Invista Propylene закрыла производство пропилена в Техасе

Invista Propylene закрыла производство пропилена в Техасе

MRC -- Компания Invista Propylene 16 января закрыла производство пропилена на установке дегидрирования пропана в Хьюстоне (Houston, штат Техас, США) из-за холодной погоды в регионе, согласно данным компании, поданным в Комиссию Техаса по качеству окружающей среды (TCEQ).

Мощность производства составляет 658 тыс. тонн пропилена в год. Произошло сжигание на факеле, и персонал завода немедленно начал остановку, во время которой процессы переносились на факел, как и было запланировано, до тех пор, пока установка дегидрирования пропана не стабилизировалась.

Ранее сообщалось, что Invista Propylene 13 сентября 2022 года возобновила производство пропилена на установке дегидрирования пропана в Хьюстоне (Houston, штат Техас, США) после ремонтных работ.

Пропилен является основным сырьевым компонентом для производства полипропилена (ПП).

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам десяти месяцев года составили 1 284,42 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 13% больше показателя годом ранее.

Invista — компания, одна из самых крупных производителей полимерных волокон, смолы и промежуточного сырья для производства синтетических полимерных материалов. На данный момент входит в состав концерна Koch Industries.

mrc.ru

Yisheng New Material планирует закрыть производство ТФК на линии №2 в Нинбо на ремонт

Yisheng New Material планирует закрыть производство ТФК на линии №2 в Нинбо на ремонт

MRC -- Компания Zhejiang Yisheng New Material, один из крупнейших производителей терефталевой кислоты (ТФК) в Китае, планирует в конце января закрыть производство на линии №2 по выпуску ТФК в Нинбо (Ningbo, Китай) для проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные работы на данной линии мощностью 3,3 млн тонн ТФК в год будут продолжаться примерно 30 дней.

Ранее сообщалось, что Zhejiang Yisheng New Material, один из крупнейших производителей терефталевой кислоты (ТФК) в Китае, в конце апреля останавливала производство на линии №1 по выпуску ТФК в Нинбо (Ningbo, Китай) с целью проведения плановых профилактических мероприятий.

ТФК является одни из основных сырьевых составляющих для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно обзору СканПласт, по итогам января-ноября расчетное потребление ПЭТ в России выросло на 9% к аналогичному периоду годом ранее и составило 824,33 тыс. тонн. По сравнению с ноябрем 2022 года общее расчетное потребление в отчетном месяце незначительно увеличилось (на 2%) и составило 80,42 тыс. тонн против 78,55 тыс. тонн в прошлом году.

Zhejiang Yisheng New Material управляет заводами по производству очищенной терефталевой кислоты в Китае. Компания является совместным предприятием между Zhejiang Hengyi Petrochemicals и Rongsheng Petrochemical.

mrc.ru

CPC Corp закрыла производство на крекинг-установке №3 в Гаосюне на ремонт

CPC Corp закрыла производство на крекинг-установке №3 в Гаосюне на ремонт

MRC -- Компания CPC Corporation, крупный производитель нефтехимической продукции в Тайване, 15 января закрыла производство на крекинг-установке №3 в Гаосюне (Kaohsiung, Тайвань) для проведения планового ремонта, сообщил Polymerupdate.

Мощность крекинг-установки №3 компании CPC Corporation в Гаосюне составляет 720 тыс. тонн этилена и 370 тыс. тонн пропилена в год. CPC планирует проводить ремонтные работы до начала-середины марта.

Ранее сообщалось, что CPC Corporation, крупный производитель нефтехимической продукции в Тайване, 13 ноября закрыла производство на крекинг-установке №4 в Гаосюне (Kaohsiung, Тайвань) для проведения планового ремонта. Мощность крекинг-установки №4 компании CPC Corporation в Гаосюне составляет 385 тыс. тонн этилена и 230 тыс. тонн пропилена в год. Ремонтные работы займут примерно 60 дней.

Согласно обзору СканПласт, по итогам десяти месяцев 2023 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан) составило 2 613,19 тыс. тонн, что на 18% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки ПНД и ЛПНП. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам десяти месяцев года составили 1 284,42 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 13% больше показателя годом ранее.

CPC Corporation (Тайвань) занимается разведкой, добычей, переработкой, закупкой, транспортировкой, хранением и сбытом нефти и газа. Компания также производит такую нефтехимическую продукцию, как этилен, пропилен, бутадиен, бензол, параксилол и ортоксилол и др.

mrc.ru

Sinopec-SK Wuhan закрыла производство ПП на двух линиях в Ухане

Sinopec-SK Wuhan закрыла производство ПП на двух линиях в Ухане

MRC -- Китайский нефтехимический производитель Sinopec-SK Wuhan Petrochemical 14 января закрыла производство полипропилена (ПП) на двух линиях в городе Ухань (Wuhan, Китай) для проведения профилактики, сообщает Polymerupdate.

Две линии, обе мощностью по 200 тыс. тонн ПП в год, были закрыты на ремонт ориентировочно до 28 января.

Ранее сообщалось, что производитель Sinopec-SK Wuhan Petrochemical возобновил производство полипропилена (ПП) на линии №2 в городе Ухань (Wuhan, Китай) после проведения профилактики. Линия №2 мощностью 300 тыс. тонн ПП в год была закрыта с 25 мая по 5 июня 2023 года.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам десяти месяцев года составили 1 284,42 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 13% больше показателя годом ранее.

China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

mrc.ru

Lianyungang Petrochemical возобновила производство ПНД в Китае

Lianyungang Petrochemical возобновила производство ПНД в Китае

MRC -- Китайская компания Lianyungang Petchem 14 января возобновила производство полиэтилена низкого давления (ПНД) на линии №2 в Сюйвэй (Xuwei, населенный пункт в Ляньюньгане, в китайской провинции Цзянсу) после проведения планового ремонта, сообщает Polymerupdate.

Данное производство мощностью 400 тыс. тонн в год было закрыто 2 января.

Ранее сообщалось, что Lianyungang Petchem возобновила производство полиэтилена низкого давления (ПНД) в Сюйвэй (Xuwei, населенный пункт в Ляньюньгане, в китайской провинции Цзянсу) после планового ремонта. Данное производство мощностью 400 тыс. тонн в год было закрыто с 15 июня по 18 июля 2022 года. Ранее компания закрывала данное производство с 7 по 30 апреля.

Согласно обзору СканПласт, по итогам десяти месяцев 2023 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан) составило 2 613,19 тыс. тонн, что на 18% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки ПНД и ЛПНП.

Компания Zhejiang Satellite Petrochemical Co., Ltd. занимается производством и продажей пропилена, полипропилена, акриловых эфиров, полимерных эмульсий в Китае. Она предлагает продукты акриловой кислоты и акриловых эфиров, включая метилакрилат, этилакрилат, бутилакрилат и этилгексилакрилат. Zhejiang Satellite Petrochemical Co., Ltd. экспортирует свою продукцию в Северную Америку, Ближний Восток, Европу, Юго-Восточную Азию, Африку и Южную Америку. Компания была ранее известна как Zhejiang Satellite Acrylic Manufacturing Co. Ltd. Zhejiang Satellite Petrochemical Co., Ltd. была основана в 2010 году и базируется в Цзясине, Китай.

mrc.ru