Югтрубпласт установит новые линии для выпуска новой продукции

(Деловая газета. Юг) -- ООО "Завод "Югтрубпласт" (ст. Динская) установит новые линии по производству новых видов продукции в 2012 г. В прошлом году завод освоил производство труб КОРСИС АРМ, повышенная кольцевая жесткость которых достигается за счет стального профиля, помещенного между слоями полиэтилена.


В текущем году планируется дальнейшее расширение производственных мощностей по производству гладких труб. Сейчас завод выпускает трубы этого вида диаметром от 20 до 630 мм, во втором квартале будет расширен ассортимент продукции и налажен выпуск гладких труб диаметром до 800 мм.


С целью дальнейшего увеличения объемов производства также запланирована установка дополнительной линии по производству гладких труб диаметром до 450 мм. В целом, в текущем году завод планирует увеличить выпуск трубной продукции до 16,000 тонн.


ООО "Завод "Югтрубпласт" входит в Группу компаний Полипластик, которая является производителем полимерных труб различного назначения и композитных материалов на основе полимеров.

MRC

Китай нарастит выпуск этилена

(Партнеры) -- Министерство промышленности и информатизации КНР опубликовало программу развития нефтехимической и химической промышленности Китая в период 12-й пятилетки (2011-2015 гг.).

Согласно программе, в районах дельты рек Янцзы и Чжуцзян и побережья моря Бохай будет сформировано 3-4 нефтеперерабатывающих базы производственной мощностью 20 млн тонн и 3 базы по производству этилена производственной мощностью 2 млн тонн. В настоящее время зависимость Китая от импорта нефти, природного газа, калийных ресурсов, натурального каучука, серных ресурсов остается высокой.

MRC

Стерлитамакский нефтехимический завод снизил выпуск сополимерных каучуков на 1.3%

(Нефть России) -- Стерлитамакский нефтехимический завод увеличил в 2011 году выпуск продукции по сравнению с предыдущим годом на 32.5% - до 7.4 миллиарда рублей, сообщили агентству "Прайм" на предприятии.

При этом производство снизилось на 4.4% - до 126,200 тонн. В частности, выпуск антиоксидантов снизился на 1.1% - до 17,400 тонн, метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) - на 2.3%, до 28,600 тонн, сополимерных каучуков - на 1.3%, до 43,500 тонн.


ОАО "Стерлитамакский нефтехимический завод" - производитель фенольных антиоксидантов, высокооктановых добавок к бензинам, бутадиен-стирольных каучуков, отвердителей.


MRC

Supreme Petrochem в феврале открывает производство ПСВ-С

НЬЮ-ДЕЛИ (ICIS) -- Индийская компания Supreme Petrochem Ltd (SPL) в этом месяце вводит в эксплуатацию завод по производству вспененного полистирола (ПСВ-С) в г. Наготан (Nagothane), сообщил в субботу представитель компании.

Источник не уточнил дату ввода в эксплуатацию.
Завод буде состоять из двух производственных линий общей мощностью 52,000 т/год. Общая производительная мощность компании по выпуску ПСВ-С составит 72,000 т/год, добавил источник.


По словам источника, новый завод будет производить ПСВ-С для теплоизоляции, тогда как завод в г. Ченнаи (Chennai) мощностью 20,000 т/год выпускает ПСВ-С для пищевой упаковки.

"Рынок ПСВ-С быстро растет, особенно это заметно в строительном и теплоизоляционном секторах", - добавил он.

В 2011 году внутренний спрос на ПВС-С в Индии составил около 80,000 т/год, где объемы импорта составили 12,000-15,000 тонн.


Перевод и редакция: Маркет Репорт.

MRC

В казахстанском Шымкенте горит НПЗ

(Самотлор-Экспресс) -- Нефтеперерабатывающий завод горит в казахстанском городе Шымкенте. Об этом сообщили ИА Новости-Казахстан очевидцы происшествия.
Завод горит минут 10, клубы дыма поднимаются на метров 30, - рассказали очевидцы. В настоящее время к горящему заводу подъехали четыре пожарные машины.


До прибытия пожарных собственными силами завода удалось сбить пламя, хотя пожар продолжается, - рассказал один из работников НПЗ. Пока нет информации, что именно горит и что стало причиной пожара.


Шымкентский нефтеперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1985 году. Проектная мощность завода по переработке нефти составляла 6 млн. тонн в год.
MRC