Народный пластик появится в Ульяновской области

(Ulpressa) --Правительство Ульяновской области заключило инвестиционное соглашение с компанией "Народный пластик". Предприятие реализует проект по созданию производства оконного ПВХ-профиля на территории промышленной зоны "Заволжье". Объем инвестиций составит 750 млн. руб.


Народный пластик - торгово-производственная компания, деятельностью которой является производство системы оконных и дверных профилей под торговой маркой Novotex, стеновых панелей и подоконников ПВХ и прочих сопутствующих товаров.


Производственный комплекс Народного пластика располагается в г. Климовске, Московский области, и функционирует с 2001 года. На предприятии установлено смесеприготовительное, экструзионное и прочее вспомогательное оборудование таких компаний, как "Krauss-Maffei", "Demag" (Германия), "Grainer", "Technoplast" (Австрия), "Amut" (Италия), "Barberan" (Испания).


MRC

Акционеры ТНК-ВР могут продать свою долю в компании

(Би-би-си) -- Акционеры ТНК-ВР, блокирующие стратегическую сделку между британской нефтяной корпорацией ВР и "Роснефтью", могут продать свою долю в компании, если им предложат справедливую, по их мнению, цену.


Об этом заявил телепрограмме Би-би-си Russia Business Report миллиардер Виктор Вексельберг, совладелец российского консорциума AAR, который контролирует 50% совместного российско-британского предприятия ТНК-BP.


В AAR входят "Альфа-Групп", Access Industries и контролируемая Вексельбергом группа компаний "Ренова". Последней принадлежит 12,5% акций ТНК-BP.


В январе BP и "Роснефть" Нажать договорились о совместной разработке богатейших месторождений на российском арктическом шельфе.


По мнению представителей AAR, они понесли убытки в размере от 5 до 10 млрд долларов из-за того, что BP и "Роснефть" не предложили им присоединиться к своему стратегическому альянсу.


MRC

Уралхимпласт проведет сегодня годовое собрание акционеров

(РБК) -- ОАО "Уралхимпласт" проведет годовое общее собрание акционеров компании. Планируется, что акционеры "Уралхимпласта" утвердят годовой отчет, в том числе отчет о прибылях и убытках, а также распределение прибыли, в том числе выплату дивидендов. Акционеры такжеизберут совет директоров и ревизионную комиссию и утвердят аудитора.


Холдинг "Уралхимпласт" специализируется на выпуске синтетических смол, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов и компаундов на основе ПВХ, полиэтиленполиаминов, формалина, является единственным в России производителем параформа.


MRC

Горловский Стирол начал год с убытков

(Донецк. Комментарии) -- Январь-март крупнейший химический концерн "Стирол" закончил с убытком 112.627 млн гривен. Об этом говорится в сообщении предприятия. В 1 квартале концерн увеличил чистый доход в 2.67 раза, или на 714.934 млн гривен по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 1 143.973 млн гривен.


В сентябре 2010 года "Стирол" вошел в состав Ostchem Group, которая управляется холдинговой компанией Ostchem Holding AG (входит в Group DF, владельцем которой является Дмитрий Фирташ). В ноябре 2010 Ostchem Investments Limited (Кипр) сконцентрировала 90,3044% концерна.


Предприятие является единственным производителем полистиролов в Украине и одним из 4 производителей ударопрочного полистирола в СНГ.


MRC

Стирол потратит USD 600 млн на модернизацию производства

(24tv) -- "Стирол" планирует потратить на модернизацию собственных мощностей в этом году USD 600 млн. Модернизация производства уже позволила сократить расходы газа на 1 т аммиака на 30-40 кубометров, что даст эффект в размере 32 млн. кубов экономии в год. Сейчас коэффициент потребления топлива для изготовления аммиака на предприятии составляет 1120 тонн. Однако такая цифра, по словам руководителя концерна Сергея Павлючука, является весьма условной.


За март текущего года на заводе было произведено более 90 тыс. тонн аммиака. По результатам первого квартала, объемы производства этого продукта концерн увеличил на 118%.


MRC