Завод Лоджикруф продлил срок действия сертификата страхования полимерных мембран

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Завод Лоджикруф, входящий в структуру российской корпорации Технонониколь, крупнейшего в Европе производителя и поставщика кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, продлил срок действия сертификата страхования гражданской ответственности выпускаемых полимерных мембран LOGICROOF и ECOPLAST перед потребителями, сообщила пресс-служба Технониколь.

В частности, сертификат подтверждает ответственность компании производителя на 50 млн рублей перед потребителем, выбравшим полимерные мембраны LOGICROOF и ECOPLAST, в случае страхового риска. Данный сертификат дает расширенную гарантию на материал LOGICROOF - 10 лет и на ECOPLAST - 5 лет.

Действие страхования распространяется на все возводимые здания на территории России и страны СНГ.

Согласно сообщению, ОАО СК "Альянс", крупнейшая страховая компания в России, отметила, что в течение четырех лет страхования не поступило ни одного обращения в адрес страховщика, что подтверждает высокое качество полимерных мембран LOGICROOF и ECOPLAST.

Полимерные мембраны LOGICROOF и ECOPLAST - это современный инновационный продукт для гидроизоляции плоских кровель больших площадей (торговые комплексы, логистические центры, спортивные комплексы). ПВХ мембраны обладают стойкостью к УФ-излучениям, к негативным воздействиям окружающей среды, обладают эластичностью в широком диапазоне температур, что позволяет выполнять монтаж практически круглый год.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, в октябре прошлого года Технониколь запустила вторую линию по производству синтетических гидроизоляционных материалов на основе пластифицированного ПВХ на заводе "Лоджикруф" в городе Рязани. Мощность новой производственной линии аналогична первой и составляет 10 млн кв. м гидроизоляционных мембран в год. Выросшие производственные мощности позволят полностью удовлетворить спрос на полимерные мембраны на российском рынке в ближайшие 3-4 года. Инвестиции в расширение производства составили 350 млн рублей.

Корпорация Технониколь - один из крупнейших изготовителей и поставщиков гидро-, тепло- и звукоизоляции. В состав компании входят 35 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и консульства в 33 государствах.
MRC

Европейские производители пролонгировали июльские цены ПВХ на август для рынков СНГ

Москва (Маркет Репорт) -- Европейские производители сохранили июльские экспортные цены суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) для поставок на рынки стран СНГ в августе, несмотря на снижение цены этилена, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Августовская контрактная цена этилена в Европе была согласована на EUR15 за тонну ниже уровня июля. Тем не менее, многие европейские производители сообщили о сохранении июльского уровня цен ПВХ для августовских поставок на рынки стран СНГ.

На текущей неделе начались переговоры относительно августовских поставок европейского ПВХ. Один из участников рынка сообщил, что вынужден был принять рост августовской цены на EUR10 за тонну в сравнении с июльским уровнем. Также одна компания сообщила, что им удалось добиться снижения цен на EUR20 за тонну. Однако в большинстве случаев компании с рынков стран СНГ отмечают, что вынуждены согласовать июльский уровень цен ПВХ для поставок в текущем месяце.

Сделки на августовские поставки согласовывались в диапазоне EUR780-830 за тонну, FCA. Из-за плановой остановки на профилактику ограничены экспортные квоты со стороны производителя из Венгрии - Borsodchem.

MRC

Sipchem приступила к тестовому производству ПВД/ЭВА в Саудовской Аравии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Sipchem, саудовская нефтехимическая компания, начала тестовое производство на своем новом предприятии по производству этилен-винил-ацетата (ЭВА) и полиэтилена высокого давления (ПВД) в Джубайле, которое принадлежит ее "дочке" International Polymers Company (IPC), сообщила компания в минувшие выходные.

Тестовое производсто на заводе мощностью 200 тыс. тонн в год началось 26 июля, следует из воскресного сообщения Sipchem для Саудовской фондовой биржы.

Ранее отмечалось, что общая стоимость реализации данного проекта составляет 3 млрд саудовских реалов.

Сырьем для выпуска ЭВА и ПВД будет служить этилен, поставляемый компанией Jubail United Petrochemical Company (филиал SABIC), и мономер винилацетата (ВАМ), который будет поставлять International Vinyl Acetate Company - подразделение Sipchem.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, летом текущего года Sipchem Chemicals Company (SCC), филиал саудовской нефтехимической компании Sipchem, подписала договор с Hanwha Chemicals Corporation, одним из ведущих южнокорейских производителей нефтехимической продукции, о создании нового совместного предприятия. Новая компания "Saudi Specialty Products Company" была создана для реализации нефтехимических проектов в Саудовской Аравии. Совместное предприятие SCC и Hanwha состоит из двух предприятий. Первый завод расположен в Хайле (Hail) и будет производить 4 тыс. тонн этилен-винил-ацетатных (ЭВА) пленок в год. Второе же предприятие, находящееся в Рияде (Riyadh), будет производить пластиковые прессформы объемом до 1 тыс. тонн в год.

International Polymers Company( IPC) находится в совместной собственности Sipchem (75%) и Hanwha Chemical Corporation (25%).

Основанная в 1999 году, Saudi International Petrochemical Co (Sipchem) является производителем и поставщиком метанола, бутандиола, тетрагидрофурана, уксусной кислоты и уксусного ангидрида, а также мономера винилацетата. Кроме того, компания находится в процессе строительство нескольких предприятий по производству этилена и винилацетата, полиэтилена низкой плотности, этилацетата, бутилацетата, сшитого полиэтилена и полупроводниковых компаундов.
MRC

Русвинил начал работать в режиме тестового производства

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Завод Русвинил, СП СИБУРа и SolVin, начал работать в режиме тестового производства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Были получены первые партии поливинилхлорида (ПВХ) и каустической соды. На сегодняшний день комплекс находится на стадии пуско-наладки, передается в сообщении пресс-службы.

"Завод находится в режиме тестового выпуска. Мы получили первую партию продукта достаточно высокого качества. В настоящее время на площадке продолжаются пусконаладочные работы, с завершением которых предприятие выйдет на непрерывный режим производства", - отметил генеральный директор "РусВинила" Гюнтер Надольны.

По его словам, комплексное опробование оборудования на производственных участках проходит в соответствии с графиком. Ввод в эксплуатацию намечен на осень 2014 года.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области продлило инвестиционное соглашение с ООО "РусВинил" на пять лет. Соответствующее решение было одобрено на заседании областного Законодательного собрания в четверг 31 июля. Подписанное между сторонами допсоглашение вносит корректировки в финансово-экономические показатели проекта комплекса, которые были указаны в обновленном бизнес-плане от 7 марта 2014 года. В частности, бюджет СП СИБУРа и бельгийской компании SolVin был увеличен более чем до 60 млрд рублей в связи с уточнением его параметров.

ООО "РусВинил" - совместный проект СИБУРа и SolVin с равными долями. SolVin - совместное предприятие Solvay (Бельгия) и BASF (Германия) с долями 75% и 25% по созданию производств ПВХ в Европе. Проектная мощность комплекса "РусВинила" составляет 300 тыс. тонн суспензионного и 30 тыс. тонн эмульсионного ПВХ, 225 тыс. тонн каустической соды в год.
MRC

Японская Teijin возобновила работу завода ПК после профилактики

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Японская компания Teijin возобновила производство на своем заводе по производству поликарбоната (ПК) в Матсуяме (Япония) на прошлой неделе после проведения профилактических мероприятий, сообщил ICIS источник, близкий к компании.

Мощность данного предприятия составляет 130 тыс. тонн ПК в год. Точная дата возобновления производства не уточнялась.

Завод был остановлен в начале июля на плановое техническое обслуживание, добавил источник.

Teijin управляет также еще двумя другими предприятими по производству ПК: один расположен в Сингапуре мощностью 210 тыс. тонн в год, а другой - в Китае мощностью 150 тыс. тонн в год.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, Teijin планирует остановить свой завод ПК в провинции Чжэцзян (Китай) мощностью 150 тыс. тонн в начале августа для проведения запланированных профилактических мероприятий. Ожидается, что предприятие будет закрыто в течение месяца, однако более точные даты проведения ремонтных работ пока неизвестны.

Компании Bayer, Sabic Innovative Plastics, Teijin, Mitsubishi Group of Companies, Saudi Kayan Petrochemical, Styron, Formosa Idemitsu Petrochemical, LG Polycarbonate,Thai Polycarbonate, Samsung Cheil Industries, Chimei-Asahi Corp, Samyang Кasei, Sumika Styron Polycarbonate и Казаньоргсинтез являются ведущими производителями ПК в мире.
MRC