MRC -- Экспорт пластификаторов из Южной Кореи в августе был самым низким с мая 2020 года, сообщает ICIS.

Южная Корея экспортировала 7,03 тыс. тонн пластификаторов в августе, что на 36% меньше, чем в июле, и на 25,5% меньше, чем год назад.

Ключевые торговые точки для Южной Кореи в августе включали Бельгию, Японию, Российскую Федерацию и Кот-д'Ивуар, и это лишь некоторые из них.

Поскольку Китай является самодостаточным рынком, экспортерам становится все труднее продавать китайским покупателям, хотя страна остается крупнейшим потребителем пластификаторов в Азии.

Ранее сообщалось, что спрос на ПВХ в Европе резко упал во второй половине 2022 года, при этом потребление снизилось на 10-40% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Экономическая неопределенность в Европе, высокая инфляция и рост цен на энергию и газ повлияли на все основные секторы переработки ПВХ. Это привело к снижению спроса на трубы и оконные профили, два основных вида конечного применения ПВХ.

Согласно обзору СканПласт компании MRC, по итогам первых шести месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ в России составило 512,88 тыс. тонн, что на 10% больше показателя годом ранее. Поставки эмульсионного ПВХ показали ощутимое снижение к 2021 году из-за санкций со стороны ЕС, поставки суспензии в первом полугодии существенно выросли за счет многократного роста объемов импорта из Китая.

mrc.ru