Завершено проектирование 3-й очереди завода Кронос

Компания Кронос завершила проектирование 3-й очереди завода по производству сотового поликарбоната.

После ввода новых мощностей объем производства сотового поликарбоната компании Кронос увеличивается до 18 тыс.тонн в год. В 3-й очереди завода предусмотрено развитие производства профилей и специалитетов. Необходимость расширения производства сотового поликарбоната связана с участием компании в специальной программе развития регионов РФ.

Компания "Кронос"

"Нижнекамскнефтехим" увеличил в январе-октябре 2009 г. выпуск полистирола на 6,5 %

Ноябрь 09 (prime-tass.ru ) -- ОАО "Нижнекамскнефтехим" увеличило в январе-октябре 2009 г выпуск полистирола на 6,5 % до 124,85 тыс. т по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС с ссылкой на руководство предприятия.

Полиэтилена произведено (мощности запущены в 2009 г) - 104,7 тыс. т, полипропилена - 157,5 тыс. т (107,3 %).

Выпуск товарной продукции в сопоставимых ценах - 57,4 млрд. руб. (93,7 %), в действующих ценах - 45,6 млрд. руб. (72,8 %). Снижение стоимостных показателей производства связано с падением цен на нефтехимическую продукцию в условиях глобального сокращения потребления

С начала года Каустик выпустил продукции более чем на 4 млрд. рублей

Ноябрь 09 (volpromex.ru ) -- За 10 месяцев 2009 года ОАО "Каустик" (Волгоград) выпустил продукции на 4,047 млрд. рублей. В сопоставимых ценах эта цифра на 12,6% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как сообщили корреспонденту volpromex.ru в пресс-службе предприятия, за 10 месяцев этого года завод выпустил 217,295 тыс. тонн соляной кислоты, что на 0,7% больше, чем за 10 месяцев 2008 года. Так же вырос и объем производства гранулированной каустической соды - с января по октябрь 2009 года было выпущено 71,474 тыс. тонн, это на 21,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За 10 месяцев 2009 года жидкой каустической соды было выпущено на 9% меньше, чем за январь - октябрь 2008 года, - всего 168,741 тыс. тонн.

Пластик (Узловая) готовится к запуску нетканого геополотна из полипропилена

Узловая (plastic-uzl.ru ) -- На Пластик доставлены части экструдера, иглопробивных машин, прядильных комплектов, системы генерации охлажденной воды и воды для охлаждения. Общий вес оборудования поставленного за первые два дня составил 100 тонн. По предварительной информации, оставшиеся узлы производственной линии должны быть доставлены и разгружены на площадке ОАО Пластик уже в конце ноября - начале декабря.

Запуск установки по производству геосинтетического нетканого полотна под торговой маркой КАНВАЛАН╝ запланирован на май 2009 года. Ее мощность составит 10 тыс. тонн готовой продукции в год. Как и георешетка, нетканое геополотно будет успешно реализовываться для нужд дорожного, нефтегазового и промышленно-гражданского строительства.

Параллельно с разгрузкой узлов линии ведутся работы по установке фундамента под ее оборудование. Работы по установке фундамента ведутся подрядной организацией ООО СК Ремстроймонтаж (Воронеж).

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА: Геотекстиль, выпускаемый под торговой маркой КАНВАЛАН╝, изготавливается из стопроцентного полипропилена по технологии спанбонд и обладает стабильно высокими физико-механическими показателями.

Arkema закроет производство ПВХ

Ноябрь 11 (oknamedia.ru) -- Французский производитель ПВХ-С Arkema собирается закрыть одну из трех производственных площадок во Франции во 2-ом квартале 2010 года.

Причиной закрытия одной из трех площадок - являются устаревшие технологии и ограниченные производственные мощности (30 тыс. тонн) в год в городе Белане.

Общая мощность 3-х производственных площадок компании составляет 325 тыс. тонн. Две оставшиеся площадки будут модернизированы в целях повышения производительности.

В европейском совете производителей винилов (ECVM) считают, что остановка производства Arkema, не окажет серьезного влияния на рынок ПВХ