 года. На втором месте поставки из Китая: в период с января по август 2023 года доля китайского импорта составила 30% (6,6 тыс. тонн). 13% (3 тыс. тонн) составляет импорт из Тайваня.

Pengerang Refining And Petrochemical (PRefChem) - это стратегический альянс двух крупнейших национальных нефтяных компаний мира - государственной нефтяной компании Малайзии Petroliam Nasional Berhad (Petronas) и государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. Компании имеют равные доли в двух совместных предприятиях, а именно в Pengerang Refining Company Sdn. Bhd. (ранее известная как PRPC Refinery & Cracker Sdn Bhd) и Pengerang Petrochemical Company Sdn. Bhd. (ранее известный как PRPC Polymers Sdn Bhd).

mrc.ru

Lihe New Material and Technology возобновила производство ПП в Китае

Lihe New Material and Technology возобновила производство ПП в Китае

MRC -- Китайская компания Lihe New Material and Technology 3 ноября возобновила производство полипропилена (ПП) в Цанчжоу (Cangzhou, провинции Хэбэй КНР) после проведения внепланового ремонта, сообщил Polymerupdate.

Данный завод мощностью 300 тыс. тонн ПП в год был закрыт 28 октября по техническим причинам.

Ранее сообщалось, что Lihe New Material and Technology в июне 2022 года возобновила производство полипропилена (ПП) в Цанчжоу (Cangzhou, провинции Хэбэй КНР) после проведения внепланового ремонта. Данный завод мощностью 300 тыс. тонн ПП в год был закрыт 27 мая 2022 года из-за поломки.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам восьми месяцев 2023 года составили 1 034,76 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 10% больше показателя годом ранее.

Завод Lihe New Material & Technology расположен в Цанчжоу, Китай, их завод ПП имеет производственную мощность 300 тыс. тонн в год.

mrc.ru