На производстве полиэтилена смонтирована факельная установка

На строящемся производстве полиэтилена в ОАО "Нижнекамскнефтехим" завершена уникальная операция по монтажу последнего из крупногабаритных объектов - факельной установки, общая высота которой составляет более 100 м. На монтаже использовался подъемный кран Либхер грузоподъемностью 400 тонн.
На сегодняшний день на производстве практически готовы к пуско-наладке главные технологические узлы полимеризации и экструзии, завершается обвязка технологических трубопроводов, готовится к пуско-наладочным мероприятиям электротехническое оборудование.

Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим

LyondellBasell выпустил новую линейку ПЭНД

Производитель полимеров LyondellBasell Industries выпустил новую линейку ПЭНД, обладающих высокой стойкостью к воздействию биотоплива.

Новая продукция компании предназначена для использования в автомобилестроении для производства топливных баков. Линейка включает марку Lupolen 4261 AG BD для выдувного формования и марку Lupolen 4261A IM BD для переработки методом литья под давлением.

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" выполнена пре-регистрация химических веществ по REACH

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" выполнена работа по пре-регистрации 33 химических веществ, используемых в производственном процессе, и получены пре-регистрационные номера к ним. В это число входят: этилен, пропилен, оксид этилена, этилцеллозольв, этилкарбитол, моно-, ди- и триэтиленгликоли, полиэтиленгликоль, этиловый эфир триэтиленгликоля, фракции С12-С14, С16-С18, С20-С26 альфа-олефинов, оксид пропилена, неонол, лапрол, тримеры и тетрамеры пропилена, изобутилен, стирол, хлор, бром, бутадиен, изопрен, нефтеполименая смола, гексен-1 и др.
В дальнейшем предприятие планирует участвовать в форуме по обмену информацией об этих веществах, а также готово сотрудничать с участниками, заинтересованными в их регистрации.


Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим

Биаксплен: новое поглащение

ООО Биаксплен уведомляет, что сделка по приобретению компанией Биаксплен завода по производству БОПП Росевропласт (г. Железнодорожный, Московской обл.) завершена.

Новое предприятие будет называться ООО Биаксплен М.

Интервью Загорского А.Л., президента группы компаний ЭКОТЕК, для газеты Печатное Дело

Отраслевую газету полиграфистов и ГК Экотек связывают давние и прочные отношения. Мы не раз размещали актуальный материал на страницах газеты и в 14 номере текущего года (дата выхода 24 сентября 2008 г.) все, кто интересуется состоянием и новостями упаковочной отрасли в России, сможет прочитать интервью, которое дал газете президент ГК ЭКОТЕК Андрей Леонидович Загорский.

Интервью называется О насущных проблемах упаковочного бизнеса и освещает такие вопросы, как укрепление позиций Национальной конфедерации упаковщиков России (НКПак) во Всемирной организации упаковщиков (WPO), создание Национального института упаковки и логистики (НИУЛ), соображения о том, что препятствует устойчивому развитию упаковочного бизнеса на перспективу, а также письмо, адресованное Путину В.В. и Матвиенко В.И., с призывом откликнуться на просьбу российского предпринимательства и употребить полномочия с тем, чтобы инициировать процесс рассмотрения вопроса о целесообразности оперативного внесения изменений в режим таможенного оформления товаров украинского происхождения, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации.
Экотек