Milliken запустила новый завод мастербатчей для ПП в США

Milliken запустила новый завод мастербатчей для ПП в США

MRC -- Milliken, американская компания по производству добавок и красителей для полимеров, запустила новый завод по производству мастербатчей для увеличения прозрачности полипропилена (ПП) в Блэксбурге, штат Южная Каролина, США, сообщила пресс-служба компании.

Завод увеличит на 50% мощность компании по производству мастербатчей для увеличения прозрачности полипропилена (ПП) Millad NX 8000, говорится в сообщении компании.

К концу года он должен выйти на полную мощность.

Компания не сообщила о мощности нового предприятия.

Ранее сообщалось, что Milliken в 2021 году построила завод добавок для полиолефинов в Сингапуре. В первую очередь предприятие производит добавки группы Hyperform, выпускаемые компанией, для полипропилена (ПП) и полиэтилена (ПЭ), а также специальные красители для широкого спектра применений, включая товары по уходу для дома и белья, средства личной гигиены, промышленные чистящие средства, а также пенополиуретаны.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-июня текущего года составили 676,56 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 7% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Milliken & Company - многопрофильная компания, работающая с 1865 года. Штаб-квартира корпорации находится в Спартанбурге, штат Южная Каролина. Компания работает в самых разных областях: химическая промышленность, напольные покрытия, рабочие и защитные текстильные материалы, а также здравоохранение.

mrc.ru

Sinopec Yanshan закрыла производства ПВД на линии №2 в Пекине

Sinopec Yanshan закрыла производства ПВД на линии №2 в Пекине

MRC -- Китайская компания Sinopec Yanshan Petrochemical, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, 14 сентября закрыла производство на линии №2 по выпуску полиэтилена высокого давления (ПВД) в Пекине (Beijing, Китай) на профилактику, сообщил Polymerupdate.

Согласно информации, полученной от источников на рынке, линия №2 по выпуску ПВД мощностью 70 тыс. тонн в год будет закрыта до 26 сентября.

Ранее сообщалось, что Sinopec Yanshan Petrochemical с 25 июля по 30 июля закрывала производство на линии №3 по выпуску полиэтилена высокого давления (ПВД) мощностью 70 тыс. тонн в год в Пекине (Beijing, Китай) на профилактику.

Sinopec Yanshan Petrochemical закрыла производство на линии № 1 по выпуску полиэтилена высокого давления (ПВД) в Пекине (Beijing, Китай) на профилактику. Линия №1 по выпуску ПВД мощностью 70 тыс. тонн в год была закрыта с 11 по 16 июля.

Кроме линии ПВД №1 на заводе ПВД в Пекине компания управляет также линией ПВД №2 мощностью 70 тыс. тонн, линией ПВД № 3 мощностью 70 тыс. тонн и линией ПВД № 4 мощностью 210 тыс. тонн в год.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - июня поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 1 274,37 тыс. тонн, что на 13% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена, в том числе и за счет сокращения экспорта.

Yanshan Petrochemical Co. основана в 1969 году и базируется в Пекине. Yanshan Petrochemical Co. является дочерней компанией China Petroleum & Chemical Corp (Sinopec).

mrc.ru

Formosa Plastics закрыла производство олефинов в Пойнт-Комфорте из-за технической поломки

Formosa Plastics закрыла производство олефинов в Пойнт-Комфорте из-за технической поломки

MRC -- Formosa Plastics USA, "дочка" крупного мирового производителя нефтехимической продукции, 9 сентября закрыла производство олефинов на крекинг-установке №2 в Пойнт-Комфорте (Point Comfort, штат Техас, США) из-за технической поломки, согласно заявлению, поданному в Техасскую комиссию по качеству окружающей среды (TCEQ).

Производство олефинов мощностью 930 тыс. тонн этилена и 335 тыс. тонн пропилена в год было закрыто из-за скачка напряжения в электросети. Пока неизвестно как долго будут длится ремонтные работы.

Ранее сообщалось, чот Formosa Plastics USA 18 марта возобновила производство на крекинг-установке № 3 в Пойнт-Комфорте (Point Comfort, штат Техас, США) после проведения внеплановых ремонтных мероприятий. Техническое обслуживание на данной установке мощностью 1,25 млн тонн этилена в год было начато 18 января текущего года.

Также отмечалось, что Formosa Plastics USA в январе 2020 года ввела в эксплуатацию новую крекинг-установку в Пойнт-Комфорте мощностью 1,5 млн тонн этилена в год, а в конце того же месяца компания вывела ее на полную загрузку мощностей.

Этилен и пропилен являются основными сырьевыми компонентами для производства полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) соответственно.

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - июня поставки полиэтилена на российский рынок (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составили 1 274,37 тыс. тонн, что на 13% больше показателя годом ранее. Выросло предложение по всем видам полиэтилена, в том числе и за счет сокращения экспорта. Поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-июня текущего года составили 676,56 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 7% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен, полипропилен (ПП), а также другую нефтехимическую продукцию.

mrc.ru

Oriental Energy закрыла установку дегидрирования пропана в провинции Цзянсу на профилактику

Oriental Energy закрыла установку дегидрирования пропана в провинции Цзянсу на профилактику

MRC -- Китайская Oriental Energy 13 сентября закрыла производство пропилена на установке дегидрирования пропана в Чжанцзяган (Zhangjiagang, провинция Цзянсу, Китай) на профилактику, сообщил Polymerupdate.

Данная линия мощностью 600 тыс. тонн пропилена в год будет закрыта на профилактику примерно в течение 14-15 дней.

Ранее отмечалось, что Oriental Energy Ningbo 2 августа закрыла производство пропилена на установке дегидрирования пропана №2 в Нинбо (Ningbo, провинция Чжэцзян, Китай) на профилактику. Данная линия мощностью 660 тыс. тонн пропилена в год была закрыта на профилактику в течение одного месяца.

Ранее сообщалось, что Oriental Energy ожидает, что ее установка по дегидрированию пропана (PDH) мощностью 600 тыс. тонн в год и завод по производству полипропилена (ПП) мощностью 400 тыс. тонн в год в Маомине в провинции Гуандун могут быть запущены в конце 2022 года. Завод по производству аммиака мощностью 200 тыс. тонн в год на том же участке также будет запущен к концу этого года.

В настоящее время компания эксплуатирует три линии дегидрирования пропана мощностью 600 тыс. тонн в год и четыре линии по производству полипропилена мощностью 400 тыс. тонн в год, из них одна установка дегидрирования пропана и линия по выпуску ПП на своем предприятии в Чжанцзягане, две установки дегидрирования пропана и три линии по выпуску ПП на своем предприятии в Нинбо.

Компания недавно уже ввела в эксплуатацию два новых завода ПП в Нинбо (Ningbo, провинция Чжэцзян, Китай), где также используется технология UNIPOL WR Grace. Мощность новых предприятий составляет 400 тыс. тонн ПП в год каждого.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам января-июня текущего года составили 676,56 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 7% ниже показателя 2021 года. Снизились поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Oriental Energy управляет двумя дочерними компаниями - Oriental Energy-Ningbo и Oriental Energy-Zhangjiagang, каждая из которых, в свою очередь, управляет заводом мощностью 400 тыс. тонн ПП в год и установкой дегидрирования пропана мощностью 600 тыс. тонн в год. Данные компании были переименованы в апреле 2017 года следующим образом: Ningbo Fuji Petrochemical были переименована в Oriental Energy-Ningbo, а Zhangjiagang Yangzijiang Petrochemical - в Oriental Energy-Zhangjiagang.
mrc.ru

PTTGC закрыла производство ЛПНП на линии №2 в Таиланде

MRC -- Таиландская PTT Global Chemical (PTTGC), ведущая азиатская нефтехимическая компания, 1 сентября остановила производство на заводе №2 по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП) в Мап Та Пхуте (Map Ta Phut, Таиланд) на внеплановый ремонт из-за технической поломки, сообщает Polymerupdate.

Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 400 тыс. тонн ЛПНП в год продлятся до 30 сентября.

Как сообщала MRC ранее, PTT Global Chemical (PTTGC) в мае останавливала производство на заводе №2 по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП) в Мап Та Пхуте (Map Ta Phut, Таиланд) из-за обнаружения неожиданной технической неполадки.

Ранее отмечалось, что в июле 2020 года PTTGC закрывала этот завод на плановую 20-дневную профилактику.

Компания также управляет заводом ЛПНП №1 на той же площадке мощностью 410 тыс. тонн в год, который был остановлен на плановый ремонт с 1-3 января по 15-16 февраля 2019 года.

Согласно обзору СканПласт, по итогам семи месяцев 2022 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составило 1 520,05 тыс. тонн, что на 13% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки всех видов полимеров этилена.

PTT Global Chemical (PTTGC) была основана 19 октября 2011 года после объединения PTT Chemical Company и PTT Aromatics and Refining Company с целью стать флагманом химической группы PTT. В результате интеграции общая мощность компании по производству олефинов и ароматических соединений достигла 8,2 млн. тонн в год, а нефтепродуктов - 280 тыс. баррелей в день, что делает ее крупнейшей интегрированной нефтехимической и нефтеперерабатывающей компанией не только Таиланда, но и Азии.

mrc.ru