LyondellBasell выпустил новую линейку ПЭНД

Производитель полимеров LyondellBasell Industries выпустил новую линейку ПЭНД, обладающих высокой стойкостью к воздействию биотоплива.

Новая продукция компании предназначена для использования в автомобилестроении для производства топливных баков. Линейка включает марку Lupolen 4261 AG BD для выдувного формования и марку Lupolen 4261A IM BD для переработки методом литья под давлением.

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" выполнена пре-регистрация химических веществ по REACH

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" выполнена работа по пре-регистрации 33 химических веществ, используемых в производственном процессе, и получены пре-регистрационные номера к ним. В это число входят: этилен, пропилен, оксид этилена, этилцеллозольв, этилкарбитол, моно-, ди- и триэтиленгликоли, полиэтиленгликоль, этиловый эфир триэтиленгликоля, фракции С12-С14, С16-С18, С20-С26 альфа-олефинов, оксид пропилена, неонол, лапрол, тримеры и тетрамеры пропилена, изобутилен, стирол, хлор, бром, бутадиен, изопрен, нефтеполименая смола, гексен-1 и др.
В дальнейшем предприятие планирует участвовать в форуме по обмену информацией об этих веществах, а также готово сотрудничать с участниками, заинтересованными в их регистрации.


Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим

Интервью Загорского А.Л., президента группы компаний ЭКОТЕК, для газеты Печатное Дело

Отраслевую газету полиграфистов и ГК Экотек связывают давние и прочные отношения. Мы не раз размещали актуальный материал на страницах газеты и в 14 номере текущего года (дата выхода 24 сентября 2008 г.) все, кто интересуется состоянием и новостями упаковочной отрасли в России, сможет прочитать интервью, которое дал газете президент ГК ЭКОТЕК Андрей Леонидович Загорский.

Интервью называется О насущных проблемах упаковочного бизнеса и освещает такие вопросы, как укрепление позиций Национальной конфедерации упаковщиков России (НКПак) во Всемирной организации упаковщиков (WPO), создание Национального института упаковки и логистики (НИУЛ), соображения о том, что препятствует устойчивому развитию упаковочного бизнеса на перспективу, а также письмо, адресованное Путину В.В. и Матвиенко В.И., с призывом откликнуться на просьбу российского предпринимательства и употребить полномочия с тем, чтобы инициировать процесс рассмотрения вопроса о целесообразности оперативного внесения изменений в режим таможенного оформления товаров украинского происхождения, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации.
Экотек

Салаватнефтеоргсинтез снижает цены АЗС SALAVAT!

Следуя общемировой тенденции изменения цен на нефть и нефтепродукты, ОАО Салаватнефтеоргсинтез с 18 сентября снижает цены на всех автозаправочных станциях своей розничной сети АЗС SALAVAT в Республике Башкортостан.

Пресс-служба "Салаватнефтеоргсинтез"