ГалоПолимер увеличил выручку на 79%

(halopolymer) -- ОАО «ГалоПолимер» опубликовало консолидированную финансовую отчетность за 2011 год, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

По итогам 2011 года выручка компании выросла на 79% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 509 059 тыс. долларов США. Рост выручки главным образом обусловлен увеличением объемов производства продукции и реализацией положений Киотского протокола. Наибольшую долю выручки (58%) составила выручка от продажи полимеров и продуктов неорганической химии. Этот показатель вырос на 36% по сравнению с показателем предыдущего года и составил 297 012 тыс. долларов США.

Объем денежных средств, направленных на поддерживающие инвестиции, а также приобретение и создание новых активов в рамках инвестиционной деятельности в 2011 году вырос на 578% и составил 44 434 тыс. долларов США.

В 2011 году показатель EBITDA продемонстрировал рост на 283% по сравнению с показателем 2010 года и составил 210 017 тыс. долларов США. Уровень рентабельности EBITDA достиг 41% по сравнению с 19% за 2010 год. Совокупный доход Группы «ГалоПолимер» по МСФО за 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2011 года, увеличился на 425% и составил 138 466 тыс. долларов США.

ГалоПолимер является одним из из крупнейших производителей фторполимерной продукции, поставляющий на мировой рынок 9% всего вырабатываемого объема. В России это единственное предприятие, поставляющее специализированные фторполимеры – плавкие фторопласты и фторкаучуки.
MRC

Styrolution ликвидирует последствия форс-мажора на производстве стирола в Канаде

МОСКВА (ICIS-MRC) -- Компания Styrolution во вторник объявила о том, что она ликвидировала последствия форс-мажора на производстве стирола в Северной Америке.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, 27 июля компания закрыла свое производство стирола мощностью 455 000 т/г в Сарнии (Sarnia), Канада, по причине механической поломки теплообменника.

Компания проведет запланированное техническое обслуживание на заводе и возобновит производство в конце октября.MRC

Мировой спрос на ПВХ достигнет 50 млн тонн в 2020 г.

(полимерные материалы) -- Мировой спрос на поливинилхлорид (ПВХ) достигнет около 50 миллионов тонн в 2020 году согласно последнему исследованию компании GBI Research.

Спрос различных отраслей на ПВХ будет показывать среднегодовой темп роста (CAGR) в размере 4,9% до 2020 года, поднимая спрос на этот полимер до 49,5 миллионов тонн.

Согласно новому докладу GBI спрос на ПВХ продолжает расти на протяжении многих лет. Только в 2000 году с 22,2 миллионов тонн он вырос до 32,3 миллионов тонн в 2011 году. Более 65 % спроса на ПВХ происходит из Азии, где Китай находится в первых рядах.

Среди ведущих перерабатывающих сегментов в 2011 году были строительство, в том числе производство ПВХ профилей (17 млн. тонн), упаковочная отрасль (3,7 млн. тонн) и электротехническая промышленность (2,7 млн. тонн). Остальные потребители - это представители автомобильной промышленности, сельского хозяйства, обувной индустрии и других отраслей.
MRC

KP Chemical остановит на профилактику заводы по производству параксилола и отроксилола

СИНГАПУР (ICIS) -- Южнокорейская компания KP Chemical планирует остановить производство параксилола и ортоксилола на заводах в Улсане 7 октября на 25-дневную профилактику, сообщили источники компании в среду.

Мощность заводов в Услане составляет 775 000 т параксилола и 230 000 т ортоксилола в год.

Со второй половины августа заводы работали на 80% своих мощностей в преддверие предстоящей остановки на профилактику, сообщили источники компании.

KP Chemical Corporation - южнокорейская компания, занимающаяся производством нефтепродуктов. Компания производит терефталевую кислоту (ТФК), изофталевая кислоту (ИТК), параксилол, полиэтилентерефталат (ПЭТ), ортоксилол, бензол и другие сопутствующие продукты, которые используются для производства ПЭТ-бутылок и контейнеров для пищевых продуктов. Компания экспортирует свою продукцию в Китай, Россию, Индию, страны ЕС, Ближнего Востока, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Африки.
MRC

Lanxess построит новый завод по производству каучука в Китае

(лкм портал) -- Lanxess инвестирует 235 миллионов евро в строительство завода по производству синтетической резины EPDM (каучук на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера) в Чангжоу (Китай), производительность которого будет достигать 160,000 метрических тонн в год. По плану завод будет введен в эксплуатацию в 2015 году.

Lanxess стал ведущим поставщиком EPDM после приобретения DSM Elastomers в 2011 году. Свои продукты компания выпускает под фирменным знаком Keltan.

По прогнозам руководства компании, мировой спрос на EPDM уже в ближайшее время увеличится более чем на 4% за год, в то время как потребление продукта в Китае вырастет приблизительно на 8% за год в связи с развитием автомобильной и строительной промышленности.

EPDM используется в изготовлении пластмасс, автомобильном производстве, строительстве, нефтяной промышленности. Его свойства включают низкую плотность, устойчивое сопротивление высокой температуре, окислению, химическим реакциям, а также обладает свойствами электроизоляции.
MRC