Rehau представил новые ПВХ-профили для уплотнения теплиц

MОСКВА (Маркет Репорт) -- Немецкая компания Rehau совместно со своим партнером ООО "АГРИСОВГАЗ" – разработала атмосфероустойчивые двухкомпонентные ПВХ-профили для уплотнения стекла кровли, позволяющие заметно сократить теплопотери и инфильтрацию воздуха через ограждающие конструкции, говорится на сайте производителя.

В сообщении сказано, что новинка создана в качестве альтернативы резиновым профилям, недостатками которых являются плохая герметичность и частичная потеря теплозащитных свойств при сильных температурных колебаниях.

Совместная разработка Rehau и ООО "АГРИСОВГАЗ" стала лауреатом конкурса "Новые разработки инженерно-технологических систем, оборудования и материалов", прошедшего в рамках XII международной специализированной выставки "Защищенный грунт России 2015".

В феврале текущего года компания представила новую серию моделей окон с четырьмя-шестью камерами. Кроме того, была представлена инновационная система Geneo, использующаяся в многокамерных окнах.

Международная группа Rehau — компания, специализирующаяся на разработке энергоэффективных систем для строительства, решений для индустрии и мебельной промышленности, а также автомобилестроения. Компания образована в 1948 году в Германии и на сегодняшний день насчитывает более 15 тыс. сотрудников и 170 представительств в 53 странах.

В 2002 году компания открыла производство оконных и дверных ПВХ-профилей в России. Мощность завода в пос. Гжель Московской области составляет более 65 тыс. тонн в год.
MRC

Dow возобновила работу крекинг-установки в Техасе

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Dow Chemical, одна из крупнейших американских нефтехимических компаний, возобновила производство на крекинг-установке № 8 во Фрипорте (Freeport, штат Техас, США), сообщил ICIS со ссылкой на заявление компании.

Так, компания начала постепенный процесс перезапуска крекинг-установки мощностью 1,043 млн тонн этилена в год 16 июля, который продлился до 19 июля. В это время были выбросы на нефтехимической площадке, связанные с возобновлением работы предприятия.

Данная крекинг-установка была закрыта 8 июля после утечки в ходе процесса выпуска этилена, а последний пуск производства произошел после проведения плановых ремонтных работ.

Как сообщала компания Маркет Репорт, в июле текущего года Dow Chemical объявила о том, что приступит к строительству своего ранее объявленного производства мирового масштаба по выпуску этилена во Фрипорте в первой половине 2017 года, согласно графику. С годовой мощностью около 1,5 млн тонн этилена, новое производство является частью инвестиций Dow размером в несколько миллиардов долларов.

Dow Chemical - американская многоотраслевая химическая компания со штаб-квартирой в Мидлэнде, штат Мичиган. Является крупным производителем полимерной продукции, в том числе полистирола, полиуретана, полиэтилена, полипропилена и синтетических каучуков. Компания выпускает более пяти тысяч наименований продукции на 188 производственных объектах в 37 странах.
MRC

Sabic остановит на профилактику завод по производству фенола и ацетона в США

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Saudi Basic Industries Corp (Sabic), крупнейшая саудовская нефтехимическая компания и один из ведущих производителей нефтехимической продукции в мире, намерена во второй половине июля текущего года остановить производство на заводе фенола и ацетона в Маунт Вернон (Mount Vernon, штат Индиана, США) для проведения профилактики, сообщили ICIS источники рынка.

Планируется, что ремонтные мероприятия на заводе компании мощностью 350 тыс. тонн фенола и 208 тыс. тонн ацетона в год продлятся в течение 60-ти дней.

Кроме фенола и ацетона, данное предприятие Sabic производит бисфенол А (БФА), поликарбонат (ПК) и полибутилентерефталат (ПБТ).

Как сообщала компания Маркет Репорт, в начале марта 2015 года Sabic начала коммерческое производство на новом заводе по выпуску полиэтилентерефталата (ПЭТ) в Янбу (Yanbu, Саудовская Аравия). Мощность нового предприятия компании составляет 420 тыс. тонн ПЭТ в год.

Sabic является многопрофильной компанией, производящей химические продукцию, промышленные полимеры, удобрения и металлы. Это самая крупная государственная компания в Саудовской Аравии. Sabic в настоящее время - второй по величине мировой производитель этиленгликоля, третий по величине производитель полиэтилена, четвертый по величине производитель полипропилена.
MRC

Строительство индустриального парка "Кангалассы" началось в Якутии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- В Якутии приступили к строительству индустриального парка "Кангалассы", сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Так, глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов 17 июля принял участие в торжественной установке первой сваи нового завода будущего индустриального парка.

"Даже начать реализацию этой идеи было достаточно сложно. Но это стало возможным благодаря формированию соответствующей законодательной базы на уровне Российской Федерации, которая появилась лишь совсем недавно", - прокомментировал событие Е.Борисов.

Планируется, что на территории индустриального парка разместится шесть производственных площадок: производство оконных стеклопакетов; производство преформ и ПЭТ-тары для воды, молока, напитков (компания "Сахапластех"); производство котлов длительного горения; производство керамических строительных блоков и кирпича; производство полиэтиленовых (ПЭ) труб для воды и газа (компания "ЭгоПласт"); производство георешетки, геотекстиля и пенополистирола (компания "Дальэнергострой-Восток").

Индустриальный парк "Кангалассы" был утвержден Правительственной подкомиссией 29 апреля 2015 года. Частные инвестиции планируются в размере 1,11 млрд рублей, а бюджетные вложения составят 200 млн рублей.

Как сообщала компания Маркет Репорт, в мае текущего года в другом индустриальном парке на территории РФ - "А Плюс Парк Алабуга", который расположен в крупнейшей в России особой экономической зоне в Татарстане, был построен первый корпус. В здании первого корпуса уже готовятся запустить свое производство 4 компании: "Гелиотехника-Сириус", "Данафлекс", "Форд Соллерс Алабуга" и "Алабуга Моторс".
MRC

Repsol снял форс-мажор на производстве ПНД в Португалии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Испанская нефтяная компания Repsol сняла форс-мажор на поставки полиэтилена низкого давления (ПНД) с завода в городе Синес (Sines), Португалия, сообщил ICIS со ссылкой на заявление компании.

Согласно тексту сообщения, компания возобновила производство ПНД в нормальном режиме 17 июля.

Repsol объявил форс-мажор на поставки ПНД с площадки Синес 29 мая текущего года в связи с непредвиденными техническими проблемами.

Мощность данного предприятия компании составляет 150 тыс. тонн ПНД в год.

Repsol - крупнейшая нефтегазовая компания в Испании и Латинской Америке, входит в десятку крупнейших нефтегазовых корпораций мира.

MRC