Новые CPP пленки, как альтернатива полиэтиленовым пленкам.

Ассортимент cast полипропиленовых (CPP) пленок на рынке РФ до сих пор представлен недостаточно широко. Во многих областях их применения вместо CPP используются полиэтиленовые пленки. Такая ситуация сложилась исторически ввиду сложностей с заказом, доставкой, а также дороговизной импортных CPP пленок и отсутствием (еще несколько лет назад) отечественного производства приемлемого качества.
Сегодня, благодаря активному развитию производства высококачественных CPP пленок в России, в частности, компанией Гранд-Мастер, мы наблюдаем обратную тенденцию. Многие предприятия, до сих пор применявшие в производстве полиэтиленовые пленки, переходят на использование CPP.
Основными останавливающими факторами замены полиэтиленовых пленок на CPP остаются:
1. Более высокая стоимость (за кг) CPP по сравнению с полиэтиленом.
2. Более высокая температура сваривания.

Последние разработки специалистов ООО Гранд-Мастер предлагают решение этих двух проблем.

1. Изготовленные по новой рецептуре CPP пленки при меньшей толщине по сравнению с полиэтиленовыми обладают идентичными физико-механическими характеристиками, а по некоторым параметрам и превосходят. Таким образом, уменьшение толщины используемой пленки приводит к существенному снижению стоимости упаковки, а также сокращению комплекса сопряженных издержек.
2. В настоящее время мы производим пленки с температурой инициации сварки 105 ╟С (GRANDICAST CPP/TLP-S). Технологами компании разработана модифицированная пленка с температурой инициации сварки - 75-80 ╟С, а уже при температуре 100-105 ╟С сварной шов обладает максимальной прочностью. Такие пленки прекрасно свариваются даже при сильных загрязнениях в виде пыли, жира и других, а температурные режимы не уступают полиэтиленовым пленкам.

Новости "Гранд-мастер"

Импорт полипропилена в Россию сократился на 21%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импорт полипропилена (ПП) в Россию в первом полугодии снизился на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - сообщают аналитики Маркет Репорт. Поставки ПП из Южной Кореи сократились более чем в 3.5 раза.

Импорт ПП-гомо снизился на 20% и достиг отметки 31.96 тыс. т. Спрос со стороны производителей полипропиленовых мешков и биг-бэгов значительно уменьшился.

Объем импорта в секторе нитей и волокон сократился на 14%. Российские производители мешков и биг-бэгов снизили закупку ПП-гомо производства Туркменбашинского НПЗ на 40%.

Импорт ПП-блок также снизился на 27%. Сегодня наибольший объем импорта ПП-блок приходится на продукцию компаний LyondellBasell и Borealis. За январь-июнь 2009 года на их долю пришлось около 65% от общего объема импортных поставок.

Объем импорта ПП-рандом за первое полугодие 2009 года увеличился на 17%. В частности, почти в 3.5 раза увеличились поставки ПП-рандом производства Borealis.


MRC


Детальную информацию смотрите в обзоре ДатаСкоп компании.

LyondellBasell представит план реорганизации к 15 сентября

Нидерланды (LyondellBasell) -- LyondellBasell обратилась в американский суд по делам о банкротстве в городе Нью-Йорк с просьбой о переносе слушаний по вопросу рассмотрения ее 8 млрд. задолженности на 15 сентября 2009 года. Если новая дата будет одобрена судом, слушанье состоится 31 января 2010.

Группа, которая надеется получить конкурсного управляющего к концу этого года, сообщила, что нуждается во времени, чтобы иметь дело с судебным процессом о ее задолженности на 22 миллиарда долларов, возникшей из-за необеспеченных кредитов.

mrcplast.com

Ставролен наращивает мощности по производству полипропилена

МОСКВА (Маркет Репорт) в─⌠ В начале августа Ставролен запустил второй реактор по производству полипропилена. Суммарная мощность производства составляет 120 тыс. тонн в год в─⌠ сообщают аналитики Маркет Репорт. В производстве будет использоваться технология Unipol PP компании Dow Chemical.

Производство полипропилена на заводе в Буденновске было остановлено из-за взрыва на предприятии в апреле 2008 года.

Выпуск полимера был возобновлен в феврале текущего года. В начале августа была введена вторая ветка по производству полипропилена.

Справка: в 1986 году на заводе Ставролен началось строительство производства полипропилена. Однако в 1995 году в связи с прекращением государственного финансирования все работы были остановлены. Для завершения этого проекта в июле 2004 года группа "ЛУКОЙЛ" приобрела за 32 миллиона долларов у ГУП Московский промышленно торговый центр интеграции и развития 87.42% процента акций ОАО "Ставропольполимерпродукт". Строительство объекта было возобновлено в январе 2005 года. Установка по производству полипропилена была запущена на Ставролене 5-го марта 2007 года.

mrcplast.com

Саянскхимпласт установит новое оборудование

Саянск (ОАО Саянскхимпласт) в─⌠ Саянскхимпласт в 2010 году планирует построить и ввести в эксплуатацию газовую печь пиролиза и комплекс получения топливного газа общей стоимостью 65 млн. евро, сообщил представитель компании.


По его словам, проектировщик, UHDE GmbH (Германия), должен в декабре текущего года завершить проектирование печи пиролиза дихлорэтана мощностью 200 тыс. т винилхлорида в год. На месте строительства печи сейчас идут подготовительные работы. Механическая сборка печи должна быть завершена в сентябре 2010 года. Новая установка будет работать на газовом топливе и с новым узлом закалки пирогаза.

ОАО Саянскхимпласт управляется Реновой. Предприятие произвело в 2008 году 250 тыс. т суспензионного поливинилхлорида.


mrcplast.com