Shanghai SECCO закроет 25 мая производство ПП в Шанхае на ремонт

Shanghai SECCO закроет 25 мая производство ПП в Шанхае на ремонт

MRC -- Компания Shanghai Secco Petrochemical, крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, планирует 25 мая закрыть производство полипропилена (ПП) в Шанхае (Shanghai, Китай) для планового ремонта, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные работы на производстве мощностью 280 тыс. тонн ПП в год будет проводиться по 21 июля 2023 года.

Ранее сообщалось, что Shanghai Secco Petrochemical, крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, планирует в мае следующего года закрыть производство линейного полиэтилена (ЛПНП) на двух линиях в Шанхае (Shanghai, Китай) для планового ремонта. Компания управляет на данной площадке двумя линиями по 400 тыс. тонн ЛПНП в год. Ремонтные работы на линии №1 будут проводиться с 19 мая по 13 июля 2023 года. Ремонт на линии №2 будет проводиться с 21 мая по 17 июля 2023 года.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-марта текущего года составили 386,42 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 9% больше показателя 2022 года. Выросли поставки исключительно ПП-гомо.

Компания Shanghai Secco Petrochemical является совместным предприятием (30:20:50) компаний China Petroleum & Chemical Corporation, Sinopec Shanghai Petrochemical Company Limited и BP Chemicals East China Investments Limited. Компания, созданная в 2011 году, производит широкий спектр нефтехимической продукции, включая полипропилен, стирол, бутадиен и др.
mrc.ru

Nan Ya Plastics закрыла на ремонт производство малеинового ангидрида в Майлиао

Nan Ya Plastics закрыла на ремонт производство малеинового ангидрида в Майлиао

MRC -- Тайваньская компания Nan Ya Plastics (входит в структуру Formosa Group) закрыла производство малеинового ангидрида в Майлиао (Mailiao, Тайвань) для планового ремонта, сообщил Polymerupdate.

Компания 15 мая закрыла данную линию мощностью 60 тыс. тонн малеинового ангидрида в год ориентировочно до 22 мая.

Ранее сообщалось, что Nan Ya Plastics, входит в структуру Formosa Group, объявила форс-мажор на поставки пластификаторов в Майлиао (Mailiao, Тайвань), Nan Ya объявила о форс-мажорных обстоятельствах в отношении поставок ДОТФ с линии мощностью 400 тыс. тонн в год в конце января 2022 года, после того как в тот же день была остановлена установка по производству диэтилгексанола (2-ЭГ). Форс-мажор продлился до конца февраля.

Согласно обзору СканПласт, по итогам первых трех месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан) в России составило 214,36 тыс. тонн, что на 20% меньше показателя годом ранее. Рынки эмульсионного и суспензионного ПВХ показали снижение спроса в силу аналогичной ситуации на рынке готовой продукции, наибольшее падение спроса пришлось на эмульсию, в том числе и из-за запрета на экспорт смолы из Европы.

Компания Nan Ya Plastics является филиалом тайваньского нефтехимического гиганта Formosa Group. Кроме завода по производству БФА компания также управляет четырьмя заводами по производству МЭГ на той же производственной площадке в Майлиао.

mrc.ru

Hangjin Technology планирует закрыть производство окиси пропилена на линии №2 в Ляонине

Hangjin Technology планирует закрыть производство окиси пропилена на линии №2 в Ляонине

MRC -- Китайская Hangjin Technology Co (ранее известная как Fangda Jinhua Chemical) планирует 21 мая остановила производство на заводе №2 по выпуску окиси пропилена в провинции Ляонин (Liaoning, Китай) для проведения плановых профилактических работ, сообщил Polymerupdate.

Данное производство мощностью 40 тыс. тонн окиси пропилена в год будет закрыто до 26 мая.

Мощность производителя на данной площадке составляет 120 тыс. тонн окиси пропилена в год.

11 мая компания закрыла на ремонт свой завод по производству 80 тыс. тонн окиси пропилена в год.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-февраля текущего года составили 184,30 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 26% ниже показателя 2022 года. Снизились поставки всех видов полипропилена.

Hangjin Technology Co., Ltd. была основана в 1939 году со штаб-квартирой в Хулудао (Huludao, Китай). Компания производит и реализует в Китае и на международных рынках такую нефтехимическую продукцию, как каустическая сода, поливинилхлорид, окись пропилена, полиэфир, трихлорэтилен, хлорированный бензол, хлорщелочная продукция и др. Компания ранее была известна как Fangda Jinhua Chemical Technology Co., Ltd и сменила свое название на Hangjin Technology Co., Ltd. в апреле 2018 года.

mrc.ru

Запасы полиолефинов у основных производителей Китая снизились на 3,7%

Запасы полиолефинов у основных производителей Китая снизились на 3,7%
MRC -- Запасы полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) у крупнейших производителей материала в Китае - компаний Sinopec и PetroChina, снизились на неделе, завершившейся 19 мая, на 3,7% по сравнению с уровнем неделей ранее, сообщили ICIS источники рынка.

Согласно источникам на рынке, на 19 мая их запасы составляли 780 тыс. тонн, что на 3,7% ниже, чем 12 мая.

Запасы также сократились на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Производители сократили ценовые предложения для увеличения продаж, что привело к сокращению запасов.

Ранее сообщалось, что запасы полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) у крупнейших производителей материала в Китае - компаний Sinopec и PetroChina, снизились на неделе, завершившейся 21 апреля, на 5,1% по сравнению с уровнем неделей ранее.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - февраля поставки полиэтилена на российский рынок составили 596,92 тыс. тонн (без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 33% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-февраля текущего года составили 184,30 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 26% ниже показателя 2022 года. Снизились поставки всех видов полипропилена.

mrc.ru

Sonatrach реализует в Алжире проект по строительству производства ПП

Sonatrach реализует в Алжире проект по строительству производства ПП

MRC -- Совместное предприятие британской Petrofac Ltd и китайской Huanqiu Contracting & Engineering Corp. получило EPC-контракт на USD1,5 млрд от алжирской Sonatrach на строительство завода полипропилена, говорится в сообщении Petrofac.

Нефтехимический проект станет частью промышленной зоны Arzew на западе Алжира. Ожидается, что завод будет ежегодно производить 550 тыс. тонн полипропилена.

Контракт включает в себя проектирование и строительство двух крупных интегрированных технологических установок, поставку оборудование, строительство сопутствующих инженерных сетей и инфраструктуры для объекта.

"Алжир является основным рынком для Petrofac, и мы стремимся поддерживать долгосрочную поставку критически важной инфраструктуры, поскольку страна играет все более важную роль в качестве крупного производителя энергии и переходит к крупным нефтехимическим проектам", — отметил Тарек Каваш, исполнительный директор группы компаний Petrofac.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-февраля текущего года составили 184,30 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 26% ниже показателя 2022 года. Снизились поставки всех видов полипропилена.

mrc.ru