Reliance Industries на 10 ноября перенесла перезапуск завода ПП в Джамнагаре после ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Reliance Industries Ltd (RIL), индийский энергетический и нефтехимический гигант, планирует 10 ноября возобновить производство на заводе по выпуску полипропилена (ПП) на нефтехимическом комплексе в Джамнагаре (Jamnagar, штат Гуджарат, Индия) после проведения плановых ремонтных работ, сообщил Polymerupdate.

Профилактические мероприятия на данном предприятии мощностью 480 тыс. тонн ПП в год были начаты 15 октября текущего года и первоначально должны были продолжаться в течение 20 дней, т.е. до 5 ноября. Выпускаемая на этом заводе продукция ориентирована на экспортные поставки.

Компания также управляет вторым заводом ПП на той же площадке. Он в настоящее время продолжает работать в штатном режиме. Суммарно два завода ПП в Джамнагаре производят около 1 млн тонн ПП в год.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, поставки ПП на российский рынок в январе - сентябре 2020 года составили 880,13 тыс. тонн (рассчитаны по формуле производство минус экспорт плюс импорт и не учитывают запасы производителей на 1 января 2020 года). Выросли поставки исключительно стат-сополимеров пропилена (ПП-рандом).

Reliance Industries Limited - нефтехимическая индийская компания, крупнейший холдинг страны. Компания занимается широким спектром деятельности, начиная с добычи нефти и газа и заканчивая производством полиэфирной и полимерной продукции, включающей производство полиэтилена, полипропилена и поливинилхлорида.
MRC

Reliance повысила ноябрьские цены ПВХ в Индии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Reliance Industries Ltd (RIL), индийский энергетический и нефтехимический гигант и крупнейший производитель поливинилхлорида (ПВХ) в стране, подняла свои ноябрьские ценовые предложения ПВХ на индийском рынке на фоне ограниченного предложения материала на рынке, сообщил ICIS источник, близкий к компании.

Так, с 6 ноября ценовые предложения ПВХ компании выросли на 3 индийских рупий (Rs) за кг по сравнению с предыдущим уровнем до Rs98,5-100,0 за кг, EXW (франко-завод).

Предложение ПВХ на рынке продолжает сокращаться, так как крекинг-установка LG Chem в Йосу (Yeosu, Южная Корея) была закрыта после пожара. В результате были снижены производственные мощности хлорно-щелочного производства.

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, на прошлой неделе продолжились переговоры по ноябрьским поставкам российского ПВХ. Местные переработчики сообщили, что были вынуждены были принять дальнейшее повышение цен в среднем на 3 тыс. руб. за тонну. Спрос на смолу со стороны части переработчиков сократился.

Reliance Industries Limited - нефтехимическая индийская компания, крупнейший холдинг страны. Компания занимается широким спектром деятельности, начиная с добычи нефти и газа и заканчивая производством полиэфирной и полимерной продукции, включающей производство полиэтилена, полипропилена и поливинилхлорида.
MRC

Reliance 10 ноября перезапустит завод ПНД/ЛПНП в Джамнагаре после внепланового ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компании Reliance Industries Ltd (RIL), индийский энергетический и нефтехимический гигант, планирует 10 ноября возобновить производство на заводе по выпуску полиэтилена низкого давления (ПНД)/линейного полиэтилена (ЛПНП) на нефтехимическом комплексе в Джамнагаре (Jamnagar, штат Гуджарат, Индия) после проведения незапланированного технического обслуживания, сообщил Polymerupdate.

Данное предприятие мощностью 710 тыс. тонн ПНД/ЛПНП в год было неожиданно закрыто 31 октября-3 ноября текущего года из-за технических проблем.

Ранее отмечалось, что в прошлом году компания проводила профилактику на этом заводе с 26 августа по 5 сентября.

Компания на той же площадке также управляет еще одним заводом мощностью 400 тыс. тонн полиэтилена высокого давления (ПВД).

Как сообщала компания Маркет Репорт, два завода по выпуску ПНД/ЛПНП и ПВД на площадке в Джамнагаре были введены в эксплуатацию в сентябре 2017 года.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России по итогам девяти месяцев 2020 года расчетное потребление ПЭ составило 1 594,51 тыс. тонн, что на 1% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки исключительно ПНД.

Reliance Industries Limited - нефтехимическая индийская компания, крупнейший холдинг страны. Компания занимается широким спектром деятельности, начиная с добычи нефти и газа и заканчивая производством полиэфирной и полимерной продукции, включающей производство полиэтилена, полипропилена и поливинилхлорида.
MRC

Dow возобновила производство окиси этилена и этиленгликоля в Техасе

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Dow Chemical, американский нефтехимический гигант, возобновила производство окиси этилена и этиленгликоля в Сидрифт (Seadrift, штат Техас, США) после планового ремонта, сообщает Polymerupdate.

Данное производство мощностью 420 тыс. тонн окиси этилена и 300 этиленгликоля было закрыто в середине сентября и возобновлено 1 ноября.

Ранее сообщалось, что Dow Chemica останавливала производство окиси этилена и этиленгликоля в Сидрифт (Seadrift, штат Техас, США) из-за технической поломки, приведшей к утечке. с 30 июля по 2 августа из-за поломки клапана.

Этилен является основным сырьевым компонентом для производства полиэтилена (ПЭ).

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, в сентябре суммарный объем производства полиэтилена в России составил около 233,2 тыс. тонн тогда, как месяцем ранее этот показатель составил 258,7 тыс. тонн, в первый месяц осени сразу несколько производителей останавливали свои мощности на ремонт. Таким образом, по итогам января - сентября текущего года суммарный объем выпуска ПЭ достиг уровня 2 204,2 тыс. тонн против 1 349 тыс. тонн годом ранее. Вырос выпуск всех видов полиэтилена, но наибольший прирост пришелся на ЛПНП, который обеспечил ЗапСибНефтехим.

Dow Chemical - американская многоотраслевая химическая компания со штаб-квартирой в Мидлэнде, штат Мичиган. Является крупным производителем полимерной продукции, в том числе полистирола, полиуретана, полиэтилена, полипропилена и синтетических каучуков. Компания выпускает более пяти тысяч наименований продукции на 188 производственных объектах в 37 странах.
MRC

Shanghai Secco намерена на этой неделе приступить к плановому ремонту на заводе стирола в Шанхае

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Shanghai Secco Petrochemical, крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, планирует в первой половине ноября остановить производство на заводе по выпуску стирол-мономера в Шанхае (Shanghai, Китай) с целью проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что ремонтные работы на данном предприятии мощностью 670 тыс. тонн стирола в год будут продолжаться в течение 30 дней.

Ранее отмечалось, что в текущем году компания уже закрывала этот завод из-за поломки с 29 сентября по 2 октября.

Shanghai Secco Petrochemical также управляет заводом по выпуску полистирола (ПС) на той же площадке мощностью 300 тыс. тонн в год.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России расчетное потребление ПС и стирольных пластиков по итогам девяти месяцев текущего года составило 362,82 тыс. тонн. Снижение относительно показателя потребления за аналогичный период прошлого года составило 1%. В сентябре общее расчетное потребление в стране равнялось 48,69 тыс. тонн, что на 13% больше показателя сентября 2019 года.

Компания Shanghai Secco Petrochemical является совместным предприятием (30:20:50) компаний China Petroleum & Chemical Corporation, Sinopec Shanghai Petrochemical Company Limited и BP Chemicals East China Investments Limited. Компания, созданная в 2011 году, производит широкий спектр нефтехимической продукции, включая полипропилен, стирол, бутадиен и др.
MRC