Hanwha Total возобновила выпуск ЭВА в Даэсане

Hanwha Total возобновила выпуск ЭВА в Даэсане

MRC -- Hanwha Total Petrochemical, совместное предприятие Hanwha Chemical и Total Petrochemical по производству нефтехимической продукции в Южной Корее, возобновила производство двух линиях по выпуску этилен-винил-ацетата (ЭВА)/полиэтилена высокого давления (ПВД) в Даэсане (Daesan, Сосан, Южная Корея) после профилактики, сообщил Polymerupdate.

Компания управляет двумя линиями по выпуску ЭВА мощностью 100 тыс. тонн и 280 тыс. тонн в год. Ремонт продолжался с 26 апреля по 4 июня.

Ранее сообщалось, что Hanwha Total Petrochemical, совместное предприятие Hanwha Chemical и Total Petrochemical по производству нефтехимической продукции в Южной Корее, отложила плановый ремонт на заводе № 1 по выпуску этилен-винил-ацетата (ЭВА)/полиэтилена высокого давления (ПВД) в Даэсане (Daesan, Сосан, Южная Корея). Компания в настоящее время выпускает ЭВА на данном предприятии мощностью 100 тыс. тонн ЭВА и 55 тыс. тонн ПВД в год.

Согласно ДатаСкопу компании MRC, в феврале 2023 года импорт ЭВА в Россию упал на 24,59% до 4,17 тыс. тонн с 5,53 тыс. тонн в том же месяце предыдущего года, а по итогам января-февраля текущего года импорт данного вида сополимера этилена в РФ снизился на 7,08% - до 9,67 тыс. тонн (10,42 тыс. тонн в январе - феврале 2022 года).

Южнокорейская Hanwha Total Petrochemical Co., Ltd., созданная в 2003 году со штаб-квартирой в Сеуле (Seoul, Южная Корея), является совместным предприятием компаний Hanwha Corporation и Total S.A., каждая из которых владеет 50% акций в СП. Hanwha Total производит такую нефтехимическую продукцию, как полиэтилен, полипропилен (ПП), ПП компаунды, этилен, пропилен, бензол, бутадиен и др. Компания ранее называлась Samsung Total Petrochemicals Co., Ltd. и поменяла свое название в апреле 2015 года.

mrc.ru

Taekwang Industrial снизила загрузку производства пропилена до 75%

Taekwang Industrial снизила загрузку производства пропилена до 75%

MRC -- Компания Taekwang Industrial Co., крупный производитель нефтехимической продукции в Южной Корее, в июне снизила загрузку производства пропилена на установке по дегидрированию пропана в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) до 75%, сообщает Polymerupdate.

Установка дегидрирования пропана (PDH) мощностью 300 тыс. тонн пропилена в год будет работать с пониженной производительностью в 75% в июне по коммерческим соображениям.

В августе и сентябре 2022 года данное производство работало с загрузкой на уровне 80%.

Ранее сообщалось, что Taekwang Industrial Co., крупный производитель нефтехимической продукции в Южной Корее, в июле снизила загрузку производства пропилена на установке по дегидрированию пропана в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) до 90%.

Пропилен является основным сырьевым компонентом для производства полипропилена (ПП).

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-марта текущего года составили 386,42 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 9% больше показателя 2022 года. Выросли поставки исключительно ПП-гомо.

Taekwang Industrial Co., Ltd. занимается производством нефтехимических продукции, синтетического волокна, текстиля в Южной Корее и на международном уровне. Производит продукты нефтехимии, в том числе очищенную терефталевую кислоту, пропилен, акрилонитрил, цианид натрия, сульфат аммония, ацетонитрил и перекись водорода. Компания также производит синтетические волокна, включающие акриловые волокна, нейлон нити и спандекс, а также акрил и нити; и производит различные ткани, состоящие из полиэфирных тканей. Taekwang Industrial Co., Ltd. была основана в 1950 году и расположена в Сеуле, Южная Корея.

mrc.ru

Импорт ПС в Мексику вырос на 31% в марте

Импорт ПС в Мексику вырос на 31% в марте

MRC -- Импорт полистирола (ПС) в Мексику вырос на 31% в марте по сравнению с предыдущим месяцем, согласно данным ICIS.

Экспорт полистирола увеличился на 16% за тот же период.

Импорт полистирола в марте увеличился на 22% в годовом исчислении, а экспорт за тот же период снизился на 18%.

В марте основными импортерами полистирола в Мексику были США, Южная Корея и Китай, а основным направлением экспорта ПС из Мексики были США.

Мексика импортировала 58,96 тыс. тонн полистирола в первом квартале 2023 года, что на 15% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Ранее сообщалось, что экспорт стирола из США в апреле вырос на 4,3% в месячном исчислении и на 32,9% в годовом исчислении. Экспорт стирола за первые четыре месяца этого года был на 48,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Плановое и внеплановое техническое обслуживание в первом полугодии 2022 года ограничило экспорт стирола из США.

Согласно обзору СканПласт, по итогам марта текущего года общее расчетное потребление полистирола и стирольных пластиков снизилось на 4% по сравнению с мартом 2022 года и составило 45,48 тыс. тонн. За первые три месяца года расчетное потребление составило 136,73 тыс. тонн, что на 5% меньше аналогичного показателя прошлого года.

mrc.ru

Импорт ПЭ в Аргентину в апреле снизился

Импорт ПЭ в Аргентину в апреле снизился

MRC -- Импортные поставки полиэтилена (ПЭ) в Аргентину в апреле сократились на 11% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает ICIS.

Импорт полиэтилена в страну в апреле сократился на 1% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Наибольшее снижение импорта наблюдалось в отношении импорта полиэтилена низкого давления (ПНД): в апреле импорт ПНД сократился на 21%, а наименьшее снижение наблюдалось в отношении линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП), при этом импорт сократился на 3% в месячном исчислении.

Ранее сообщалось, что экспорт полиэтилена (ПЭ) из США увеличился на 24,19% за первые четыре месяца года по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Наибольший рост наблюдался в экспорте линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП) - увеличение на 39,8%, а наименьший рост наблюдался в отношении полиэтилена высокого давления (ПВД) - на 1,1%, экспорт ПНД вырос на 12,2%.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - марта поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 914,90 тыс. тонн, что на 34% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена.

mrc.ru

Крупный производитель ПВХ в СВА снизил июльские цены для поставки в Китай и ЮВА

Крупный производитель ПВХ в СВА снизил июльские цены для поставки в Китай и ЮВА

MRC -- Крупный производитель в Северо-Восточной Азии снизил свои ценовые предложения на июльские поставки поливинилхлорида (ПВХ) в Китай и Юго-Восточную Азию, сообщили ICIS источники на рынке.

Его предложения для июльской поставки составляют USD755 за тонну CFR (стоимость и фрахт) Китай и USD750 за тонну, CFR SE Asia, что ниже по сравнению с его майскими ценовыми предложениями.

На условиях FOB (бесплатно на борту) Северо-Восточная Азия предложения составляют USD710 за тонну.

Скидка на объем поставки в июле не предоставляется.

Ранее сообщалось, что крупный производитель в Северо-Восточной Азии снизил свои ценовые предложения на майские поставки поливинилхлорида (ПВХ) в Китай и Юго-Восточную Азию. Его предложения для майской поставки составляют USD805 за тонну CFR (стоимость и фрахт) Китай и USD800 за тонну, CFR SE Asia, что ниже по сравнению с его апрельскими ценовыми предложениями.

Согласно обзору СканПласт, по итогам первых трех месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан) в России составило 214,36 тыс. тонн, что на 20% меньше показателя годом ранее. Рынки эмульсионного и суспензионного ПВХ показали снижение спроса в силу аналогичной ситуации на рынке готовой продукции, наибольшее падение спроса пришлось на эмульсию, в том числе и из-за запрета на экспорт смолы из Европы.

mrc.ru