Mitsui Phenols Singapore снизила загрузку производства БФА в Сингапуре

Mitsui Phenols Singapore снизила загрузку производства БФА в Сингапуре

MRC -- Компания Mitsui Phenols Singapore (MPS), "дочка" японской Mitsui Chemicals, увеличила снижение загрузки на линии №2 завода по выпуску бисфенола А (БФА) в Пулау Сакра (Pulau Sakra, Сингапур), сообщил Polymerupdate.

Таким образом, загрузка данной линии мощностью 80 тыс. тонн БФА в год была в июле сокращена на 30%, тогда как ранее в мае она была снижена на 20%.

Компания также сократила загрузку на своей линии №1 по выпуску БФА мощностью 80 тыс. тонн в год также на 20%.

Компания Mitsui Phenols Singapore (MPS) 20 февраля остановила производство на линии № 1 завода по выпуску бисфенола А (БФА) в Пулау Сакра (Pulau Sakra, Сингапур) с целью проведения плановых профилактических мероприятий. Техническое обслуживание на данной линии мощностью 80 тыс. тонн БФА в год продолжалось до 31 марта текущего года.

Компания также управляет еще одной линией БФА на том же предприятии аналогичной мощности. Таким образом, суммарная мощность этого завода составляет 160 тыс. тонн БФА в год. Вторая линия была также закрыта на ремонт в феврале текущего года.

Кроме того, MPS управляет на данной площадке заводом по производству фенола и ацетона мощностью 310 тыс. тонн фенола и 188 тыс. тонн ацетона в год.

БФА является основным сырьевым компонентом для производства поликарбоната (ПК).

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, по итогам апреля импорт ПК-гранулята и композиций в Россию без учета поставок из Беларуси составил 0,56 тыс. тонн против 0,73 тыс. тонн месяцем ранее и 1,92 тыс. тонн в апреле минувшего года.

Mitsui Chemicals - японская химическая компания - является частью конгломерата Mitsui. Компания имеет товарооборот около USD15 млрд и владеет предприятиями в Японии, Европе, Китае, Юго-Восточной Азии и США. Компания в основном производит специализированные химические материалы, нефтехимические продукты и базовые полимеры.
mrc.ru

USI отложила возобновление производства ЭВА в Тайване

USI отложила возобновление производства ЭВА в Тайване

MRC -- Компания USI Corporation, крупный производитель нефтехимической продукции в Тайване, отложила до середины августа возобновление производства этилен-винил-ацетата (ЭВА) в Гаосюне (Kaohsiung, Тайвань), сообщает Polymerupdate.

Данное предприятие, состоящее из 4 линий, мощностью 150 тыс. тонн ЭВА/ПВД в год было закрыто 14 июля из-за технической поломки.

Ранее сообщалось, что USI Corporation, крупный производитель нефтехимической продукции в Тайване, возобновила производство этилен-винил-ацетата (ЭВА) в Гаосюне (Kaohsiung, Тайвань). Данное предприятие мощностью 165 тыс. тонн ЭВА/ПВД в год было закрыто 3 марта из-за сбоя в электросети. Согласно источнику в компании, заводы должны выйти на 100%-ную загрузку к 23 марта.

Согласно ДатаСкопу компании MRC, в декабре 2021 года импорт ЭВА в Россию вырос на 3,18% до 3,53 тыс. тонн с 3,42 тыс. тонн в том же месяце предыдущего года, а по итогам 2021 года импорт данного вида сополимера этилена в РФ вырос на 17,31% - до 44,72 тыс. тонн (38,19 тыс. тонн в январе - декабре 2020 года).

USI Corporration является одной из крупнейших нефтехимических компаний в Тайване. Группа USI состоит из семи компаний в основной нефтехимической промышленности, пять из которых (USI, APC, TVCM, CGPC и TTC) занимаются нефтедобычей и переработкой, ее "дочка" Swanson - переработкой, CGTD занимается поставками. Компания имеет представительства в Соединенных Штатах, Австралии, Англии и материковой части Китая. Компания активно строит новые предприятия в провинции Гуандун, Цзянсу и Пекине, образуя обширную сеть продаж, чтобы обеспечить более прямой и полный спектр услуг на рынке материкового Китая.

mrc.ru

Sinopec Qilu Petrochemical остановила производство ПВД и ЛПНП в Китае на ремонт

Sinopec Qilu Petrochemical остановила производство ПВД и ЛПНП в Китае на ремонт

MRC -- Sinopec Qilu Petrochemical, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, 22 июля остановила производство полиэтилена высокого давления (ПВД) и ЛПНП в городе Цзыбо (Zibo, Китай) на плановый ремонт, сообщил Polymerupdatе.

Два завода мощностью 175 тыс. тонн ПВД и 140 тыс. тонн ЛПНП было закрыто на профилактику примерно на одну неделю.

Ранее сообщалось, что Sinopec Qilu Petrochemical 21 июля остановила производство полиэтилена низкого давления (ПНД) на линии №2 в городе Цзыбо (Zibo, Китай) на плановый ремонт. Данное производство мощностью 70 тыс. тонн ПНД в год было закрыто на профилактику до 29 июля.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, по итогам 2021 года расчетное потребление ПЭ в России составило 2 487,45 тыс. тонн, что на 13% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Выросли поставки всех видов полимеров этилена.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

mrc.ru

Sinopec Tianjin возобновила производство ПП после проведения ремонта

Sinopec Tianjin возобновила производство ПП после проведения ремонта

MRC -- Китайская компания Sinopec Sabic Tianjin Petrochemical, крупный производитель нефтехимической продукции в стране, 19 июля возобновила производство по выпуску полипропилена (ПП) в провинции Тяньцзинь (Tianjin province, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные работы на данном производстве 200 тыс. тонн ПП в год были начаты 19 июня текущего года.

Ранее сообщалось, что Sinopec Sabic Tianjin Petrochemical 8 июля 2021 года возобновила производство на линии № 2 по выпуску полипропилена (ПП) в Даганге (Dagang, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий. Ремонтные работы на данной линии мощностью 70 тыс. тонн ПП в год были начаты 8 мая 2021 года.

Согласно СканПласту компании MRC, поставки ПП на российский рынок по итогам 2021 года составили 1 494,28 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт), что на 21% больше показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) существенно сократилось.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.
mrc.ru

Sinopec Mitsui снизила загрузку производства фенола и ацетона в Шанхае до 65%

MRC -- Китайская Sinopec Mitsui Chemicals, дочернее предприятие китайской Sinopec и японской Mitsui Chemicals, понизила загрузку на заводе по выпуску фенола и ацетона в Шанхае (Shanghai, Китай) до 65%, сообщил Polymerupdate.

На данном предприятии мощностью 250 тыс. тонн фенола и 150 тыс. тонн ацетона в год с 22 июля понижена загрузка с 80% до 65%. Ожидается, что данное предприятие будет работать в таком режиме до второй половины августа.

Ранее сообщалось, что Sinopec Mitsui Chemicals, дочернее предприятие китайской Sinopec и японской Mitsui Chemicals, понизила загрузку на заводе по выпуску фенола и ацетона в Шанхае (Shanghai, Китай) до 80%. На данном предприятии мощностью 250 тыс. тонн фенола и 150 тыс. тонн ацетона в год с 2-3 июля понижена загрузка с 90% до 80%.

Ранее компания понизила загрузку со 100% до 80% на фоне вспышки коронавируса в регионе.

Фенол является основным сырьевым компонентом для производства бисфенола А (БФА), который, в свою очередь, используется для производства поликарбоната (ПК).

Согласно СканПласту компании MRC, по итогам 2021 года расчетное потребление ПК-гранулята в России (без учета импорта и экспорта в Беларусь) составило около 82,3 тыс. тонн, что на 8% меньше объемов в 2020 году (89,2 тыс. тонн).

Shanghai Sinopec Mitsui - совместное предприятие китайской Sinopec и японской Mitsui Chemicals (50/50) было запущено в декабре 2014 года.

mrc.ru