Deceuninck подвел итоги работы компании в 2008 году в эфире РБК ТВ

14 мая в прямом эфире программы Новости компаний на РБК ТВ руководитель департамента по сбыту и поддержке клиентов Евгений Яковлев подвел итоги работы компании Декёнинк Рус в 2008 году. Объем продаж за отчетный период вырос на 16,5% - до 62 млн евро. На нашу страну пришлось порядка 10% от всего оборота концерна, который по итогам года составил 629,9 млн евро. Производственные показатели российского подразделения Deceuninck превысили 30 тыс тонн.

Такой динамики удалось достичь, в том числе, за счет увеличения инвестиций в собственный завод на территории Московской области. За год в него было вложено 6,5 млн евро. Руководство компании высоко оценивает эффективность вложенных инвестиций и ожидает быструю окупаемость затрат в текущем году. Кроме того, Декёнинк не меняет своих планов относительно инвестиций на 2009 год. Сейчас завод в Протвино загружен на 60-70%, однако наблюдается постепенный, хоть и медленный рост загрузки производства.

Хотя за первые 4 месяца 2009 года объем продаж российского подразделения упал на 40-44%, падение продаж компании Декёнинк оказалось чуть ниже, чем в среднем по российскому рынку пластиковых окон. А оконный рынок России очень большой. Клиентов компании Декёнинк можно разделить на 2 большие группы: строительный рынок и частные потребители. Поскольку Декёнинк производит продукцию высокого качества, компания, в основном, ориентирована на частный рынок. На строительном рынке очевидна стагнация. Что же касается частного рынка, то хотя окна - не предмет первой необходимости и спрос на них упал, потребность в этой продукции все же актуальна.

Руководитель департамента по сбыту и поддержке клиентов компании надеется, что скоро ситуация стабилизируется, люди психологически привыкнут к сложившемся условиям и будут покупать больше окон. Для того чтобы адаптироваться к новым непростым экономическим условиям, руководство компании в ноябре 2008 года приняло решение, не традиционное для компании, - разработать новую оконную систему эконом класса (Форвард). И если раньше компания производила продукцию в среднем и выше среднего ценовых сегментах, теперь Декёнинк производит систему эконом класса, которая на 15% дешевле уже существующих систем компании. Снижение стоимости означает не ухудшение качества окон, а уменьшение их дополнительных возможностей. Е. Яковлев считает решение производить новую оконную систему эконом класса очень своевременным, поскольку новый продукт позволит увеличить долю компании на рынке пластиковых профилей.

Штаб-квартира международного концерна Декёнинк считает Декёнинк Рус основным экспертом российского рынка и способствует развитию своего российского подразделения. Декёнинк Рус представляет на территории России продукцию трех заводов: двух заводов стран Западной Европы (Бельгия и Германия) и один завод в России (Московская область, Протвино). Некоторые заказчики, чьи офисы расположены в территориальной близости к производству, покупают продукцию в самой компании. Однако большинство клиентов покупают ПВХ-профили у дилеров Декёнинк по всей России. Сегодня Декёнинк имеет развитую дилерскую сеть, которая включает в себя 6 российских компаний и их 20 складов в различных городах России, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Поскольку дилеры также работают в условиях экономической нестабильности, Декёнинк предлагает своим партнерам участие в программах поддержки. Сейчас, например, Декёнинк реализует политику продажи продукции своим дилерам по фиксированному внутреннему курсу, который существенно ниже курса евро ЦБ РФ.Пресс-центр "Декеннинк"

На производство полиэтилена Нижнекамскнефтехима доставлен первый реактор

14 мая на территорию строящегося производства полиэтилена в ОАО "Нижнекамскнефтехим" завезен первый из двух реакторов полимеризации. Уникальную операцию по доставке, так называемого, малого реактора первой ступени массой в 152 тонны, с грузового причала предприятия на строительную площадку осуществили специалисты ЗАО Спецтяжавтотранс.
В ближайшие дни он будет установлен на фундамент, и на производство полиэтилена доставят реактор второй ступени, масса которого в два раза больше массы малого реактора.


Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим

Состоялся запуск новых линий "Алматинского завода полиэтиленовых труб"

ТОО "Спира-Берга" входит в комплекс большого предприятия АО ПСТК "Бителеком", которое занимается производством и поставкой современных полиэтиленовых труб, а также прокладкой оптоволоконных линий связи.

В приветственном слове аким города подчеркнул исключительную важность данного события, призванного не только решить многие проблемы водоснабжения, но и дать шанс горожанам вновь узнать подлинный вкус алматинской воды! Vecher.kz 06.05.09 22:00
Такие трубы не подвергаются ни гниению, ни коррозии, а это, отметил аким Алматы Ахметжан Есимов - очень важно для обеспечения жителей чистой водой.

"Кроме запуска новых линий, сегодня мы представляем еще и новую закрытую технологию- бестраншейный метод прокладки труб, это замена ржавых железных труб на полиэтиленовые различного диаметра, не нарушая асфальтового покрытия.Данная технология позволяет, во-первых, сократить затраты на производство работ в несколько раз, во-вторых, такие трубы не подвержены ни гниению, ни коррозии и являются долговечными, решая проблему обеспечения города чистой водой", - сказал представитель завода Дамир Сайфульмулюков.

Пресс-центр Группы "Полипластик"

Borealis увеличивает мощности по выпуску трубного полиэтилена

Компания Borealis объявила об увеличении мощностей по производству черного полиэтилена низкого давления (ПЭНД) на производственной площадке в Швехате (Австрия).

Данный материал используется при выпуске труб для водо- и газоснабжения. Благодаря дополнительному объему выпуска ПЭНД Borealis может за короткое время обеспечить поставку сырья для клиентов из Центральной, Восточной и Южной Европы.

Необходимость дальнейшего инвестирования в инфраструктуру с более эффективными трубопроводными системами является важным вопросом для стран Центральной и Восточной Европе, - комментирует вице-президент бизнес-подразделения Borealis Toogood.

Бимодальный черный полиэтилен BorSafe ПЭ80 и ПЭ100 подходит для контакта с питьевой водой, превышая требования соответствующих европейских стандартов, EN12201 и EN1555. В целом качество трубного полиэтилена достигается за счет применения запатентованной производственной технологии Borstar╝, который позволяет адаптировать материал для конкретных показателей.

Полиэтиленовые трубы все чаще применяются для газо- и водоснабжения по всей Европе, благодаря многочисленным преимуществам. Например, трубопроводные системы дают возможность предотвратить утечки и уменьшить растраты ценных ресурсов, - говорит менеджер по маркетингу Кристоф Саллес. Это имеет особое значение для европейского региона, где из-за старения труб нормы по утечки превышены до 40%.

Источник: Plastics

На Нижнекамскнефтехиме веден в эксплуатацию дополнительный холодильник

В нижнекамском цехе управления этиленопроводов ОАО "Нижнекамскнефтехим" в рамках программы по увеличению пропускной способности этиленопровода Нижнекамск - Казань смонтирован и введен в эксплуатацию дополнительный концевой холодильник.
Он предназначен для охлаждения дополнительного потока этилена, транспортируемого в ОАО "Казаньоргсинтез" после магистральных компрессоров.

Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим