Производство ПП упаковки запущено в Брянской области

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания "ФПМ Симплекс Полимер" запустила производство полипропиленовых мешков от 5 до 50 кг и биг-бэгов, сообщает пресс-служба компании.

Экструзионную линию по производству полипропиленовой нити поставила Группа компаний "Алеко". Линия со скоростными инверторными намотчиками позволяет производить универсальную плоскую нить как для стандартных мешков, так и для биг-бэгов.

В парке оборудования брянской компании также числятся ткацкие станки европейских и азиатских производителей. Кроме того, при производстве используется конверсионное и печатное оборудование тайваньской компании Botheven Machinery Industrial Co., Ltd.

Ранее сообщалось, что компания Симплекс, российский производитель полимерных компаундов, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров, подписала соглашение о сотрудничестве с нижегородским производителем меловых полимерных компаундов I-Plastic. Результатом сотрудничества стал проект по производству меловых полимерных компаундов PLASTLEN, которая будет производится на оборудовании на базе российского предприятия I-Plastic.

Группа компаний "Алеко" работает на рынке оборудования и упаковки более 25 лет. В структуру группы входят заводы по производству оборудования для переработки полимеров — ООО "Алеко Машинери", по выпуску мягкой полипропиленовой упаковки — ООО "АПО Алеко-Полимеры".
MRC

Экспорт ПП из Южной Кореи вырос в ноябре на 20,3%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки полипропилена (ПП) из Южной Кореи на внешние рынки увеличились в ноябре текущего года на 20,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 163,33 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные Корейской Международной Торговой Ассоциации (KITA).

В ноябре же 2017 года экспорт материала из страны находился на уровне 135,76 тыс. тонн.

Вместе с тем, по отношению к октябрю текущего года (147,26 тыс. тонн) данный показатель показал прирост на 10,9%.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в ноябре российские компании несколько нарастили объемы внешних поставок ПП, импорт составил 15,2 тыс. тонн против 13,8 тыс. тонн месяцем ранее, ощутимо выросли поставки гомополимеров пропилена (ПП-гомо) из Средней Азии. В целом, за январь - ноябрь текущего года в Россию было импортировано около 173,7 тыс. тонн полимеров пропилена против 160,8 тыс. тонн годом ранее. Вырос импорт по всем видам полимеров пропилена, наибольший прирост поставок пришелся на ПП-гомо сорта рафия.
MRC

Экспорт ПЭ из Южной Кореи сократился в ноябре почти на 11%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки полиэтилена (ПЭ) из Южной Кореи на внешние рынки снизились в ноябре текущего года на 10,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 86,8 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные Корейской Международной Торговой Ассоциации (KITA).

В ноябре 2017 года данный показатель находился на отметке в 97,28 тыс. тонн.

По отношению же к октябрю 2018 года (99,9 тыс. тонн) ноябрьский экспорт материала из Ю.Кореи показал сокращение на 13,1%.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в ноябре этого года внешние поставки ПЭ на российский рынок составили 49,2 тыс. тонн, что сравнимо с показателем месяцем ранее. В целом, за январь - ноябрь 2018 года суммарный импорт ПЭ достиг уровня в 540,2 тыс. тонн против 553,5 тыс. тонн годом ранее. Ощутимо выросли внешние поставки этилен-винил-ацетата (ЭВА), тогда как импорт полиэтилена высокого давления (ПВД) и линейного полиэтилена (ЛПНП) сократился.
MRC

Экспорт пропилена из Южной Кореи снизился в ноябре на 7%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки пропилена из Южной Кореи на другие мировые рынки в ноябре текущего года сократились по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 7,1% и составили 145,16 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные Корейской Международной Торговой Ассоциации (KITA).

В ноябре 2017 года этот показатель находился на уровне 156,18 тыс. тонн.

По отношению же к октябрю 2018 года (148,07 тыс. тонн) ноябрьский экспорт материала из страны показал снижение на 2%.

Пропилен является основным сырьевым компонентом для производства полипропилена (ПП).

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, суммарный объем импорта ПП в Россию вырос по итогам одиннадцати месяцев текущего года на 8% в сравнении с аналогичным показателем 2017 годом и составил около 173,7 тыс. тонн. Выросли поставки всех видов полимеров пропилена.
MRC

Экспорт стирола из Южной Кореи в ноябре снизился на 31,4%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки стирол-мономера из Южной Кореи на другие мировые рынки в ноябре текущего года сократились по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 31,4% и составили 70,38 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные Корейской Международной Торговой Ассоциации (KITA).

По отношению же к октябрю 2018 года (84,27 тыс. тонн) ноябрьский экспорт материала из страны показал снижение на 16,5%.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в России по итогам десяти месяцев 2018 года составило 417,35 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года. В октябре текущего года показатель расчетного потребления ПС и стирольных пластиков вырос на 5% по сравнению с октябрем 2017 года и составил 46,15 тыс. тонн.
MRC