ОАО Стерлитамакский нефтехимический завод работает над реализацией инвестиционных проектов

Январь 25 (minpromrb.ru) -- На ОАО Стерлитамакский нефтехимический завод продолжаются работы по реализации двух инвестиционных проектов: проект по организации производства Агидола-110 и по технической модернизации установки по получению Агидола-2.


Организация производства Агидола-110. С начала реализации проекта освоено 341 млн. рублей. Выполнены основные работы по строительной части проекта, 90% закупок оборудования, 40% монтажа.


Планируемый объем инвестиций на строительство и ввод в эксплуатацию оборудования с выходом на проектную мощность 2000 тонн/год, а также на обеспечение новой установки необходимыми энергоресурсами составляет 404 млн. рублей. Ввод мощностей производства Агидола-110 планируется в 2010 году. Новый проект даст возможность создания около 60 новых рабочих мест.


Агидол-110 применяется в качестве высокоэффективного антиоксиданта и неокрашивающего термостабилизатора для: каучуков и латексов; полимеров (полиолефинов и олефинов, таких как, полиэтилен низкого давления, полиэтилен линейный высокого давления, полипропилен, а также поликарбонаты, АБС-пластики); клеящих материалов, особенно эффективен против разложения продукта при долгосрочном старении, эффективен как стабилизатор процесса высокотемпературной переработки.

Второй проект - техническая модернизация установки по производству Агидола-2. С целью увеличения объемов производства до 1500 т/год и обеспечения оптимальной, экономически оправданной загрузки производственных мощностей предприятия, запланированная модернизация установки получения Агидола-2 завершена в 2009 году. Объем инвестиций составил около 89 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на февраль 2010 года.


Агидол-2 - неокрашивающий и необесцвечивающий антиоксидант. Используется для белых и светлых изделий для стабилизации резин, каучуков, латексов, нефтепродуктов, пластмасс, волокон, лакокрасочной продукции и др. Нетоксичен, нелетуч, стабилен при хранении. Легко растворяется в этиловом спирте, ацетоне, этилацетате, четыреххлористом углероде и бензоле, труднорастворим в бензине, практически не растворим в воде.

mrcplast.com

ОАО Стерлитамакский нефтехимический завод работает над реализацией инвестиционных проектов

Новое достижение Биаксплен в области качества

Компания Биаксплен подтвердила качество своей продукции европейским сертификатом Certificate of Conformity. Данный сертификат выдается одним из международно-признанных лидеров в области сертификации и оценки соответствия - компанией "SAI Global". Сертификат свидетельствует, что продукция компании Биаксплен в области производства упаковочной пленки соответствует самым высоким стандартам, принятыми на европейских рынках - высокий барьер по паро- и газопроницаемости, внешние составляющие, ценовая и маркетинговая привлекательность.
В России и странах СНГ независимый аудит компанией SAI Global прошла только компания Биаксплен и каждый год компания Биаксплен будет подтверждать качество своей продукции через аудит компании SAI Global.
Данный сертификат является продолжением политики компании Биаксплен в области повышения качества продукции и менеджмента, начатой с открытием производства в 2005 году, подтвержденной сертификатом качества менеджмента ISO 9001:2001 в 2008 году.

ООО "Биаксплен"

Производство ПВХ-С в России снизилось на 7% в 2009 году

МОСКВА (Маркет Репорт) -- В 2009 году российские производители суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) снизили производство на 7% в сравнении с предыдущим годом; суммарный объем выпуска составил около 501,76 тыс. тонн - сообщают аналитики Маркет Репорт.

Снижение объемов производства ПВХ-С в первой половине года было обусловлено слабым спросом на внутреннем рынке. В связи с этим почти все российские производители снизили уровень загрузки мощностей, а Саянскхимпласт был вынужден сделать внеплановую остановку производства.

Сентябрь - ноябрь являются традиционным периодом плановых остановок на профилактику трех крупнейших российских производителей суспензии: Саянскхимпласт, Каустик (Стерлитамак) и Пласткард (Волгоград).

Во время остановки Каустик (Стерлитамак) нарастил мощности по производству ПВХ-С до 180 тыс. тонн в год. К 1 января 2010 года российские производители суспензионного поливинилхлорида суммарно увеличили производственные мощности на 60 тыс. тонн в год.

mrcplast.com

Самарская область приняла стратегию развития нефтехимического комплекса до 2015 года

САМАРА (ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ) - Правительство Самарской области на заседании в четверг приняло стратегию развития нефтехимического комплекса региона на период до 2015 года, предполагающую привлечение более 168 млрд. рублей частных средств.


Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, стратегия включает в себя 42 крупных инвестиционных проекта, которые включены в бизнес-планы развития нефтехимических компаний, работающих в регионе.


"Объем частных финансовых средств на реализацию инвестиционных проектов в нефтехимическом комплексе Самарской области до 2015 года составит более 168 млрд. рублей", - говорится в сообщении.

Судопроизводство по делу о несостоятельности ВОАО Химпром приостановлено

ВОЛГОГРАД (vocco.ru) -- Арбитражный суд Волгоградской области на своем заседании в понедельник 11 января принял решение приостановить судопроизводство по делу о несостоятельности Волгоградского ОАО Химпром - сообщает служба по связям с общественностью компании.

Основанием для такого вердикта послужило заявление ВОАО Химпром о признании недействительным собрания кредиторов от 24 сентября 2009 года.

Рассмотрение дела приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по обжалованию решения собрания кредиторов предприятия, - говорится в решении суда