IVL Dhunseri закрыла производство ПЭТ на ремонт в Панипате

IVL Dhunseri закрыла производство ПЭТ на ремонт в Панипате

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Индийская IVL Dhunseri, СП Indorama Ventures Company Ltd (IVL) и индийской Dhunseri Petrochem Ltd, планирует закрыда на ремонт производство полиэтилентерефталата (ПЭТ) в городе Панипат (Panipat, штат Харьяна, Индия) на профилактику, сообщает Polymerupdate.

Данное предприятие мощностью 216 тыс. тонн ПЭТ в год будет закрыто примерно на одну неделю.

Ранее сообщалось, что IVL Dhunseri в апреле прошлого года возобновила производство полиэтилентерефталата (ПЭТ) в городе Панипат (Panipat, штат Харьяна, Индия). Данное предприятие мощностью 216 тыс. тонн ПЭТ в год было закрыто 26 марта из-за проблем с логистикой в стране, вызванной карантином в стране из-за коронавируса.

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, контрактные цены российских заводов в мае находятся в диапазоне 103 000-117 000 руб. за тонну, CPT Москва, с учетом НДС.

Indorama Ventures PLS является одним из ведущих мировых производителей ПЭТ, ТФК, МЭГ (в США), а также полиэфирных нитей и волокон.
MRC

GAIL планирует возобновить производство ПНД/ЛПНП на следующей неделе

GAIL  планирует  возобновить производство ПНД/ЛПНП на следующей неделе

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Gail India Ltd, ведущая газовая компания Индии и один из крупнейших производителей нефтехимической продукции в стране, планирует 1 июня возобновить производство полиэтилена низкого давления (ПНД) и линейного полиэтилена (ЛПНП) на линии №2 на нефтехимическом комплексе в Пата (Pata, район Аурайя, примерно в 380 км от Дели) после ремонта, сообщает ICIS.

Данная линия мощностью 400 тыс. тонн ПНД/ЛПНП в год была закрыта в начале мая.

Ранее сообщалось, что Gail India возобновила производство полиэтилена низкого давления (ПНД) и линейного полиэтилена (ЛПНП) на двух линиях на нефтехимическом комплексе в Пате (Pata, район Аурайя, примерно в 380 км от Дели) после непродолжительного ремонта. Компания закрывала данное производство, состоящее из двух линий мощностью 200 тыс. тонн ПНД в год и 230 тыс. тонн ПНД/ЛПНП в год с 15 по 20 апреля по техническим причинам.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭ в России составило по итогам первого квартала 2021 года 576,27 тыс. тонн, что на 4% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки полиэтилена высокого давления (ПВД) и полиэтилена низкого давления (ПНД).

Gail (India) Limited - крупнейшая газовая компания Индии. В собственности компании находятся 6 700 км газопроводов общей пропускной способностью 54 млрд куб. м в год, 7 заводов СУГ общей мощностью 1,2 млн т в год, газохимический комплекс в городе Пата (штат Уттар-Прадеш), 1 922 км газопроводов СУГ. Кроме того, компания производит нефтехимическую продукцию, включая этилен и полиэтилен.
MRC

Выпуск ПЭ в Китае вырос в апреле на 5,2%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Объем производства полиэтилена (ПЭ) в Китае увеличился в апреле текущего года на 5,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил ICIS.

По отношению же к марту 2021 года (1,95 млн тонн) апрельский выпуск материала, который составил 1,71 млн тонн, наоборот, показал снижение на 12,4%.

При этом китайское производство полиэтилена высокого давления (ПВД) в апреле составило 216,1 тыс. тонн, в то время как выпуск линейного полиэтилена (ЛПНП) составил 709,7 тыс. тонн.

Вместе с тем, объем производства полиэтилена низкого давления (ПНД) находился в прошлом месяце на уровне 782,6 тыс. тонн.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭ в России составило по итогам первого квартала 2021 года 576,27 тыс. тонн, что на 4% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки ПВД и ПНД.
MRC

Выпуск ПП в Китае увеличился в апреле почти на 11%

Выпуск ПП в Китае увеличился в апреле почти на 11%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Объем производства полипропилена (ПП) на китайском рынке вырос по итогам апреля текущего года на 10,8% по сравнению с тем же периодом минувшего года, сообщил ICIS.

Вместе с тем, по отношению к марту 2021 года (2,2955 млн тонн) апрельский выпуск ПП в стране, который составил 2,1 млн тонн, наоборот, показал снижение на 8,1%.

Ранее отмечалось, что выпуск ПП в Китае вырос по итогам 2020 года на 13% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее и составил 2,16 млн тонн.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, поставки ПП на российский рынок по итогам первого квартала текущего года составили 410,89 тыс. тонн, что на 56% больше показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимера пропилена (ПП-блок).
MRC

Gail India планирует на текущей неделе возобновить работу крекинг-установки №2 в Пате

Gail India планирует на текущей неделе возобновить работу крекинг-установки №2 в Пате

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Gail India Ltd, ведущая газовая компания Индии и один из крупнейших производителей нефтехимической продукции в стране, планирует 1 июня запустить крекинг-установку №2 на нефтехимическом комплексе в Пате (Pata, район Аурайя, примерно в 380 км от Дели) после планового ремонта, сообщает ICIS.

Данная крекинг-установка мощность 400 тыс. тонн этилена в год была закрыта в начале мая.

Ранее сообщалось, что Gail India в конце марта прошлого года остановила две крекинг-установки суммарной мощностью 950 тыс. тонн этилена в год на нефтехимическом комплексе в Пате (Pata, район Аурайя, примерно в 380 км от Дели) из-за введения общенационального карантина в стране в попытке обуздать распространение новой пандемии коронавируса, что привело к огромному скоплению запасов. Транспортировка продукции в стране была приостановлена из-за нехватки рабочей силы, а спрос на нефтехимическую продукцию значительно упал.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭ в России составило по итогам первого квартала 2021 года 576,27 тыс. тонн, что на 4% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки полиэтилена высокого давления (ПВД) и полиэтилена низкого давления (ПНД).

GAIL (India) Limited - крупнейшая газовая компания Индии. В собственности компании находятся 6 700 км газопроводов общей пропускной способностью 54 млрд куб. м в год, 7 заводов СУГ общей мощностью 1,2 млн т в год, газохимический комплекс в городе Пата (штат Уттар-Прадеш), 1 922 км газопроводов СУГ. Кроме того, компания производит нефтехимическую продукцию, включая этилен и полиэтилен.
MRC