Sinopec Maoming Petrochemical закрыла производство на линии №1 по выпуску ПП в Китае

Sinopec Maoming Petrochemical закрыла производство на линии №1 по выпуску ПП в Китае

MRC -- Sinopec Maoming Petrochemical, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, 17 февраля закрыла производство на линии по выпуску полипропилена (ПП) на линии №1 в провинции Гуандун (Guangdong, Китай) для проведения внепланового технического обслуживания, сообщил Polymerupdate.

Компания закрыла данную линию №1 мощностью 170 тыс. тонн ПП в год до 22 февраля текущего года на внеплановый ремонт из-за технической поломки.

Sinopec Maoming также закрывала данную линию из-за поломки в сентябре прошлого года.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам 2022 года составили 1 237,05 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт, экспорт без учета отгрузок в Беларусь и Казахстан), что на 16% меньше показателя годом ранее. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

mrc.ru

FPC возобновила производство ВХМ в Тайване после ремонта

FPC возобновила производство ВХМ в Тайване после ремонта

MRC -- Тайваньская Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, возобновила производство мономера винилхлорида (ВХМ) на линии №1 в Джен-Ву и Линьюане (Jen-Wu, Linyuan, Тайвань) после планового ремонта, сообщил Polymerupdate.

Formosa Plastics закрыла производство ВХМ суммарной мощностью 840 тыс. тонн в год с 8 по 16 февраля на профилактику.

Ранее сообщалось, что Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, планирует в середине июля закрыть производство мономера винилхлорида (ВХМ) на линии №1 в Джен-Ву (Jen-Wu, провинция Гаосюн, Тайвань) на плановый ремонт. Formosa Plastics в середине июля закрыла производство ВХМ на линии №1 на 10 дней.

Винилхлорид является основным компонентом для производства поливинилхлорида (ПВХ).

Согласно обзору СканПласт компании MRC, за весь 2022 год поставки суспензии на российский рынок составили 784,74 тыс. тонн, что на 6% меньше показателя годом ранее. На 49% вырос импорт суспензии, прирост поставок пришелся исключительно на внешних поставщиков из Китая, в том числе и за счет санкций.

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид, полиэтилен, полипропилен, а также другую нефтехимическую продукцию. FCP является мировым лидером в производстве ПВХ смол. Годовой объем производства ПВХ составляет 1 млн 301 тыс. тонн.

mrc.ru

Lotte Fine Chemical повысила загрузку производства каустика в Ульсане

Lotte Fine Chemical повысила загрузку производства каустика в Ульсане

MRC -- Lotte Fine Chemical, "дочка" одной из ведущих южнокорейских нефтехимических компаний - Lotte Chemical, повысила загрузку производства по выпуску каустической соды на линии №1 на площадке в Ульсане (Ulsan, Ю. Корея) до 100%, сообщает Polymerupdate.

Загрузка на линии №1 мощностью 115 тыс. тонн каустика в год была снижена на 10% с начала января, и загрузка была повышена до 100% с 18 февраля.

Ранее сообщалось, что Lotte Fine Chemical, "дочка" одной из ведущих южнокорейских нефтехимических компаний - Lotte Chemical, 21 октября 2022 года закрыла на профилактику производство по выпуску каустической соды на площадке в Ульсане (Ulsan, Ю. Корея). Все линии суммарной мощностью 360 тыс. тонн каустика в год были закрыты на профилактику до 27 ноября.

Согласно обзору СканПласт компании MRC, за весь 2022 год поставки суспензии на российский рынок составили 784,74 тыс. тонн, что на 6% меньше показателя годом ранее. На 49% вырос импорт суспензии, прирост поставок пришелся исключительно на внешних поставщиков из Китая, в том числе и за счет санкций.

Lotte Chemical Corporation - корейская компания, занимающаяся разработкой, производством и продажей нефтехимической продукции. Компания в основном производит две категории продуктов: мономеры и полимеры. Выпускаемые компанией мономеры включают этилен, пропилен, бутадиен, бензол, толуол и ксилол (БТК), чистую терефталевую кислоту (ТФК), этиленгликоль, оксид стирола и др. Из полимерной продукции компания выпускает полиэтилен низкого давления, полиэтилен высокого давления, линейный полиэтилен, полипропилен, полиэтилентерефталат и др. 15 января 2013 года компания изменила свое название на Lotte Chemical Corporation с Honam Petrochemical Corporation.

mrc.ru

Pemex возобновила производство ПЭ в Морелосе

Pemex возобновила производство ПЭ в Морелосе

MRC -- Pemex Petroquimica, "дочка" мексиканской государственной нефтяной компания Pemex, 15 февраля возобновила производство полиэтилена (ПЭ) в Морелосе (Morelos, Мексика), сообщает Polymerupdate.

Компания закрыла данное производство мощностью 100 тыс. тонн ПНД, 300 тыс. тонн ЛПНП в год 3 декабря. Pemex возобновила работу своего завода в Морелосе, который был остановлен после взрыва на трубопроводе этана в штате Веракрус, Мексика.

Ранее сообщалось, что Pemex Petroquimica, "дочка" мексиканской государственной нефтяной компания Pemex, 5 января возобновила работу крекинг-установки и производство полиэтилена (ПЭ) в Ла-Кангрехере (La Cangrejera, Мексика) после внепланового ремонта. Компания закрыла данное производство мощностью 600 тыс. тонн этилена, 200 тыс. тонн пропилена в год, а также 105 тыс. тонн ПВД в год 27 ноября из-за технической поломки.

Согласно обзору СканПласт, по итогам 2022 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан) составило 2 510,70 тыс. тонн, что на 4% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки ПВД и ПНД.

Petroleos Mexicanos (Pemex) - мексиканская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания. С момента национализации нефтяной промышленности Мексики в 1938 году Pemex остается госкомпанией и по закону обладает исключительными правами на разведку и добычу нефти в стране. Почти 60% доходов компании идут в государственный бюджет. Нефтехимические продукты включают, помимо прочего полиэтилен, поливинилхлорид.

mrc.ru

JG Summit закрыла производство на крекинг-установке на Филиппинах

JG Summit закрыла производство на крекинг-установке на Филиппинах

MRC -- Компания JG Summit Olefins, крупный производитель нефтехимической продукции в Азии, 17 февраля закрыла производство на крекинг-установке в городе Батангас (Batangas, Филиппины), сообщает Polymerupdate.

Крекинг-установка мощностью 480 тыс. тонн этилена и 240 тыс. тонн пропилена в год была закрыта примерно на два месяца по коммерческим причинам.

Ранее сообщалось, что JG Summit Olefins, крупный производитель нефтехимической продукции в Азии, 16 сентября возобновила производство на крекинг-установке в городе Батангас (Batangas, Филиппины), остановленное ранее из-за технической поломки. Крекинг-установка мощностью 480 тыс. тонн этилена и 240 тыс. тонн пропилена в год была закрыта 11 сентября из-за технической поломки.

Этилен и пропилен являются основными сырьевыми компонентами для производства полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) соответственно.

Согласно обзору СканПласт, по итогам 2022 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан) составило 2 510,70 тыс. тонн, что на 4% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки ПВД и ПНД. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам 2022 года составили 1 237,05 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт, экспорт без учета отгрузок в Беларусь и Казахстан), что на 16% меньше показателя годом ранее. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

JG Summit является первым производителем нефтехимической продукции на Филиппинах и в настоящее время управляет двумя 100%-ыми "дочками" - JG Summit Petrochemical Corporation (JGSPC) и JG Summit Olefins Corporation (JGSOC) - в Батангасе, 120 км от Манилы. JG Summit Petrochemical Corporation (JGSPC) является первым и крупнейшим производителем полиолефинов в стране. Компания производит ПЭ и полипропилен (ПП) под брэндами EVALENE и по технологии UNIPOL.

mrc.ru