Доходы PolyOne в четвертом квартале 2012 года выросли на 6%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Доход компании PolyOne, одного из крупнейших производителей полимеров, в четвертом квартале 2012 года вырос на 6% по сравнению с показателем за тот же период предыдущего года, сообщила американская компания в пресс-релизе.

Выручка за четвертый квартал 2012 года составила USD679,4 млн (EUR502,8 млн), по сравнению с USD640,4 млн за тот же период в 2011 году.

В целом, в 2012 году доходы PolyOne выросли на 4,5% до USD3 млрд по сравнению с USD2,9 млрд в 2011 году.

"В прошлом году выручка и прибыль нашей компании достигли рекордного уровня, несмотря на кризис экономики в Европе" - сказал Стивен Д. Ньюлин, президент и главный исполнительный директор PolyOne.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, компания PolyOne в конце прошлого года приобрела компанию Glasforms Inc., производителя композитных материалов и полимеров. Сумма сделки составила USD34 млн.

Что касается перспективы компании на этот год, Ньюлин сказал: "В 2013 году компания планирует увеличить скорректированную прибыль в пересчете на акцию. Мы ожидаем, что ситуация на рынке нефтехимии в Европе улучшится не ранее во второй половины года ".

Компания PolyOne, со штаб-квартирой в городе Avon Lake, штат Огайо, производит специализированные полимерные материалы и композиты. Компания имеет представительства в Северной Америке, Южной Америке, Европе, Азии и Африке.


MRC

Пластик BASF полностью заменит металл в рамке радиатора Vokswagen Golf

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Высокопрочный полиамид компании BASF, ведущего мирового нефтехимического производителя, теперь будет использоваться для производства рамки радиатора новой модели Volkswagen Golf 7, сообщает комания BASF для прессы.

В новой модели рамка радиатора будет целиком состоять из пластмассы. Это один из первых случаев в истории мирового автомобилестроения, когда данная деталь не содержит металлического усиления.

Высокопрочный полиамид компании BASF Ultramid B3WG8 сможет заменить предыдущий вариант - частичное сочетание полипропилена (ПП) и металла - для производства конструкции. Также при производстве новой модели Volkswagen Golf 7 будет использован современный универсальный инструмент для моделирования -Ultrasim.

Новый подход позволил исключить необходимость в использовании элементов из листовой стали, которые прежде являлись составной частью конструкции, значительно уменьшить вес рамки радиатора по сравнению с предшествующей моделью, ускорить процесс сборки и сократить затраты. Концерн Volkswagen будет осуществлять производство новых деталей на собственных предприятиях.

BASF является крупнейшей диверсифицированной химической компанией в мире и ведущим мировым поставщиком высококачественного полиамида и промежуточных продуктов из полиамида для производства пленок и моноволокон. Линейка продуктов компании включает Ultramid B (Полиамид 6), Ultramid C (полиамид 6/сополимер 6.6) и Ultramid А (полиамид 6.6). BASF управляет предприятиями по производству Ultramid B (Полиамида 6) в Людвигсхафене (Германия), Антверпене (Бельгия), Фрипорте (США) и Сан-Пауло (Бразилия). Как сообщала компания Маркет Репорт в начале 2013 года, компания увеличила мощности по выпуску пленок из материала Ultramid на своей производственой площадке в Людвигсхафене на 21 тыс. тонн в год.
MRC

Срок завершения сделки между CNOOC и Nexen продлен до 2 марта 2013 года

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Срок завершения сделки, в результате которой China Natonal Offshore Oil Corp. Ltd. (CNOOC) намеревается приобрести канадскую нефтегазовую компанию Nexen Inc., продлен на 30 дней в связи с тем, что пока не получено разрешение регулирующих органов США, сообщил Интерфакс.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, сделка суммой USD15,1 млрд расширит присутствие и увеличит влияние китайской компании CNOOC на международных рынках.

Для завершения сделки необходимо получить разрешение правительств и регулирующих органов Канады, КНР, США и Европейского союза. Компании планировали закрыть сделку до 31 января 2013 г.

CNOOC получили согласие на сделку от канадских властей в декабре, а до этого компании получили согласие от Великобритании, Европейского союза и Китая.

CNOOC является третьей по величине национальной нефтегазовой компанией КНР после PetroChina и Sinopec. Компания занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая. На данный момент корпорация является монополистом в области шельфовой добычи нефти и природного газа, а также их переработки.

MRC

INEOS повышает цены полиэтилена низкого давления на USD88 с 1 марта 2013 года

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания INEOS, крупнейший мировой производитель нефтехимии, планирует с 1 марта 2013 года повысить цены на все марки полиэтилена низкого давления (ПНД) на 4 цента/фунт (USD88 за тонну) для рынка США, сообщила компания в пресс релизе.

Месяц тому назад компания объявила о намерении повысить с 1 февраля на цены ПНД на 4 цента/фунт.

Участники рынка разделились во мнении, сможет ли компания осуществить планируемое повышение цены в полном объеме.

Некоторые игроки полагают, что принимая во внимание ограниченное предложение этилена и полиэтилена на рынке, компания сможет хотя бы частично реализовать свои намерения.

Другие считают, что низкий внутренний спрос на рынке США не будет способствовать повышению цен.

INEOS Group Limited является частной мультинациональной химической компанией со штаб-квартирой в Швейцарии. INEOS является третьей в мире компанией по величине доходов (после BASF и Dow Chemical).
Компания производит широкий спектр нефтехимической продукции, включающей в себя этилен, полиэтилен, полиэтилен высокого давления (ПВД), полипропилен, полистирол, ПВХ, ПВХ компаунды, винилы.


MRC

Technip получила инжиниринговый контракт по наращиванию мощностей этилена на заводе Westlake Chemical

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Французская Technip, мировой лидер в проектировании предприятий энергетической промышленности, заключила инжиниринговый контракт с американской Westlake Chemical, одним из крупнейших проиизводителей нефтехимической продукции, по наращиванию мощностей этилена на предприятии компании в Калверт Сити, штат Кентукки, говорится в пресс-релизе компании.

Technip проведет работы по модернизации этиленовых крекинг-печей и расширению мощностей завода компании по производству этилена. Мощность производства этилена будет увеличена на 40% - с 450 млн фунтов в год до 630 млн фунтов в год (1000 фунтов = 0,45 тонн). В качестве сырья на комплексе будет использоваться этан вместо пропана, как было запланировано первоначально.

Настоящее наращивание мощностей и переход на новое сырье позволит увеличить выпуск ПВХ на примерно 200 млн фунтов в год. На сегодняшний момент проектная мощность предприятия составляет 1,1 млн. фунтов продукции в год. Также увеличение мощностей завода будет способствовать еще большей интергации виниловой цепочки компании и даст возможность Westlake Chemical использовать преимущества дешевого сырья - этана, о чем ранее сообщала компания Маркет Репорт.

Как сообщалось ранее объявленное расширение производственных мощностей на заводе компании Petro 2 в Лейк-Чарльзе, штат Луизиана, началось в середине января. Это увеличение объемов производства будет проведено наряду с запланированным техническим обслуживанием и увеличит выпуск этилена примерно на 230-240 млн фунтов в год в рамках стратегии компании по интегрированию производства этилена.

Technip является мировым лидером в области управления проектами, проектирования и строительства для энергетической отрасли.

Westlake Chemical Corporation является американским производителем и поставщиком нефтепродуктов и полимеров, со штаб-квартирой в Хьюстоне, штат Техас. Ассортимент продукции компании включает в себя этилен, полиэтилен (ПЭ), стирол, пропилен (ПП), каустик, поливинилхлорид (ПВХ) и пластмассовые изделий. Westlake является одним из крупнейших производителей этилена в США и его предприятия в Калверт-Сити представляют собой крупный интегрированный комплекс по производству этилена и ПВХ.


MRC