Formosa Plastics провела профилактику на заводе ЭВА № 2 на Тайване

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Тайваньская Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, в конце апреля возобновила производство на заводе № 2 по выпуску полиэтилена высокого давления (ПВД)/этилен-винил-ацетата (ЭВА) в Майлио (Mailiao, Тайвань) после проведения профилактических работ и на фоне возросших запасов материала, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 80 тыс. тонн ЭВА в год было начато 24 марта текущего года и продолжалось в течение примерно одного месяца.

Ранее отмечалось, что в этом году FPC уже останавливала на ремонт завод ЭВА № 2 с 13 по 18 января.

Компания также управляет на площадке в Майлиао еще одним заводом ПВД/ЭВА мощностью 190 тыс. тонн в год.

Также сообщалось, что в прошлом году FPC закрывала два этих завода на ремонт с 14 августа по 13-17 сентября. Так, менее мощный завод вернулся к работе 13 сентября, а более мощный был перезапущен 16-17 сентября.

Основными производителями ЭВА в Азии, помимо FPC, являются Тайваньская USI Corp, Южно-Корейская Hanwha Chemical, Honam Petrochemical и Samsung Total Petrochemicals, японская Sumitomo Chemical, Tosoh Corp и DuPont, Mitsui Polychemicals, Китайская BASF-YPC и др.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в феврале текущего года импорт ЭВА в Россию вырос на 9,83% до 3,11 тыс. тонн с 2,83 тыс. тонн в феврале прошлого года, а по итогам января - февраля 2020 года импорт данного вида сополимера этилена в РФ увеличился на 8,36% - до 6,19 тыс. тонн (5,72 тыс. тонн в январе -феврале 2019 года).

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен (ПЭ), полипропилен (ПП), а также другую нефтехимическую продукцию.
MRC

COVID-19 - Дайджест новостей от 15.05.2020

1. Москва купила крупнейшего в России производителя масок
МОСКВА (Маркет Репорт) -- В марте московские власти приобрели крупнейшего производителя медицинских масок в России – ООО "КИТ", сообщают Ведомости. КИТ производит треть медицинских масок в России. Производство медицинских масок – главный профиль ООО "Компания инновационных технологий" (КИТ), по сравнению с началом года фирма нарастила выпуск более чем в 2 раза – до 1 млн медицинских масок в сутки, говорит бывший совладелец КИТ Павел Спичаков. В течение года компания увеличит мощности до 2–3 млн шт. в день, добавил он. Москве сейчас нужно около 4 млн шт. в день, говорит чиновник мэрии.


MRC

IVL Dhunseri возобновляет выпуск ПЭТ в Халдии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Индийская IVL Dhunseri Petrochem Industries, СП Indorama Ventures Company Ltd (IVL) и индийской Dhunseri Petrochem Ltd, планирует 15 мая возобновить завод по выпуску полиэтилентерефталата (ПЭТ) в городе Халдия (Haldia, Индия) после ремонта, сообщает Polymerupdate.

Данная линия мощностью 240 тыс. тонн ПЭТ в год была закрыта в конце марта.

Линия была закрыта из-за проблем с логистикой из-за блокировки Индии по всей стране. У компании есть отдельная линия по производству ПЭТ 240 тыс. тонн в год на той же площадке, которая все еще работает.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в марте общее расчетное потребление ПЭТ в России составило 65,37 тыс. тонн, что на 1% превышает показатель предыдущего года. Расчетное же потребление ПЭТ в январе - марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилось на 3% и составило 175,17 тыс. тонн.

Indorama Ventures PLS является одним из ведущих мировых производителей ПЭТ, ТФК, МЭГ (в США), а также полиэфирных нитей и волокон.
MRC

FCFC закрыла производство параксилола на линии №3 на профилактику

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Тайваньская Formosa Chemical and Fibre Corp (FCFC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, входящий в структуру Formosa Plastics, закрыла линию №3 по производству параксилола в Майлиао (Mailiao, Тайвань) на плановый ремонт, сообщает Polymerupdate.

Компания закрыла данное производство мощностью 870 тыс. тонн параксилола в год на плановый ремонт в конце апреля примерно на 45 дней.

Ранее сообщалось, что FCFC закрыла 7 апреля 2019 года данное предприятие мощностью 870 тыс. тонн параксилола , 518 тыс. тонн бензола, 580 тыс. тонн толуола 1,21 млн тонн ксилола в год из-за взрыва на трубопроводе, подающем сжиженный газ на предприятие. Компания возобновила выпуск параксилола 15 июня 2019 года.

Параксилол является сырьём для синтеза терефталевой кислоты - полупродукта для получения полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в марте общее расчетное потребление ПЭТ в России составило 65,37 тыс. тонн, что на 1% превышает показатель предыдущего года. Расчетное же потребление ПЭТ в январе - марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилось на 3% и составило 175,17 тыс. тонн.

Formosa Chemicals & Fibre Corporation (FCFC) является дочерней компанией Formosa Plastics Group с годовым доходом в USD13,5 млрд.

Formosa Plastics - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване, которая в основном производит поливинилхлорид, полипропилен, полиэтилен, а также другую нефтехимическую продукцию.
MRC

Formosa Plastics проводит плановый ремонт на заводе ЭВА № 1 на Тайване

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Тайваньская Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, в конце апреля остановила производство на заводе № 1 по выпуску этилен-винил-ацетата (ЭВА) в Майлио (Mailiao, Тайвань) с целью проведения плановых профилактических работ и на фоне больших запасов материала, сообщил Polymerupdate.

В настоящее время пока неизвестно, когда данное предприятие мощностью 190 тыс. тонн ЭВА в год вновь вернется к работе. Таким образом, компания на более ранний срок перенесла плановый ремонт на этом производстве, запланированный первоначально на май, в связи с необходимостью снизить уровень накопившихся запасов материала.

Ранее отмечалось, что в этом году FPC уже закрывала завод ЭВА № 1 в Майлиао на профилактику и ежеквартальный осмотр с 10 по 15 февраля.

Компания также управляет на площадке в Майлиао еще одним заводом полиэтилена высокого давления (ПВД)/ЭВА мощностью 80 тыс. тонн в год, на котором в текущем году также уже проводились ремонтные работы с 13 по 18 января.

Также сообщалось, что в прошлом году FPC останавливала два этих завода на профилактику с 14 августа по 13-17 сентября. Так, менее мощный завод вернулся к работе 13 сентября, а более мощный был перезапущен 16-17 сентября.

Основными производителями ЭВА в Азии, помимо FPC, являются тайваньская USI Corp, южнокорейская Hanwha Chemical, Honam Petrochemical и Samsung Total Petrochemicals, японская Sumitomo Chemical, Tosoh Corp и DuPont, Mitsui Polychemicals, Китайская BASF-YPC и др.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в феврале текущего года импорт ЭВА в Россию вырос на 9,83% до 3,11 тыс. тонн с 2,83 тыс. тонн в феврале прошлого года, а по итогам января - февраля 2020 года импорт данного вида сополимера этилена в РФ увеличился на 8,36% - до 6,19 тыс. тонн (5,72 тыс. тонн в январе -феврале 2020 года).

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен (ПЭ), полипропилен (ПП), а также другую нефтехимическую продукцию.
MRC