На рынке кабельной продукции появилось новое предприятие - ООО Камский кабель

1 августа 2008 года на российский рынок кабельной продукции вышло новое предприятие - ООО Камский кабель.

Основной вид деятельности ООО Камский кабель - производство кабельно-проводниковой продукции. Собственники производственных активов, на которых осуществлялась деятельность ОАО Камкабель, в связи с нестабильной ситуацией на предприятии, обусловленной постоянными налоговыми претензиями, досрочно расторгли договорные отношения с ОАО Камкабель и при участии ряда российских и иностранных инвесторов приняли решение создать независимого от ОАО Камкабель нового производителя, заключив договоры с ООО Камский кабель.
Весь персонал завода Камкабель получил возможность трудоустройства в ООО Камский кабель в аналогичной должности и с более высокой оплатой труда. В ООО Камский кабель действует Коллективный договор, аналогичный по содержанию Коллективному договору ОАО Камкабель: сохранились все льготы, компенсации, виды выплат и материальной помощи, которые были в ОАО Камкабель.
В настоящее время ведутся переговоры о передаче права использования бренда Камкабель ООО Камский кабель.

Фасадные системы Пеноплэкс

Компания ПЕНОПЛЭКС СПб и компания Русол запустили совместный проект производства бескаркасной системы облицовки и утепления фасадов на основе материала ПЕНОПЛЭКС╝ и керамогранита.

Фасадная плита "Фасад-ЛЮКС" (ТУ5752-001-83844132-2008) является новейшей разработкой в области облицовки и утепления фасадов на основе пенополистирола и керамогранита. В качестве основы и эффективной теплоизоляции плит "Фасад-ЛЮКС" используется экструзионный вспененный полистирол, изготавливаемый под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС╝.

Пресс-центр "Пеноплэкс"

ПЕНОПЛЭКС-КИРИШИ на втором месте Топ-25 инвестиций в переработку полимеров в России в 2007 г.

Компания "Маркет Репорт" составила Топ-25 компаний, которые вложили в свой бизнес только в 2007 году 234 млн. долларов (Топ-25 опубликован в журнале "Пластикс Каталог-2008"). Компания ПЕНОПЛЭКС-КИРИШИ занимает вторую позицию. Её вложения составляют 18,2 млн. долларов.

"Важными тенденциями уходящего года можно считать географическое расширение бизнеса крупнейших переработчиков ("Пеноплэкс", "Профайн", "Веха" и других), а также появление на рынке принципиально новых проектов (в секторе трубной экструзии ≈ PipeLife, в сегменте ПЭТ-плёнок ≈ "Мануфактура полимерных плёнок", на рынке ПВХ-мембран ≈ "Пеноплэкс"). Среди более чем тысячи инвестпроектов в полимерном бизнесе в 2007 году можно выделить первые 25 компаний, которые вложили в свой бизнес только в прошлом году 234 млн. долларов США". (Сергей Яременко, директор компании "Маркет Репорт", журнал "Пластикс Каталог - 2008").
Пресс-центр "Пеноплэкс"

Работы на производстве полиэтилена на ОАО "Нижнекамскнефтехим" - по графику

В стадии завершения строительно-монтажные работы на производстве полиэтилена ОАО Нижнекамскнефтехим. В основном цехе смонтировано 90% технологического оборудования, 70 % трубопроводов. В цехе экструзии также подходят к концу строительные работы, здесь установлены две линии экструзии: натурального и черного полимеров, идет отделка помещения, прокладка электрических и кабелей КИП.
Одновременно ведется монтаж силосов гомогенизации, а также завозится оборудование для затаривания гранул полиэтилена в мешки.
На складе монтируются линии для укладки на поддоны готовой продукции и упаковки ее в термоусадочную пленку.


Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим

На ФТК Ростр новый повод для радости

Запуск второй линии завода прошел успешно. Номенклатура нашей продукции дополнена полиэтиленовыми трубами диаметром от 10 до 110 мм и трубами из поперечно-сшитого полиэтилена PEX-b, применяемых в сетях отопления и для обогрева/охлаждения поверхностей.

ФТК Ростр