Компания Райффайзен-Лизинг переехала в новый офис

(Райффайзен-Лизинг) -- С 20 октября 2008 г. изменился фактический адрес компании Райффайзен-Лизинг.

Новый адрес: 109004, Москва, ул. Станиславского, д. 21, корп. 1 (метро Марксистская).

На производстве полиэтилена смонтирована факельная установка

На строящемся производстве полиэтилена в ОАО "Нижнекамскнефтехим" завершена уникальная операция по монтажу последнего из крупногабаритных объектов - факельной установки, общая высота которой составляет более 100 м. На монтаже использовался подъемный кран Либхер грузоподъемностью 400 тонн.
На сегодняшний день на производстве практически готовы к пуско-наладке главные технологические узлы полимеризации и экструзии, завершается обвязка технологических трубопроводов, готовится к пуско-наладочным мероприятиям электротехническое оборудование.

Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим

LyondellBasell выпустил новую линейку ПЭНД

Производитель полимеров LyondellBasell Industries выпустил новую линейку ПЭНД, обладающих высокой стойкостью к воздействию биотоплива.

Новая продукция компании предназначена для использования в автомобилестроении для производства топливных баков. Линейка включает марку Lupolen 4261 AG BD для выдувного формования и марку Lupolen 4261A IM BD для переработки методом литья под давлением.

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" выполнена пре-регистрация химических веществ по REACH

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" выполнена работа по пре-регистрации 33 химических веществ, используемых в производственном процессе, и получены пре-регистрационные номера к ним. В это число входят: этилен, пропилен, оксид этилена, этилцеллозольв, этилкарбитол, моно-, ди- и триэтиленгликоли, полиэтиленгликоль, этиловый эфир триэтиленгликоля, фракции С12-С14, С16-С18, С20-С26 альфа-олефинов, оксид пропилена, неонол, лапрол, тримеры и тетрамеры пропилена, изобутилен, стирол, хлор, бром, бутадиен, изопрен, нефтеполименая смола, гексен-1 и др.
В дальнейшем предприятие планирует участвовать в форуме по обмену информацией об этих веществах, а также готово сотрудничать с участниками, заинтересованными в их регистрации.


Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим

Биаксплен: новое поглащение

ООО Биаксплен уведомляет, что сделка по приобретению компанией Биаксплен завода по производству БОПП Росевропласт (г. Железнодорожный, Московской обл.) завершена.

Новое предприятие будет называться ООО Биаксплен М.